Ал
Алекс

Из за чего может человек считать зло,добром?

Ответы
Александр Буровкин

а вы не задумывались медаль одна а у нее две стороны и разные. Почему и говорят про обратную сторону медали. Банальный пример Дон Ки Хот Ламанченский заступился за мальчика казалось сделал добро. А результат был потом каков?

Ал
Алекс

Я не про это. Когда явное зло, выдают за добро.

Александр Буровкин

тогда вопрос а что вы подрозумевате явное зло

Ал
Алекс

Блуд, аборты, и тд и тп.

Ольга Опекунова

Запрет ,применённый к нему в ряде его же действий , может нести и благо ..😇

Ал
Алекс

К примеру блуд, изнасилование, аборт и тд и тп.

Ольга Опекунова

Тут Добро отсутствует ..☹️

Ал
Алекс

Но некоторые считают это хорошим делом, почему?

Ольга Опекунова

В целом,это плохие действия, которым люди придумывают оправдание..Зачем равняться на некоторых ..,когда сам будешь ,,платить,,по счетам за содеянное ..

Ал
Алекс

Конечно не нужно ровняться.

Эп
Эпикуреец

Понятия относительные. Что для одного благо, для другого может быть и злом.

Ал
Алекс

Так и есть,а кто может дать правильное направление?

Эп
Эпикуреец

Какие могут быть рекомендации? Каждому - своё.

Mu
Muxamor

видимо в своё время получил столько "добра" что зло показалось добрее

Valeriy Sonin

выпил и подобрел - хотя все твердят что алкоголь табак - это зло

Ал
Алекс

Про наркотики забыли.

Вера Сергеевна

Встреча со злом дух к сопротивлению ему вырабатывать может

Ал
Алекс

Сложно объяснили.

Вера Сергеевна

Это не объяснение ,а мысль ,как на меня порой действовало зло .,устойчивость формировалась ,порой зло можно просто обойти ,если оно направлено против тебя ,не причиняет вред другим и делу!

Ал
Алекс

Я имею в виду, что человек делает плохо, а сам считает, что это хорошо.

Вера Сергеевна

Простите ,Александр ,за невнимательное прочтение вопроса Конечно могут у него быть такие мысли

Ал
Алекс

Ничего, я сам часто неправильно понимаю вопросы.

Воля

из зи того что вчера было белой полосой сегодня черная

Ал
Алекс

Обстоятельства меняются и совесть под них прогибается.

Воля

совесть не прогибается она есть или ее нет. Совесть это прямая связь с богом

Ал
Алекс

Совесть, это способность судить себя, какие законы в сердце у человека, по таким он и судит себя.

Воля

Судят не тебя, а соотношение твоих поступков с божьим промыслом.

Ал
Алекс

Если человек не верит в Бога, он судит свои поступки по принципам общества, в котором живёт.

Воля

в окопе атеистов не бывает.

Ал
Алекс

Бывает.

Евгения

Из за искаженного представления об этих понятиях

Ал
Алекс

Хорошее объяснение. Это как корабль со сломаным компасом.

Евгения

Да кораблю без компаса никуда... а что компас в вашей жизни?

Ал
Алекс

Нормы Бога, записанные в Библии.

Александра

Я не знаю, как это в психологии называется.

Ал
Алекс

Не правильно обученая совесть.

Александра

Тут она насильно переученная.

Ал
Алекс

Не всегда, чаще это присходит плавно и не заметно.

Александра

Мы уже на полпути к этому аномальному явлению. Осталось всего ничего.

Ал
Алекс

Как защитить себя?

Александра

Попробовать Евангелие каждый день по главе читать🙂😏

Сухат Жена Фараона

элементарно мирд уален как минимум

Ал
Алекс

Не понятно

Сухат Жена Фараона

во всем есть свои плюсы нет ни чего обсолтного хотя нет есть-----------

Ал
Алекс

Не вовсем есть плюсы.

Ал
Алекс

Я вообще-то не о плюсах, о том, что человек зло считает добром.

Сухат Жена Фараона

то что ему по душе добро и наоборот

Ал
Алекс

Ну да, почему? К примеру изнасилование, блуд, аборты, алкоголизм итд итп

Сухат Жена Фараона

стон -------------стон больного человека и стон от кайфа -------ОТНОШЕНИЕ как мы хотим

Иванов Вадим

в зависимости от обстоятельств!

Ал
Алекс

Обстоятельства влияют на совесть?

Осень

Из за отсутствия мозга

Ал
Алекс

Мозг у всех есть, не у всех правильно обучен.

Осень

У некоторых просто серое вещество

Ал
Алекс

Это образное сравнение.

Nikola Mahkov

-когда оно во благо!--

Ал
Алекс

Зло не может быть во благо.

Nikola Mahkov

-может!-выдергивая зуб-больно=во благо!--

Ал
Алекс

Я про зло.

Nikola Mahkov

-а мы про что?-больно-это благо?--

Ал
Алекс

Я про конкретное зло, издевательство над беззащитным, убийство нерожденых детей, блуд, воровство и тд и тп.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Несовершенство

Ал
Алекс

Но ведь есть люди, которые добро считают добром.

Ал
Алекс

Я про совесть, которую нужно обучать.

Ша
Шараф.

по не знанию.

Ал
Алекс

Значит совесть нужно обучать?

Ду
Дульсинея

из за погоды

Ar
Arkadij

Из зависти.

Ал
Алекс

Да, это то же причина.

Юлия

Если дурак

Ал
Алекс

Не правильно обучена совесть.

Юлия

🤔🤔🤔

Шихова Тамара

зло учит

Ал
Алекс

Чему? Считать его добром?