Сан Саныч
Сан Саныч

ребята подскажите как бросить курить

2577
420
3
Ответы
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Взять и бросить! Прочитайте это: Самая главный вред от курения это табачные смолы. Взгляд на проблему с медицинской точки зрения. У нас в медсанчасти была особая операционная, где курильщикам каждый день ампутировали ноги по колено. Дело в том, что табачные смолы попадая через лёгкие в кровь, образуют некое подобие серой тягучей ваты, которая в первую очередь забивает сосуды ног. В результате гангрена и ампутация обеих конечностей. Но ведь этим-же забиваются не только сосуды ног, но и микроскопические сосуды нашего мозга, нашего полового члена, лёгких и даже печени. Короче, не отрежут ноги, так достанет эректильная дисфункция или рак лёгких. Встречал заядлых курильщиков, у которых уже в 40 лет всё висит на полшестого и их преследует постоянный кашель. Лёгкие-то забиты дерьмом. Выводы делать курильщикам. С уважением ко всем прочитавшим. Алекс Венцель...

0
1
Граф Пупыркин
Граф Пупыркин

Примерно как то так: НИКОТИН - ЯД!!! вот ты идешь в магазин покуплять для себя ЯД купив табаку т е ЯДУ для себя и продавщицы своей медленной смерти говоришь ещё СПАСИБО . Просто парадокс однако Такое я услыхал однажды от своего бугра а потом точнее, так же сказали по вражьим голосам в радио на КВ 25 м и я подумал Свои кровно заработанные деньги я отдаю за свою медленную смерть и говорю еще спасибо а производитель махорки ни куя не работая на мои денежки живет без бедно имеет яхты шлюх и прочия при этом ведя здоровый образ жизни да накуя это нужно кого то финансировать который травит

0
0
Борис Вакс
Борис Вакс

Бросить и все. Я этим занимался 7 лет. Уходил в отпуск и в нем не курил далее по-разному. Иногда выходил и сразу закуривал. иногда еще месяцок терпел, потом начинал. Как то продержался без курева до декабря- месяца 4 и поехал в командировку с якобы не курящим Юрой. а он в командировке дымил как паровоз, ну и я начал. К рождению дочери бросить не смог. Но все же смог бросить к годовщине рождения дочки. т.е я не курю уже 35 лет. А водитель мой бросил сразу. Сказал не курю, пачку выбросил и все. Больше запаха дыма я от него не слышал

3
0
Сан Саныч
Сан Саныч

вы молодец

1
Борис Вакс
Борис Вакс

жена молодец Додавила

1
Сан Саныч
Сан Саныч

👍🤝

1
ИК
Игорь Котелевский

В обед просто бросил сигарету , выбросил все пачки из машины и дома а их было с десяток , и курил по три пачки в день , и стаж 30 лет Просто выбросил и не Курил последнюю , не с 1 января , не к 8 марта не спорил ни с кем , не глотал таблетки и не кодировался !!! Просто бросил и вот 22 года не разу не закурил , и боюсь попробовать , закурю опять как и прежде ... А кайф первой утренней сигареты , после обеденной , после ста граммов Мозг помнит до сих пор !!! Курение Страшная Болезнь , и Выличить её сможешь только Сам !!! Попробуй как я !!!

2
1
Хан_Wovan
Хан_Wovan

Главное хотеть.И не пытайтесь бросать постепенно - не получится!Только сразу!Если сорвался,то на какое-то время нужно себя \отпустить\,продолжать курить как курил,и искать новый,психологически подходящий момент.Если получится,то бояться надо ,когда пройдет месяц,потом пол года,и самый страшный момент 13 месяцев.Два раза провалился на этом этапе!Испытал на себе.Когда пробовал бросить постепенно \разрабатывал всякие системы\,то потом курил пуще прежнего!

1
0
Сан Саныч
Сан Саныч

спасибо

1
Sergei
Sergei

Каждый раз, когда ты открываешь пачку сигарет, задай себе вопрос: "Для чего я это делаю?". Ведь в табачном дыме находится тысяча ядовитых для организма веществ. Вдыхая их, ты сознательно и намеренно отравляешь свой организм и приближаешь непредсказуемый день своей неожиданной смерти. Тебе это надо?🤔 Проще всего - это отказаться от этой пагубной привычки и использовать эти средства на разумные и здоровые цели. А таких очень много.😏

3
0
Сан Саныч
Сан Саныч

спасибо

1
Sergei
Sergei

👍😅 Начните делать это сегодня.😏

1
Сан Саныч
Сан Саныч

спасибо

1
Бу
Бусинка

Мой принимал сначала Табекс, говорит не курил потому что дорогие таблетки, как закончились закурил...потом как то забыл сигареты, психанул, не курил день, потом думает зачем курить, не будет, раз день выдержал. Не курил 8 месяцев. Сына в армию провожали опять закурил, говорит стресс, надо расслабиться. Не знаю, я не пью и курю и так стресс можно пережить. Силы воли людям не хватает бросить это гиблое дело.

