Парящий Лотос

Мышление можно подразделить на пять различных аспектов: воображение, мысль, сновидение, видение и материализация. Вам все они знакомы?

Ответы
Алексей Малахов

Нет. Только анализ синтез, перспективное и ретроспективное. А ещё образное и абстрактное.

Парящий Лотос

Видение можно назвать сновидением, переживаемым в состоянии бодрствования. Обладающий богатым воображением или способный к воображению обладает также способностью создавать мысль. И когда та мысль, которую он сотворил, становится объектом фокусирования ума, все остальное скрывается от его взора; только избранное воображение стоит пред ним, как некая картина. Воздействие подобного видения, конечно, сильнее, чем воздействие сна; причина в том, что тот мысленный образ, на котором может фокусироваться ум в состоянии бодрствования, наделен, безусловно, большей силой, чем те фантазии, которые активизируются в состоянии сна.

Нормальный Пацан.

да,но пользуется только -реализмом,нет времени витать в облаках и тд...

Парящий Лотос

Воображение – это автоматическая деятельность ума. С рассвета до заката человек работает, а если он отдыхает, то его ум работает точно так же посредством воображения. Мышление – это процесс обдумывания, подразумевающий активность силы воли; таким образом, мы отличаем человека с богатым воображением от человека с глубоким мышлением. Невозможно спутать эти два типа людей, ибо у первого типа преобладает воображение, что означает слабое, автоматическое мышление, тогда как у людей второго типа мышление обладает большой силой.

Нормальный Пацан.

😅песец,тебе бы диссиртаци писать😁

Парящий Лотос

Там дальше ещё интересней

Нормальный Пацан.

😁просвети общественность

Парящий Лотос

Когда такое автоматическое действие происходит в состоянии сна, оно называется сновидением. Сон отличается от воображения, поскольку, когда человек воображает, его чувства открыты для этого объективного мира и, следовательно, его воображение не принимает конкретных форм. Но когда то же самое действие ума случается во сне, то там нет реального мира для сравнения. Зная сны человека, мистик всегда может увидеть его состояние ума, поскольку в сновидении механическая работа ума намного более конкретна, чем в воображении.

Парящий Лотос

Видение можно назвать сновидением, переживаемым в состоянии бодрствования. Обладающий богатым воображением или способный к воображению обладает также способностью создавать мысль. И когда та мысль, которую он сотворил, становится объектом фокусирования ума, все остальное скрывается от его взора; только избранное воображение стоит пред ним, как некая картина. Воздействие подобного видения, конечно, сильнее, чем воздействие сна; причина в том, что тот мысленный образ, на котором может фокусироваться ум в состоянии бодрствования, наделен, безусловно, большей силой, чем те фантазии, которые активизируются в состоянии сна.

Эв
Эва

Мыслеформы имеют свойство при определёных условиях материлизоватся.

Парящий Лотос

Видение можно назвать сновидением, переживаемым в состоянии бодрствования. Обладающий богатым воображением или способный к воображению обладает также способностью создавать мысль. И когда та мысль, которую он сотворил, становится объектом фокусирования ума, все остальное скрывается от его взора; только избранное воображение стоит пред ним, как некая картина. Воздействие подобного видения, конечно, сильнее, чем воздействие сна; причина в том, что тот мысленный образ, на котором может фокусироваться ум в состоянии бодрствования, наделен, безусловно, большей силой, чем те фантазии, которые активизируются в состоянии сна.

Юрий Тарасенко

ВИДЕНИЕ-исключение.Остальные знакомы.

Парящий Лотос

Видение можно назвать сновидением, переживаемым в состоянии бодрствования. Обладающий богатым воображением или способный к воображению обладает также способностью создавать мысль. И когда та мысль, которую он сотворил, становится объектом фокусирования ума, все остальное скрывается от его взора; только избранное воображение стоит пред ним, как некая картина. Воздействие подобного видения, конечно, сильнее, чем воздействие сна; причина в том, что тот мысленный образ, на котором может фокусироваться ум в состоянии бодрствования, наделен, безусловно, большей силой, чем те фантазии, которые активизируются в состоянии сна.

