Анатолий Степанов

Если что-то можно испортить одной ссорой — значит, на самом деле и портить было нечего.

Ответы
Viktor Dratch

Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну кака гарна брихня! Вот приходе "на днях" на Привоз муже тети Каси с Касей в модним платьи — солинья купити! Вибирал-вибирал, таки вибрал и купил, накониц, да и назад иде до дому! А Кася моди пошла Привозу казати! Недалече ушла! А у муже ея пакит зараз оказалси стари, ненадежни и вдруг возьми да и порвиси! И солинья грохнулиси да вмисти со звоном стикла по полу бетонну и расползлиси! Шо тут било! Ох, шо било! Охрана аки с ципи сорваласи и орати давай, шо вись Привоз засолили, стервеци ненаситни! Кася в омморок рухнула от шума! Муже в другой пакит солинья собирае! А Кася има с полу орети — Шо ти мени хочешь зараз стиклом накормити?! Вси! Развод и девичьи фэмили! А ти сам свои солинья жуй! В обчим дюже гарно поругалиси! А охрана вси про вонь орала! Шо дишати кислотами с банки ну аки на химзаводи! )) В обчим вси пар випустили и утихли... А бака боле всих заздря пострадала! Жалко изделье стеклодувско! )))

● Natanika Ostrovskaya ●

смотря какая ссора..иногда слово ранит больнее ножа..не согласна что портить было нечего...в каждой ссоре есть некоторые нюансы что простить просто так невозмжно..или же не сразу прощение наступает..всякое бывает

Жангельды Батырбеков

Думаю можно испортить одной ссорой самое дорогое. Только для этого всё нужно подготовить заранее. Просто люди так друг друга достают терпят потом терпят и бууууух ссора и всё развод. Вы как считаете?

Наталия

не думаю, знаю.

Жангельды Батырбеков

Знаешь что?

Наталия

можно испортить одной ссорой самое дорогое, потом жалеть...

Жангельды Батырбеков

Наташа, вы с кем то поссорились серьёзно?

Наталия

нет

Вощей

А по мне так это бы звучало так - Если что то можно испортить одной ссорой, то будет испорчено именно то что то! Но ещё не всё! А "нЕчего" ещё не настал черёд. 🙂

Станислав

У женщин есть милая привычка очень долго долбить в одно и то же место, а когда наконец добьётся своего( сломает) удивляется, чего это он?

Александр К

нет не верно бывает живут долго два человека душа в душу и только один неверный поворот событий в их отношениях и все на смарку

Таша Т

не факт...можно и второй шанс дать....но если и тут всё испортилось-то увы.....видать ничего путного и не было(

Наталия

не хотелось бы снова разочаровываться.

Таша Т

сама таксчитаю.....но говорят всё таки 3 шанса надо дщавать

Наталия

все так сложно...

Таша Т

очень....умом понимаеем,а сердце против...или наоборот

Наталия

да

Натали Лазненко

Конечно. Иногда и ссоры затеваются ради того, чтобы испортить отношения, если какой-то из сторон это надо.

Valentina

Надо уметь ссориться..Мы не правильно принимает другое мнение,а надо помолчать и дать этому быть.

Alex

Абсолютно согласен. Но те которые сразу мирятся, признают ошибки, значит им дорого это что-то...

Василий Фомин

Стоп, если это продолжается периодически с промежутками в неделю,в месяц. На хрен ты мне нужна.

Александр Падерин

Ссора всегда что то портит.На пустом месте ссоры не бывает. Только разве с собственной душой.

Хайдар Муртазаев

Выеснение отношений до добра не доведет .
Не в споре выделяется истина А в Взаимопонимании

Сергей Гущин

Это какие слова выскажешь в ссоре. Сор он разный и жидкий и твердый и пуховый.

Valery Bougaev

Можно испортить одним словом, не только ссорой, а портить всегда есть что.

Михаил Андриянов

Вот так и сидят они друг к другу спиной, не понимая, , что оба виноваты!

Наталия

так и есть

Николай Сухоребрик

Может быть вы и правы. Хотя смотря с какой стороны ,на это смотреть.

Светлана Пылаева

Ссора - беспечная трата драгоценных жизненных секунд, минут и т.д.

Victor Che

Верно. Любовь- это большой труд и всякое бывает.

Людмила Козина ( Агеева )

Конечно,ведь милые бранятся, только тешатся !🤔🤔🤔