Маша

Говорят, что в отношениях самыми верными будут те, кто попробовал предательство на вкус. И что отношения на стороне... Это всегда выбор человека... Осознанный выбор. Ведь никто не раздевается по ошибке. Так ли это,по-вашему?

Ответы
Анатолий Грачёв

Но я признал каких-то предателей и перевёртышей чем-то вроде "ветра судьбы": они если не физически пригнали меня к более интересным и продвинутым людям, то благодаря им я увидел контраст между разными уровнями. Очень примитивно, условно и субъективно могу разделить на 3 уровня:
1. Вульгарные обыватели.
2. Рациональные обыватели с более широким кругом интересов.
3. Рациональные (пусть даже не в гармоничном балансе между материализмом и идеализмом), со способностью к нестандартным решениями и с незатухающим интересом к познанию.

Маша

Ничеси

Анатолий Грачёв

Я с образованием ПТУ дружил с семьёй одной, в которой дедушка был ректором ВПШ, доктором экономических наук, изобретателем хозрасчёта, комендантом Таврического дворца, выбивал для у Цеденбала квартиру для вдовы Чойболсана.
А в другой семье, с которой я дружил, дедушка водил по ночному Ленинграду медведя, а его сын изобрёл интегральный гипноз.

Маша

Ладно

Анатолий Грачёв

Я ничего не выдумал из вышесказанного.
https://baza.vgd.ru/post/1/31234/p99704.htm?#%D0%A1%D0%9E%D0%9B%D0%9E%D0%92%D0%AC%D0%95%D0%92%20%D0%90%D0%9D%D0%90%D0%A2%D0%9E%D0%9B%D0%98%D0%99%20%D0%A2%D0%98%D0%9C%D0%9E%D0%9D%D0%9E%D0%92%D0%98%D0%A7%2003%2005%201949
Все три поколения попали в ВГД.ру

Вера Сергеевна-V

А может предательство "родить " недоверие на всю оставшуюся жизнь ,а отношения на стороне под парами алкоголя разденут по ошибке ? ?Если осознанный выбор -одни терпят и живут,другие отпускают такого осознанного на все четыре вольных стороны И это тоже выбор,наверное один из лучших Этот выбор мне больше нравится .

Маша

Мне тоже. Зачем держать то,что постоянно заплывает не туда

Дм
Дмитрий....

В отношениях верными будут те,у кого присуствуют нравственые ценности,у кого есть совесть ,....а кто попробовал предптельство на вкус,кто то и становиться верным,а кто и нет,...кто то после предательства озлобляеться и будет мстить неосознано,либо полуосознано в других отношениях...будет изменять...

Маша

Печально,но вполне возможно,что Вы правы

Дм
Дмитрий....

Да мне в этом даже признавались...на вопрос ..почему ты изменяешь и предаешь ?..ответ..потому что мне изменяли и предавали...и признавалась к тому же женщина средних лет..

Маша

Случается,к сожалению

Дм
Дмитрий....

Но бывает и иначе,человек которого предали,ощутил в скорбях своей души эту боль смятение непонимание горечь,и осознал для себя какой это мерзкий поступок наносить душевные раны и терзания ,которые приносит измена и решил для себя что он так никогда не будет делать,..и в этом случае он пришел к нравственому решению что будет хранить верность пока он находиться в отношениях ,.....и потому и есть выражение....верность это осознаное сознательное нравственое решение -быть верным

Маша

О чем я и сказала))

Дм
Дмитрий....

Но лучше ориентироваться на то есть ли в человеке нравственые качества и принципы и совесть,что выясняеться в процессе общения на эти темы и то как применяються эти принципы в жизни.. потому что не все кто прочувствовал на себе измену и предательство сделали правильные выводы и начали через боль и скорбь нравствено возрождаться и расти....кто то наоборот стал еще безнравственее чем был до этого ..

Маша

И тут вы правы.

Fenix🇱🇹

Кто попробовал предательство на вкус , тому очень трудно найти новые отношения и доверится другому человеку, полюбить . Это боль все равно остаётся глубоко в душе , хотя все на поверхности и прекрасно . Будет ли такой человек верен , возможно.

Маша

Соглашусь с Вами

Екатерина

не понятен вопрос...в отношениях самыми верными будут те, кто попробовал предательство на вкус....т.е. сам предавал или был предан?

Маша

Был предан, конечно

Екатерина

эти люди часто очень подозительны...это они говорят "все мужчины козлы"...вот у меня на работе очень многие с кем общаюсь не верят в порядочные отношения...

Маша

Обжегшись на молоке)

Wera Ferat

Многое зависит от личности, от воспитания и морали, для кого то измена, как сходить в магазин, а для другого себя не уважать....