Господин Дроссельмейер

Это согласно все той же теории?

Парящий Лотос

Воображение – это автоматическая деятельность ума. С рассвета до заката человек работает, а если он отдыхает, то его ум работает точно так же посредством воображения. Мышление – это процесс обдумывания, подразумевающий активность силы воли; таким образом, мы отличаем человека с богатым воображением от человека с глубоким мышлением. Невозможно спутать эти два типа людей, ибо у первого типа преобладает воображение, что означает слабое, автоматическое мышление, тогда как у людей второго типа мышление обладает большой силой.

Видмет Лапатыч Бизульо

Новое слово в психологии.😂

Парящий Лотос

Невеждам можно пропустить🤭

Видмет Лапатыч Бизульо

Про неаежд ты уже в другом месте написала и себя к ним причислила. Это где про новоявленных Шри. За 👅 никто нитинулъ.

Парящий Лотос

К лотосу грязь не пристает🤭

Видмет Лапатыч Бизульо

Растение и есть растение.

Парящий Лотос

Зимой и летом одним цветом

Олег Соколов

Как всё запущено....

Парящий Лотос

Воображение – это автоматическая деятельность ума. С рассвета до заката человек работает, а если он отдыхает, то его ум работает точно так же посредством воображения. Мышление – это процесс обдумывания, подразумевающий активность силы воли; таким образом, мы отличаем человека с богатым воображением от человека с глубоким мышлением. Невозможно спутать эти два типа людей, ибо у первого типа преобладает воображение, что означает слабое, автоматическое мышление, тогда как у людей второго типа мышление обладает большой силой.

Егор

Еще шестое-глюки

Парящий Лотос

Видение можно назвать сновидением, переживаемым в состоянии бодрствования. Обладающий богатым воображением или способный к воображению обладает также способностью создавать мысль. И когда та мысль, которую он сотворил, становится объектом фокусирования ума, все остальное скрывается от его взора; только избранное воображение стоит пред ним, как некая картина. Воздействие подобного видения, конечно, сильнее, чем воздействие сна; причина в том, что тот мысленный образ, на котором может фокусироваться ум в состоянии бодрствования, наделен, безусловно, большей силой, чем те фантазии, которые активизируются в состоянии сна.

Cviyатыiy Гнэзд

да

Cviyатыiy Гнэзд

ааа

Cviyатыiy Гнэзд

круто

Парящий Лотос

ты прав

Cviyатыiy Гнэзд

да уж

Inessa Ken

да

Inessa Ken

зачем вы здесь?

Парящий Лотос

Когда такое автоматическое действие происходит в состоянии сна, оно называется сновидением. Сон отличается от воображения, поскольку, когда человек воображает, его чувства открыты для этого объективного мира и, следовательно, его воображение не принимает конкретных форм. Но когда то же самое действие ума случается во сне, то там нет реального мира для сравнения. Зная сны человека, мистик всегда может увидеть его состояние ума, поскольку в сновидении механическая работа ума намного более конкретна, чем в воображении.

Inessa Ken

вы не читаете вопрос?

Парящий Лотос

Некоторые люди, зная то, что представляет себе человек, способны определить его характер или прочесть его будущее. Они всегда просят назвать цветок, плод, что-то, что человеку нравится или что он любит, для того чтобы они могли войти в поток его воображения. Из этого потока они узнают нечто о его характере и жизни. Нет необходимости быть знатоком нравов или предсказателем; любой мудрый и внимательный может распознать по тому, как человек одевается или по окружающей его обстановке, как текут мысли этого человека и каково его воображение. Когда это понято, остается мало причин для сомнений по поводу влияния сна на жизнь и будущее личности. В действительности человек не имеет понятия и не может себе представить, в какой мере мышление воздействует на жизнь.

Inessa Ken

вы или идиот или дегенерат

Олег Носков

Да