Александр Гуреев

Что такое любовь с первого взгляда?

Ответы
Кумис Ербалина

Это игра гормонов, которую мы принимаем за любовь. Здесь существует множество условий, причин, для того чтобы одного человека вдруг потянуло к другому человеку. Он вряд ли это может объяснить, потому что сам не понимает, как и что.
Поэтому я бы не пытался подводить под эту тему серьезный научный базис. Могу сказать только одно: любовь – это взаимная обязанность, зависимость, благодарность, состояние, когда люди понимают, насколько они привязаны друг другу, сколько они сделали друг для друга и сколько еще могут сделать.
Такая очень близкая зависимость, поддержка, когда оба являются как бы продолжением друг друга, называется "любовь".
Это не имеет никакого отношения ни к сексу, ни к каким-то другим взаимным увлечениям, – ни к чему! Это именно то, что мы воспитываем в течение многих месяцев или даже лет.
То есть любовью называется состояние, когда человек вместо своих желаний принимает желания любимого и наполняет их выше своих, а абсолютная любовь – вопреки своим. Но это совершенно иной уровень отношений.
Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 24.08.2016

Люси Марево

После зрительного контакта в кровь выбрасывается несколько разных гормонов, что нарушает нормальную деятельность нервной системы. И в сильнейшее возбуждение приходят сразу 12 отделов мозга. На генетическом уровне человек за доли секунды способен определить, подходит ли генетический набор потенциального партнера для размножения ...Это м.б. запах тела, либо когда мы встречаем партнеров из своей прошлой жизни т.е. знали друг друга в иной реальности как объект своей страсти в прошлой жизни. Либо в потенциальном партнере мы нашли схожесть с самим собой..., т.е черты незнакомца внезапно кажутся нам такими родными и приятными. Иные могут увидеть в незнакомце похожесть на своих родителей. Причем сходство не обязательно должно быть полным – достаточно совпадения нескольких черт. Даже тех, у кого не сложились отношения с родителями, подсознательно тянет к похожим на маму или папу людям. Что также может толкнуть в объятия незнакомца. Короче, всё дело в МОЗГАХ...🙂

Рыжая Я

Любовь с первого взгляда? Это когда увидел человека впервые, а твое сердце предательски загрохотало в груди, ноги стали ватными, и ты думаешь - все! Я пропал(а), к прежней жизни уже не вернешься, тебе уже никто не нужен, да никто уже не существует. Именно так, Евгеша.

Лиса Ветка

Разве? Вот новость...)))))😁

Рыжая Я

100%

Лиса Ветка

🤗Ай, ну их..)))))

Рыжая Я

😁😁😁😁😁😁😁😁

Со
Солнце

Это когда идешь жил себе не знал никаких бед и вдруг где-то, как -то, случайно, да не важно как, просто встречаешься с человеком глазами и ты понимаешь что об этих глазах ты всю жизнь мечтал. И все, больше ты не захочешь видеть ничего кроме этих прекрасных глаз)) .

Р.
Роман ...

Правильно) сколько раз это было с тобой?

Aлександр Кузьмин

Опоздали на обед . Сидим двое кушаем в пустом зале . Заходят две . Одна 2.05 с косой до жопы . Товарищ говорит - Ты глянь что у нас тут работает . - О ! Вот это будет моей женой .... 35 лет живём

Р.
Роман ...

Клёво молодцы🥰

Надежда

Любовь бывает поражает, как в сердце выстрел. Моя любовь загорелась именно от взгляда. Но любовь - это болезнь, от счастья умираешь, таешь. Желаю Вам взаимной любви!

~E
~ Eva Lansca ~

А это , как сказал мой муж " как увидел тебя , так сразу захотел защищать от всех и от всего , и почувствовал , что без меня ты пропадёшь "

Ан
Анхель

Ну когда встретился с ней глазами и все))) больше нет других))) красивых лиц, длинных ног, шикарной груди))) только она и все

Леонид Шестаков

это так кажется, когда уже в полном разгаре любовь, что она возникла с первого раза, то бишь, с первого взгляда...

Р.
Роман ...

Нет, вот именно с первого, сразу, мгновенно

Леонид Шестаков

сколько в жизни было первых взглядов, не оказавшихся началом....или даже наоборот, человек вызвал негодование, раздражение, а потом оказался милым и приятным, родилась любовь....😉

Р.
Роман ...

Да нет же сразу, чпок и глаз отвести не можешь, сердце бется, бабочки в животе!!! Или у вас такого не было?

Леонид Шестаков

собственный опыт бывает недостаточным для обощения.... 😄

Р.
Роман ...

Это не опыт это чувства!

Ми
Мила

Увидела и...- теплота в душе,волнение в сердце,улыбка счастья на губах..и желание нежно прижаться,прильнуть...

Valeriy Isaev

Это любовь с первого взгляда! Её не забыть не когда! И когда ты вспоминаешь то первое что именно это!

Elena Lion

Посмотрел человеку в глаза...и понял, что ты хочешь дышать с ним одним воздухом, находиться рядом..

Р.
Роман ...

Точно)

Наблюдающий Из Нло

знаю одну знакомую пару, они познакомились и через 3 дня подали заявку в загс, живут уже 18 лет

Р.
Роман ...

Классно)

🌻М
🌻Маруся🌻

Это когда после 3-секундного общения ты понял "мое". И не расстаашись уже снова встречи ждешь

Р.
Роман ...

Точно🤗

Анна Трофимова

Стрела Амура , когда хочется с неба звезду достать, чтобы увидеть улыбку этого человека.

Гас Самурай

это неадекватность спиномозговых рефлексов при обще заторможенности нервной системы

Р.
Роман ...

Вот это поворот! Откуда такие знания?

Гас Самурай

летом иногда подрабатываю грузчиком в институте психиатрии

Р.
Роман ...

Молодец)

Ольга ----------

Не с первого не получится,надо обязательно несколько раз посмотреть и не только!!!!

Р.
Роман ...

Вот именно с первого, значит у тебя не было такого!!!

Ольга ----------

Жизнь такая странная.может еще и будет...

Р.
Роман ...

Может

Людмила Козырь

случайный взгляд, украдкая улыбка и вот уже забилось забилось сердце в такт.....

Владимир Харченко

А РАЗВЕ ОБ ЭТОМ МОЖНО СЛОВАМИ РАССКАЗАТЬ- ЭТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ -ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ЭТО

Гудвин

Там просто ошибка вкралась.Изначально было - "Любовь,с первого взбляда." ☺️