Маша

Вы правы.

Ольга Чернышева

Дело в том, что каждый человек имеет недостатки и совершает в своей жизни много неправильных поступков. Почему? Есть мнение?

Вл
Владимир.

Самые верные те, чьи интересы совпадают с нашими. Вот на период совпадения и они для нас, и мы для них самые верные.🌹

Маша

Не буду спорить

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие. Вы очень деликатны, и приятно отвечать на Ваши вопросы.🤝🌹

Маша

🙂

Оксана Гуляева

Сложно сказать однозначно. Все зависит перед кем раздеться. И в форме ли я на тот момент)

Маша

Хорошо)

Alisa Warshavsky

Это, совершенно личный выбор индивида! И соваться в это всяким любопытным, не стОит!!!

Маша

"Соваться"куда,простите?))

Alisa Warshavsky

В обсуждения, что, да как!

Маша

А,то есть,я спросила у вас совета что ли?Или я лезу в жизнь кого-то конкретного?

Светлана Ли

Те, кому изменяли, чаще всего либо не ищут больше отношений, либо берут реванш сдуру

Маша

Думаю,так и есть) Спасибо

Светлана Ли

Да не за что

Маша

За ответ

Fi
Firedancer🥀

По поводу верности- нет. По поводу выбора, если это не насилие, то это осознанно.

Маша

Спасибо)

Дм
Дмитрий

Кто попробовал предательства на вкус, имеет все шансы не хотеть больше никогда никаких отношений.

Fi
Firedancer🥀

Или сам становится предателем.

Дм
Дмитрий

Куртизанка Эвтибида принесла в войско Спартака всё своё богатство, из любви к Спартаку оставила богатую жизнь, полную удовольствий, но вождь восставших гладиаторов отверг её любовь. Эвтибида, отвергнутая Спартаком, из мести соблазнила и натравила на него его соратника и друга Эномая, устроила ловушку для легионов Спартака и Крикса, разделив их ложным донесением. В конечном итоге, она погубила войско восставших. Женская месть - страшная сила. (по мотивам романа Р.Джованьоли "Спартак") ❤️‍🔥

Fi
Firedancer🥀

Женщину лучше не драконить... А вообще, предательство не от гендера зависит, мудаком может быть и мужик и баба.

Дм
Дмитрий

Сложный это вопрос. Ведь бывает, жили муж и жена, всё вроде ладно, и вдруг муж жестоко и безнадёжно влюбляется... Виноват ли он в этом? Ведь страсть, любовь, как ни назови, приходят сами и не уходят по нашему нажатию кнопки. Это всё свыше нами играются...

Fi
Firedancer🥀

Если вдруг, то да, а если это на регулярной основе, то любовью тут и не пахнет.

Владимир Петров

Не уверен. Иногда и некоторых предательство ожесточает, не делая их лучше...)))

Маша

Это точно))

Ге
Георгий

Когда попробуете на вкус на другой день мужу скажете - теперь твоя очередь.

Маша

Никогда не пойду на измену. Вот и всё

Ге
Георгий

🌹🌹🌹

",,",,",,",,"

Не предают без причины. Даже распущенность многие считают оправданием.

Господин Дроссельмейер

Самыми верными будут флегматики, инвалиды и люди возрастом за 60 лет.

Маша

Вообще не факт

۩V
۩V͇̿i͇̿p͇̿۩𝔃ăпข𝗱𝑎۩V͇̿i͇̿p͇̿۩

если окончательно не отравился предательством, то, пожалуй, да...

Маша

Да. Это ещё та отрава. Очень сложно поверить вновь

Дмитрий Каракозиди

Отношения не брак, тут не может быть измены ибо это ОТ-НО-ШЕ-НИ-Я.

Маша

Может

Барон Де Гофмансталь

Раздеться - это не предательство. Предательство - уйти из семьи.

Маша

Для Вас возможно

Барон Де Гофмансталь

Предательство, это когда человек обещал тебе поддержку, когда ты рассчитывал на его помощь, а он в критический момент эту помощь не оказал, или хуже того - использовал доверие тебе же во вред. А считать предательством минутную слабость - это ревность, гнусная и мерзкая, наряжу с такими мерзостями как жадность, зависть и гордыня, все вместе!)))

Маша

Ну есессна)))

Лю
Людмила

Нет! Верность - это понятие духовное более, чем физическое...

Маша

Да как скажете))

Лю
Людмила

Машенька, на словах я тебе не скажу, но пожелаю узнать любви такой, чтобы не было у тебя вопросов...

Маша

Спасибо, конечно. Но теперь уже вряд ли. И Вам всего доброго

Лю
Людмила

🌷

Маша

🤗🪻