2
0
Бу
Бусинка

У нас кум бросил, 4 год не курит, говорит что он может победить эту маленькую беленькую "палочку", она не должна руководить человеком, а сколько от сигарет заболеваний....

1
Сан Саныч
Сан Саныч

спасибо тоже с табоксом пробую бросать

1
Леонид Злоказов
Леонид Злоказов

Курить я начал во время войны в 14 лет. До 26 лет курил табаки, от которых у мужчин текли слезы. Женился, курил стандартные для СССР папиросы и сигареты. Жена не была против, но сказала, что после рождения ребенка меня к нему не подпустит. В октябре 1953 г. родился сын. Я собрал все запасы курева и отнес курящим приятелям. С тех пор не курю.

3
0
Сан Саныч
Сан Саныч

классно вы молодец

1
Леонид Злоказов
Леонид Злоказов

Курить хотелось около года, но я выдержал. По праздникам в компании курящих я спокойно проводил время без курева. Я прожил уже 93 года, желаю и Вам бросить курить и долго жить.

1
Сан Саныч
Сан Саныч

долгих лет вам жизни спасибо большое

1
Юр
Юрий

А надо ли? После инфаркта я год не курил, даже по ночам снилось, что курю. Сейчас 2-3 папиросы в день выкуриваю - и отлично себя чувствую. Перестань курить сигареты, в них нет табака. Лучше курить трубку, сигары или папиросы. Можно самокрутки с хорошим трубочным табаком. По сравнению с сигаретами - это сплошные витамины 🤣

2
0
Сан Саныч
Сан Саныч

спасибо

1
Юр
Юрий

Самые качественные папиросы в наше время производит Погарская фабрика. "Бристоль", "Столичные" - с трубочным табаком. "Путина" чуть похуже. "Беломор" у них тоже неплохой. Трубочные и сигаретные табаки у них тоже отличные. Я частенько папиросные гильзы покупаю и набиваю их таким табаком. А вот питерский "Беломор" можно курить только от безысходности.

1
Вадим Матов
Вадим Матов

Могу посоветовать как мне помогло лекарство "Чампикс" Конечно оно не дешёвое. Но реально действует очень хорошо. Желание курить практически пропадает. Это таблетки безвредные. Мне помогло менее чем за месяц. У нас в России продаются. Официально зарегистрированный медицинский препарат.

1
0
Сан Саныч
Сан Саныч

я с никоретто бросю 21 день не курю

1
ВС
Валентина Соколова

Я бросила.Просто уехала в санаторий в Белоруссию в Нарочь такой есть.Но можно и другой .Там никто не курит .Сигареты не продаются.Целый день на продцедурах.Получилось.Но прибавила в весе на 10 кг. не санатории правда старалась меньше есть и все равно не помогло.Сейчас проблема похудеть.

4
0
Сан Саныч
Сан Саныч

да уж у тоже полненький тоже боюсь что еще поправлюсь но курить бросить надо как то

1
ВС
Валентина Соколова

Это реально. Самое главное оградить себя от курильщиков и магазинов с сигаретами.Но полнеют все.Меня предупреждали. и не помогло.Могло спасти физическая нагрузка.Но лень.

1
Сан Саныч
Сан Саныч

спасибо

1
НС
Николай Скороходов

..сначала . сильное желание ... откажитесь от принрятия алкоголя . и компаний в течении 3 месяцев .. хорошо кушайте ..имейте в кармане дешевые конфеты . для сосания .. Основная опасность . компании с принрятием алкоголя .. Сейчас имеются всякие таблетки в помощь . в наше врпемя их не было..

1
1
Сан Саныч
Сан Саныч

спасибо

1
Александр Родионов
Александр Родионов

да я тоже 25 лет непрерывно курю. в последнее время стало полегче и не очень это актуально. но чай пить вообще-то лучше- состояние лучше. постепенно на чай перехожу...все говорят что зависимость от курения на 90% психологическая. то есть у вас есть какие-то нерешённые задачи...🙂

0
0
Ал
Алексей

Нужно найти мотивацию. Померяйте артериальное давление до сигареты и после.Если сильно повышается после ,это мотив скорее бросить.могут лопнуть сосуды в глазах,на барабанных перепонках.в голове.Тогда просто воздерживаетесь от курения несколько дней не смотря на кашель.

