Лю
Людмила

При любых конфликтах в семье,разводах каждая сторона старается себя оправдать и обвинить другого.А разве в этом не оба виноваты?Хочется услышать мнение.

Ответы
Андрей Борисович

ну наверно да я в чем то виноват что благоверная гулять начала а основная то вина что в армии служил и все основное время на службе да по командировкам. и видимо еще виноват в том что не смог найти ту которая смогла бы быть настоящей офицерской женой. виноват что потакал во всем.

Алексей Малахов

В разной степени. Бывает что любовь только у одного. А у другого удобство.... и когда он разрушает эту любовь.... всё кончается. Причём кто любил тот страдал больше....

Лю
Людмила

Согласна,что степени разные.

Александр Владимирович Чегодаев

V razvodax net vini. Chasto,sochetajas` brakom,ludi vosprinimaut zelaemoe za vidimoe,v processe zizni ponimaut,chto "ne sozdani drug dlja druga",a pri razvode projavljautsja lichnostnie kachestva

Замир Вахтимиров

конечно же оба! оправдать? - значит один говорит правду. обвинить? - кто из их лжет.🤓

Валерий Киселев

Конечно, всегда виноваты обе стороны. Хотя вина может быть разной по величине.

Лю
Людмила

Да,степень вины разная.

Анна

В принципе оба. Вопрос только в том,кто спровоцировал конфликт или развод.

Лю
Людмила

Степени вины конечно разные.

Анна

Понимаете,тут все очень относительно. Вот один партнер изменил. Второй подал на развод. ( Не уточняю пол, не имеет значение) Прямая вина того,кто изменил. Мог вначале разойтись или поговорить с вторым и уладить проблемы в семье. Но и второй виноват... Почему то он не устраивает первого и не заметил этого. Тоже виноват. Но ведь меньше.

Юрий Ерилов

Несчастные семьи все несчастны одинаково или похожи друг на дружку!

Сергей Остёрский

Случаи разные, но одна сторона не может быть виноватой.

Лю
Людмила

Конечно так.Оба,только степени вины разные.

Сергей Остёрский

Точно.

Александр Солонин

Жизнь - это курятник... Дальше продолжать нет смысла...

Владимир

Умный валит на другого ,мудрый ищет компромисс ...😁

Вероника Топорищева

Виноваты двое

Владимир

Не всегда.... Иногда это игра в одни ворота

Вероника Топорищева

Об этом можно говорить, обсуждать долго , если подумать хорошо то это палка с двух концов

Владимир

Не согласен! От женщины зависит 95% отношений , она руководит мужчиной и как она захочет так и будет . Как бы мужчина не старался но если он женщине не нужен то не чего и не выйдет

Вероника Топорищева

Женщина очаг хранить должна, а не зависеть все от нее , как равноправие ? Нужно считаться с мужчиной , также как с женщиной. В смысле мужик не нужен , нужен.

Владимир

Ты не поняла... Мужчина всегда ведом женщиной хоть некоторые особи харахорятся и корчат из себя наполеонов а по сути маминкины сынки ... Как женщина думает о мужчине так он и поступает

Петр Соколов

На суду собственной совести адвокаты гениальные.

Лариса Венерко

безусловно!! только гнев мешает разуму!!!

Лю
Людмила

Ну да,бывают не сдержанные характеры.

OK
Oleg Koshevoy

Практически оба - кто больше, кто меньше

Лю
Людмила

Тоже того же мнения!

Александр Алексеев

Надо любой конфликт "гасить в зародыше"

Лю
Людмила

Не у всех получается.Может жизненного опыта не хватает( у молодых пар)

Александр Алексеев

Простой совет, при "искре конфликта" - закрыть глаза и просчитать медленно до 10, а потом открыть глаза, улыбнуться и задать любой вопрос не связанный с "искрой", например: "Мороженку хочешь?"

Александр Алексеев

кофе понятно, а лимон-то, зачем?

Лю
Людмила

Это чай с лимоном.Весна ведь,витаминчики нужны.

Татьяна Мороз

🖼

Nikola Mahkov

мы сами виноваты--в разводе.....

Людмила Макарова

Виноваты оба с самого начала.

Николай

Жа оба - жена и теща.

Геннадий Виганд

По разному бывает

Лю
Людмила

Оба,только в разной степени.

Кучуков Виктор

Скорее всего..!