Иванов Вадим

почему люди судят других по себе?

Ответы
Аринка

как по себе???одни подгоняют под стандарт,другие под своё мышление,третьи опускают "ниже плинтуса",чтоб самим себе доказать,что они лучше всех..

Людмила Макарова

Потому,что у каждого свая единица измерения. У вас 1 Вадим. А у меня 1 Люся.Как же мы можем судить или думать одинаково!?

Надежда Тихонова

Потому что,если я не могу обманывать,,то и моё окружение такое же,а когда оказываешься в дураках...как же обидно.

Лариса Ларина

интеллект другого мы можем оценить только в силу собственного интеллекта....🤷‍♀️

Людмила (Мила)

Не каждый же изучает римское право или какое-то другое, поэтому и судит, как может.

Ва
Валентина

я не понимаю таких. каждый в определенной ситуации поступит по-своему. мы разные!

Алина N

потому что в других мы видим отчетливо только то, что несем в себе.

На
Наталия

Потому что они сравнивают только с собой... больше не с кем...

&q
",,",,",,",,"

есть ограничение собственным лимитом дозволенных понятий

Сергей Бочков

а как можно судить не по себе? вы пробовали? попробуйте

Иванов Вадим

для одного хорошо, а для другова плохо!

Ольга Чернышева

Гордость мешает. А ведь судить нам другого недано.

Valentina

А по кому судить? Лучше всего человек знает себя..

Леонид Шестаков

вопрос, содержащий ответ: почему - по себе...😄

Ольга

Потому что понятнее и ближе то, что есть в себе

Елена

привычка дурная у них. терпеть таких не могу.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

потому что себя ставят в центр ЭГОЦЕНТРИЗМ

Крошка Енот

потому что каждый сам себя считает лучшим

На
Наталия

И вправе ли они вообще судить? Не так ли?)

Ol
Olga

Потому, что только себя знают подробно!

Екатерина

Может потому, что считают себя идеалом