2
0
Сан Саныч
Сан Саныч

спасибо

1
Се
Серега

я бросал. пошел в магазин купил блок. открыл все пачки и вытащил из гих по пять сигарет. рассовал по всем карманам и в машине . когда хотел закурить сам себя отдергивал. потерпи. глупость когда сигареты не покупают. курильщики знают каково когда их нет. еще больше хочется

4
0
Се
Серега

самое главное. это сила воли

1
Сан Саныч
Сан Саныч

я 20 дней не курю

1
Се
Серега

Сан Саныч. это уже прогресс. так держать дружище

1
Сан Саныч
Сан Саныч

спасибо постараюсь

1
Александр Елтышев
Александр Елтышев

Мне помог метод иглоукалывания (врач провёл несколько сеансов - колол в большие пальцы рук и ног), но это примерно 30 % усилий, остальное - сила воли, основанная на желании. Главное поверить, что жизнь без табака гораздо лучше во всех отношениях. Я не курю более 18 лет.

1
0
Сан Саныч
Сан Саныч

спасибо

1
Владимир Чигарев
Владимир Чигарев

У меня просто, просто не стал курить. Один раз бросил и 10 лет не курил, потом из-за обстоятельств 2 года курил и опять не стал и уже не знаю сколько лет не курю. Просто понял, что когда не купишь голова светлее и нервы спокойнее, и очень мне это понравилось.

1
1
Сан Саныч
Сан Саныч

👍👍👍👍

1
Александр
Александр

Курил 33 года. Не курю уже 9 лет. Посмотрел фильм 2 раза киностудии HanWay FILMS (Аллен Карр - Лёгкий способ бросит курить (2005)). Утром проснулся и нет желания ,хотя была сильная зависимость. Не фильм а бомба. Только не перепутай фильмов много ,а толку нет.

5
0
Сан Саныч
Сан Саныч

спасибо да я на таблетках табокс уже почти 2 месяца не курю но блин как таблетку не выпью так курить хоченься одну да в сутки но пью

1
Александр
Александр

Потому что курить хочется постоянно. Ни таблетки,ни заговоры ,ни сила воли не поможет. А фильм работает на подсознание. Он настраивает мозг на другое отношение к курению. И после просмотра нет желания курить ,значит и замену сигаретам искать не надо.

1
Сан Саныч
Сан Саныч

спасибо

1
Александр
Александр

Не за что Саныч. Найди фильм в нете.Это не сложно. Только именно этот. Я думаю у тебя получиться )

1
Сан Саныч
Сан Саныч

спасибо

1
АЛ
Анатолий Леметти

Заключите пари с человеком , которого Вы очень уважаете., что бросите курить. Вы вероятно уже пытались бросить курить , но потом силы воли не хватило? Вот , потом у Вас заработает в Вашу поддержку Ваше чувство собственного достоинства.

0
1
ВО
Виктор Орлов

Взял и бросил и никогда в течение жизни сигарету в руки не брать. Период, можно выбрать. Я бросил во время простуды. Курево неприятно в это время. Вот сейчас не курю уже около сорока лет, но слюну глотаю когда вспоминаю про курево.

0
1
ЮН
Юрий Никулин

посчитай сколько тратишь на курево и прикинь что можно купить на эти деньги,это один из стимулов.У меня выходила одна месячная зарплата на курево.Один месяц в году я полностью работал на сигареты.Курил 38 лет,с 2013 не курю.

1
0
Сан Саныч
Сан Саныч

вы молодец спасибо

1
..
..

Ищите минусы в жизни с сигаретами. Серая кожа, желтые зубы, кака во рту, кашель по утрам, лишние расходы, походы в магазин специально за сигаретами...ни дай Бог кровяное давление. А Вам нужна долгая здоровая старость.

0
1
Eлена Елена

У меня такой проблемы не было. Но муж курит всю жизнь и много. Весной был микроинсульт. И всё равно, только пришёл из больницы, побежал на лоджию курить. И курит и курит. Нужно себя заставить бросить. Никто не поможет.

0
1
СИ
Света Инзамова

Бросать надо сразу и не ждать удобного случая, а наоборот. Может даже посредине дня. Потом мучиться, а з когда тяга пройдёт, то глядя на свои мучения Вы никогда не начнёте. Не верьте всяким таблетками и спреям

1
0
Сан Саныч
Сан Саныч

я с табоксрм бросил курить

1
Сергей Иванов
Сергей Иванов

Тут всё индивидуально. О себе скажу - окончательно бросил с четвертой попытки. Нет, костылями не пользовался(пластыри, уменьшение и пр.). Сложились факторы - дело шло к астме, сменил работу - там не курили.

1
1
Сан Саныч
Сан Саныч

у меня уже 3 попытки было бесполезно

1
Следующая страница