Татьяна Мещерякова
Татьяна Мещерякова

Достаточно понять одну простую истину:обиженные пытаются обидеть..Счастливые осчастливить...это так..

9676
1168
111
Ответы
ПГ
Павел Грусть

Обиженные люди , это те с которыми обошлись не справедливо, очернив их имя, мышление, поступки! Сделав их жертвой обстоятельств. Они всегда говорят правду, ищут справедливость. Человек испытываемый обиду всегда хочет справедливости. В этом нужно видеть достоинство. Счастливые счастливят, ябы сказал пошла пи****да по кочкам и счастливит, и радует всех и себя, на право и на лево, пока не попадёт в категорию выше. Всё идёт по кругу. Но первые, всегда будут умнее, получившие опыт и когда то тоже кого то осчасливят, и уже по настоящему. Вот вам самый правильный расклад этой делемы. Ещо! Тут каждый примеряет к себе , своему жизненному опыту. Только человек испытавший эти две категории на себе, может дать реальную оценку. Эти категории меняются местами, этапы связаны последовательностью. Сегодня радуетесь, завтра плачите. Вот и делайте выводы. Обидеть можно любого, и счастливого тоже. Счастье не вечно, заканчивается приходит обида. Такова жизнь....)))

4
0
Татьяна Мещерякова
Татьяна Мещерякова

Человек испытываемый обиду всегда хочет справедливости..с этим я не могу не согласиться..сколько были в таких ситуациях...а вот.."Полкана" спустить могут..на ком то надо злость сорвать ...а я рада всегда..кому везет и посчастливилось...
Человек,который радуется счастью других людей,всегда будет счастлив сам!..да все в жизни переплетается..вчера ты был обижен..сегодня на высоте..и наоборот счастливый оплошался..

1
ПГ
Павел Грусть

Очень мудро, не могу с вами не согласиться. Очень рад обоюдному мнению и очень жизненной тематике. Благодарю Вас....))))

1
ПГ
Павел Грусть

Благодарю...)))))))

1
МБ
Михаил Буркот

Откуда в социуме берутся козлы отпущения? В любом коллективе есть такие и другие (исполнители других ролей).
Если не отбиваться от волков - сожрут или затравят (флудорасты, мать их).
Поэтому Ваша фраза, скорее всего, направлена на то, чтобы тех, кого гномят, как чмо, все терпели.
Флудорасты должны понимать, что на них направят прожектор, просветят насквозь и все увидят их внутреннюю сущность.
Поэтому, если мы хотим общаться в хорошей компании, надо очищать ее от худших участников. Китайцы уже начали применять принципы формулы Справедливости. Читайте http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=1002

0
0
РК
Рыжий Кот

Представим что вас обидели. Вы в силу разных причин не может ответить тем же и чувствуете себя некомфортно. Вы начинаете искать способ избавиться от дискомфорта и находите. А пусть обидчик сам будет обиженным и несчастным, и вот уже никакого дискомфорта нет, ведь обидчику ещё хуже чем вам и неважно что вы всё это придумали и ваш обидчик даже не подозревает как он несчастен. Главное вы успокоили себя. Это о первой части истины. Со второй всё гораздо проще. Счастливые вовсе не стремятся кого - то осчастливить, они живут своим счастьем и им дела нет до окружающих

1
0
Татьяна Мещерякова
Татьяна Мещерякова

.,в споре рождается истина,лучше уйти первым,не причиняя обиды,а если радоваться счастью других,сами будем счастливы...это мое мнение!!!

1
ГН
Галина Николаевна Ромашова

ДА!!!!Подставляйте ладони.
Я насыплю вам счастья.
Есть источник бездонный
В дождь, в грозу и ненастье.

Я насыплю вам счастья,
Сколько вы захотите.
Это всё в вашей власти.
Ну берите, берите!

Нет конца и начала.
Нет границ поперечных.
Только вы, получая,
Улыбнитесь сердечно.

И скажите кому-то
Просто доброе слово.
Не лукавствуя мудро,
Это счастья основа.

Не жалейте улыбок,
Не жалейте участья.
И средь бед и ошибок
Вы получите счастье.

