Ко
Костик

Помимо чувства юмора, нужно ли уметь смеяться над собой?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Если человек может смеяться над собой, значит, он может принимать себя настоящего. Нет ничего ужасного в том, чтобы быть несовершенным. Именно недостатки делают человека человеком. Не стоит создавать идеальный образ перед окружающими – его не всегда можно поддерживать. Лучше принять свое несовершенство, тогда и общаться будет легче, и люди станут такого человека больше ценить и уважать.

Ann Richter

да всё так ну будто бы себя увидела в зеркале)

Любовь..любовь!

Это не возможно без чувства юмора. К тому же когда сам можешь посмеяться над собой другим станет это не интересно, не станут тролить....

Вр
Временно

Конечно самоирония необходима....Лучше сама признаюсь....что дура дурой....чем мне об этом скажет, очередной умник.....:-))))

Андрей Борисович

конечно я часто вместе со своими подчиненными это проделывал и авторитету это ни сколько не вредило

Оксана Алферова

Самоирония. Да, признак интеллекта. Если ты признаешь недостатки в себе, ты иначе смотришь на других

Людмила Егорова

Почему "помимо"? Обладание чувством юмора, это необходимое условие, чтобы уметь смеяться над собой.

Fisher Oksana

Кто-то из умных сказал, что человек становится Взрослым, когда научится смеяться над собой.

Ни
Нина

В первую очередь сам над собой, чтоб не дать ни одного шанса обидчикам сделать это за Вас.

Наталья Романова- Z

Умение смеяться над собой- это талант, а умение смеяться над собой с кем-то.. ваще дар 😁

De
Denis

😳😆😆😆

Наталья Романова- Z

Да робята свои, можно😁

Дядя Миша

Как то в молодости маме я рассказал историю, что из-за шуток одна девушка спросила меня - ты не е"анутый случайно? Потом через какое то время (месяц, год) зашёл разговор о ремонте машин, как я в гараже их ремонтирую. Говорю - всё бы хорошо, только белой рубашки на мне не хватает, когда я под машиной в мазуте гайки кручу. Говорю, все бы ходили, смотрели и удивлялись, какие условия труда, люди в белых рубашках работают! Мама и говорит - смотрели бы и говорили, Мишка то, е"анутый то! И нам обоим так смешно стало из-за представленной ситуации, минут 10 хохотали.

Алекс Венцель

Самоирония замечательное чувство: И самому весело, и окружающим приятно...)))))))

Андрей Андреич

это как ? смеяться над собой можно только при чувстве юмора в моем понимании...

Ви
Вика

Самокритичность должна присутствовать, иначе будет очень больное самолюбие.

Вячеслав Скульский

а толк какой, от того, что умеешь. смеяться то кто запрещает. кто осмелится.

Сэр Ёжик

Уметь посмеяться над собой, это и есть чувство юмора. Иное это сарказм.

Оксана Лаzaрева

Обязательно, это круто обезоруживает тех, кто пытается вас обидеть.

Юлия Тарасова (Раковская)

Это и есть юмор ...Иногда так для разрядки....подтрунивать допускаю.

Любовь Волкова

Нужно. И лучше самой над собой посмеяться, чем это сделают другие.

Макс Янов 🇷🇺

В первую очередь - над собой. Самоирония - основа чувство юмора.

Летучий Голландец

НУЖНО..... ТОЛЬКО ДРУГИМ НЕ ПОЗВОЛЯТЬ.......ДО МОРДОБОЯ НЕ ДАВАТЬ

~E
~ Eva Lansca ~

Не является это обязательным , но позволяет жить веселее .