Божья Коровка

Известно, что хамелеон меняет окраску для маскировки , а какой же его натуральный цвет, какой он , когда не маскируется?😧

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Любой из возможных вариантов его покровительственной окраски в пределах широты (нормы реакции) ее потенциальной физиологической изменчивости. Ведь хамелеон всегда сидит на чем-то конкретном, на каком-нибудь субстрате! А поднять и подвесить хамелеона в воздухе или сфотографировать со вспышкой в полной темноте для более подробного изучения его окраски, похоже, никто так и не догадался...

Сергей Крайнов

Это рефлексия - реакция на окружающую среду. Ей невозможно управлять. Так что считайте что он такой, каким Вы его увидели.🙂

Божья Коровка

Похоже на то, вся его жизнь -игра или выживание!😆

Сергей Крайнов

Мне кажется он и сам не задумывается над этим.😁

Божья Коровка

Конечно, его таким природа сделала!😊

Zharkenova Natalay

Естественный окрас кожи хамелеона – зеленовато-коричневый, бежевый, напоминает одновременно цвет древесной коры,

Anatolij Dridzo

«Натуральный» цвет хамелеона зеленоватый, коричневый, бежевый. Он напоминает цвет листвы и коры деревьев.

Божья Коровка

А красным в пятнах он когда становится, тогда когда очень сердится, наверное!😊

Anatolij Dridzo

Возможно.

Александр Моисеевич Борода

На лужайке с травкою, я стою и чавкаю, У ручья с осокою я лежу и чмокаю. Хвостик закорюкою. Радуюсь и хрюкаю.

Божья Коровка

Это разве про него?

Божья Коровка

А вы шутник!...или рыбак?

Иг
Игорь

Нет у него определённого цвета. Даже в разное время суток окрас меняется.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Божья Коровка

Да, а вот интересно, это замедленная с"емка или он так передвигается?

Иг
Игорь

Они медлительны.

Божья Коровка

Они бесподобны! Маленький дракон

Божья Коровка

Может и цапнуть за палец!Но отважный!

Андрей Корнеев

Известно что люди взрослеют с годами. Скажите какой у них натуральный возраст в действительности?

Божья Коровка

Пройдите обследование и узнаете свой биологический возраст! У кого-то год за два, у кого-то за десять! К цвету хамелеона это имеет отношение?

Андрей Корнеев

🖼 Мадам, я вроде не спрашивал у вас совета что мне делать и как поступать. Вы считаете что без вашей помощи я не смогу сделать верный выбор и правильно поступить? Или может быть у вас навязчивая идея помогать другим даже если им это не требуется? Но в любом случае желаю вам всего наилучшего. 🖼

Божья Коровка

Нужно было всего лишь ответить по существу или пройти мимо, читать вроде умеете!😆😆

Muza

у него, судя по всему, нет натурального цвета он всегда сливается с окружающий средой

Божья Коровка

Он бывает разным, он не маскируется вовсе, его цвет зависет от эмоционального состояния, чем сильнее злится, тем темнее становится!

Muza

А как же на шахматной доске он в клетку, на полосатой, в полоску?

Игорь Крапчитов

У него нет своего цвета, он где не находится приобретает цвет ландшафта.

Божья Коровка

Похоже на правду!😊

Игорь Крапчитов

Я, был в Африке эти твари иной раз пугают, стоишь возле дерево за хотел облокатитца рукой, получилась так что ты на него руку положил, вот это жуть я, чуть не обделался!

Божья Коровка

Хорошо, что не укусил!😁

Игорь Крапчитов

Да он, она сама в шоке только слышишь шорох.

Божья Коровка

Они разного размера, на видео есть совсем маленькие, а некоторые большие и страшные!

Игорь Крапчитов

Ну да, ну да!

Георгий Калинин

Он обделен природой собственным цветом. Мимикрирует "по умолчанию".

Божья Коровка

Наверное это так и есть! Тяжело и опасно с ним остальным, ведь он "готов " к любой ситуации!

Георгий Калинин

Кстати - питается божьими коровками... берегите себя!

Божья Коровка

Оооой! Спасибо, боюсь хамелеонов, вы в точку попали!😂

Sekach Dev

Да так себе... серенький.... Вам это не надо.... О хорошем думайте!..))

Божья Коровка

Нет, ошибаетесь! не серенький, разный!😉

Олег Крымский

Когда он не маскируется, он серый и противный. А так, - как все ....

Божья Коровка

На видео очень интересный, может укусить, когда настроение плохое!😆😆😆

Александр

самый разный, в зависимости от обстановки , в которой он живёт...

Victor Petukhov

Хамелеоны-это наши журналисты. Отсюда и такой строй имеем.

Виталий Жейц

Если хамелеон не маскируется - он уже не хамелеон!

Мудрый Сов

в какой среде он находится,таков и его цвет...))

Евпатий

А если его в зеркальную коробку посадить...?

As
Ason

Пока Вы тут,у Вас на кухне молоко убежало!

Сергей Баширов

а он забыл, вот и примеряет подходящий😉

Сергей Максимук

такой как окружающая его среда