Отдавать его будем
Тем, кому пожелаем.
И, даря счастье людям,
Мы счастливыми станем!

автор Борис Коренфельд

0
0
Олег Блоха
Олег Блоха

Гости

Все мы гости на этой планете,
Срок отбудем и канем во мглу,
Так зачем же живем мы на свете?
Все бежим надрываясь в бреду.

Забывая о главном порою,
Что не вечные мы земле,
И любовь называем игрою,
Проблеснувшей, как лучик во мгле.

У нее есть заветные крылья,
Что несут нас всегда в вышине,
Нас не просят приложить усилья,
Чтобы жить в нашей вечной весне.

Подарите друг другу улыбку,
Подарите друг другу сердца,
Приоткройте душе ту калитку,
Где для счастья не видно конца.

0
0
ВП
Виктор Пузарин

Обиды копить не надо,
Живите, их просто теряя.
Спокойствие вам в награду
Поверьте, я это знаю.

Мстить никому не надо,
Одним грехом станет меньше.
Месть – бумеранг, не награда,
Возвращенье его не утешит.

Проклинать никого не надо
Проклятье когда-то вернется,
В дом прилетит нежданно, -
Грозным эхом в тебе отзовется.

Живите достойно и честно,
Любите людей окружающих,
В мире добра совсем не тесно
Тем более для начинающих.

0
0
АМ
Александр Моисеевич Борода

Свой крест я снял с себя однажды
И отвернулся от Христа,
Поймёт меня отнюдь не каждый,
Я сделал это неспроста.
Я понял цену этой вере
И отказался от неё.
Я видел ложь и лицемерье
И понял: это не моё.
Их раболепство, страх, неволя
Противны стали для меня.
С колен я встал, и голос Крови
Избрал Священным для себя!
Славянский Дух во мне проснулся,
Земля Родная позвала.

0
0
АК
Александр Кишинёв

Обиженные людьми или Природой, Судьбой?! Кого обидела Природа, не всегда (или никогда) не обижают других! А счастьем, действительно, надо делиться. Невозможно быть счастливым, среди несчастных. Недаром говорят: "На чужом несчастье счастье не построишь!"

0
0
Анатолий Валюх
Анатолий Валюх

Да, многим кажется, что они достигли нерваны или (как говорится совершенства во всём) и они стараются этому учить других! Это противно! У каждого своя колея, и каждый пойдёт только своим путём! Почему люди хотят учить жить других , мне не понятно!

5
0
Татьяна Мещерякова
Татьяна Мещерякова

..я сталкиваюсь с такими людьми..даже с родственниками..их в обратном не убедить,что бывают не правы..какие все же мы люди разные...видно так и должно быть..а так бы жизнь казалась пресной.

1
Анатолий Валюх
Анатолий Валюх

Жизнь, сложная штука, а дураков в ней больше чем людей которые что-то соображают! и которых никто слушать не хочет, а слушают тех кто громко кричит!

1
Татьяна Мещерякова
Татьяна Мещерякова

да и такое есть..хотят показаться лидерами..но я считаю..если собрались компанией все должны присутствовать при разговоре и тема волнующая всех..а не то чтобы мы посвятили одному,слушая только его.

1
Анатолий Валюх
Анатолий Валюх

Согласен.

1
Татьяна Мещерякова
Татьяна Мещерякова

это нормально.

1
СБ
Сергей Бутрин

"Не пытайтесь искать виноватых,не бывает виновных в судьбе...Просто,что то досталось кому то,а вот это...досталось тебе! На вопрос "Почему?" Нет ответа,только знай...что на то,хватит сил! Крест всегда Бог дает нам по силам! Постарайся ...его донести!"

0
0
Во
Водяной

Кого хотим мы осчастливить -
Тому уже спасения нет!???
Но в миг он сможет Вас покинуть,
Когда вдруг опостылит Белый свет!

И загрызём любого тот час,
Кто в этом нам мешает.
И трогать всем врагам не надо нас!
Пусть у себя на нервах поиграют!

