На
Натуся

Вкус калмыцкого чая????

Ответы
Серый Кот

Была у меня подруга, бурятка, готовила чай с молоком, солью и сливочным маслом, необычно и очень вкусно. Пробовал потом сам готовить, вроде все также делал а получилась гадость

Julia Schönknecht)

Моя бабушка рассказывала что калмыки добавляют в чай: молоко, соль, сахар, масло . К ним в сибирскую деревню выслали калмыков во время войны

Юр
Юрий

На любителя. Кому-то нравится, кому-то нет... Сам редко пью, но друзьям - любителям калмыцкого чая передаю регулярно.

Goodbye

я раньше пил когда с родителями в Астрахань ездил но вот помню только что его с молоком пили а вкус не помню

На
Натуся

соленый еще был

Goodbye

да был и такой,но смутно помню мы его с собой даже брали угощали знакомых,но он им не очень понравился

Вэндель Странник

Схож на Тибетский!) соленый!))ток Тибетский продуманный,чтобы меньше ходить по малому на морозе!)🥴

Виталина

видела давно в передаче Смак Макаревич готовил такой чай. Я бы его не пила. Луше просто воду

Michael Lvovich Kunin

Калмыки в чай добавляют навоз.Прогретый на солнце от старых овец и потрепаных коз.

Nico Fasulakis

Не пил. Там вроде жир бараний, как монгольский, который я не смог выпить 😂

Сергей Левченко

Настоящий не пил,только в пакетах который продают,мне нравится.

( * ; *)Татьяна Наумова

того, что с молоком? или просто на травах... чудо... мне нравится...

Гаухар Тас

Не пробывала.Думаю похож на казахский с молоком со сливками.

Игорь Поздняков

Молоко,чай,сахар,соль,черный перец,масло сливочное и лаваш.

Валентина Маршакова

Наверное ужас)))) Они добавляют туда масло по-моему🍁

Аксакал-Хан-Паша

знакомство с калмыцким ужином - используем солёный чай.

Игорь Трофимов

Горячий жидкий бараний жир, смешанный с солёным чаем.

Сергей Владимирович

Насыщенный жирного молока и свежесть от запаха чая

На
Натуся

И соль там

Сергей Владимирович

Иногда чувствуется а иногда и нет. Это когда в меру

Граф Пупыркин

Не пробовал но думаю зеленый с жиром баранины

Се
Сергей

нет.не пил...но это что то с молоком...жирное

Людмила Милая

Они его с молоком пьют, по мне так гадость