0
0
АM
Альбина Muhina

как то директриса выкабеливалась не хотела давать зарплату. я ей сказала будьте счастливы. она в шоке смотрит. я поясняю счастливые люди никогда не причиняют вреда им некогда ерундой заниматься, они заняты счастьем. ну и уволилась

0
0
ОЗ
Ольга Запускалова

Да Татьяна я это сейчас поняла,это точно так. Но я стараюсь жить в позитиве и меня сейчас окружают такие люди, которым я помогаю восстановить здоровье и получаю от всех огромное спасибо и все больше и больше друзей А это счастье!!!!!!!

0
0
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Обиженный при низком социальном и материальном положении не сможет: ни обидеть сильного мира сего, ни осчастливить его. А нормальный человек живёт по принципу: "Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь".

0
0
ЕА
Евгений Антонюк

может и так, но вероятнее тем, кто занят счастьем, некогда смотреть по сторонам, и тому, кто не разочаровался в себе, некогда смотреть на других. В какой мере человек уважает себя или презирает, так он относится и к другим.

1
1
Татьяна Мещерякова
Татьяна Мещерякова

Когда человек делает нам больно,то скорее всего,сам он-глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях,не ругаются в транспорте,не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности.Им это ни к чему.Всем Счастья!!!!

0
СК
Сергей Ковешников

пожалуй так и есть.....но если научиться делать паузу ( не орать МЯУ сразу после того как наступили на лапу, или на хвост), то поразмыслив минуту, сутки или неделю - можно и после обиды сделать добрый шаг навстречу.....

1
0
Татьяна Мещерякова
Татьяна Мещерякова

знаю такое, только надо интервал 24 час и ты будешь думать по другому!!!

1
ЛМ
Людмила Мрыхина

нет....обиженные пытаются ОБИДЕТЬСЯ.....если человек счастлив....он излучает его...и заражает рядом присутствующих....или можно рассудить по другому....просто обидеть и осчастливить ...своим отсутствием...

0
0
Ма
Майя

Счастливый— это когда центр вселенной внезапно смещается и перемещается в кого-то другого.,тем самым наделяет счастьем счастливчика,ну а обиженные по сути бедоносцы,что они могут вообще дать..а?

0
0
ЛН
Лидия Николаевна

Не копите обиды -это дорогого стоит .Необходимо научиться прощать .это нужно не другому ,а в первую очередь вам . Не обязательно при этом продолжать общаться с обидчиком .😘👍

0
0
СМ
Сергей Мельников

Сын спрашивает отца:- папа, после того, как наш сосед, вылил нам на участок ведро дерьма, ты ему отнёс ведро яблок, зачем? Отец ответил - сынок, у кого чего больше, тот тем и делится..

11
0
Татьяна Мещерякова
Татьяна Мещерякова

все мы люди разные...и все знают...что такое плохо и хорошо...и все же допускают излишество..нельзя быть злым и слишком добрым- доверчивым.

1
СМ
Сергей Мельников

Это так, только вот и плох и хорошо у всех разное

1
Татьяна Мещерякова
Татьяна Мещерякова

за то не пресно.

1
ВТ
Влас Тайков

...больные заболить, тупые затупить, страшные застрашнить, убитые убить, душевные задушить, домашние одомашнить, клёвые оклевать, учёные обучить, долбанутые обдолбить. Логично.

1
0
Татьяна Мещерякова
Татьяна Мещерякова

Емеля -пустомеля..твоя неделя!!!))))

1
Инна
Инна

Никакая это не истина. Просто все прочитали в интернете и повторяют. На самом деле, обиженные ищут утешения, а счастливые наслаждаются своим счастьем, и им нет дела до других

0
1
ГВ
Геннадий Волчек

нет,не всегда,с обидой понятно,(она гложет),а вот счастьем поделятся только на словах, и чем богаче тем счастливей,но!!!!!никто не даст вам миллион другой просто так.😉🤪

0
0
СН
Сергей Нерике

Спорное утверждение... Жизнь сложна И если она не слишком понятна, то хочется разложить все по полочкам в максимально понятном порядке. Может лучше начать с 10 заповедей?

0
0
ОМ
Ойген М.

А кто интересно определил,что это истина? У меня были случаи,когда обижали близкие и очень близкие люди,но почему -то мне никогда не хотелось обижать близких в отместку.

0
0
Следующая страница