Некто Из ...

Если человек одеpжим пpивязанностью к одним и ненавистью к дpугим, то даже уединившись в джунглях, он встpетит только зло. /// К этому сайту это применимо?

Ответы
Вл
Владимир.

Вполне. Вон 40 человек Вас встретили, и ни один даже вякнуть не успел.😍🌹

Вл
Владимир.

Я приверженец Даршаны.🤝

Некто Из ...

Приверженец чего?🤣

Вл
Владимир.

Да, свет гнилушек меркнет в свете Солнца.
Термин произошёл от санскр. «darśana», что означает «ви́дение» или «зрение».
Даршан считается высшей точкой личной духовной практики — он представляет собой лицезрение божественности. В то же время даршан является самой простой практикой: он не предполагает молитв и подношений, а также совершения ритуалов. Даршан — прямое ви́дение божественности, которое носит обоюдный характер. Верующий лицезрит Бога, в то время как Бог видит верующего. Считается, что даршан приводит к обретению божественной милости. Её получение зависит от ментального настроя верующего. Богови́дение определяется непоколебимой верой и искренней преданностью.
Мата Амританандамайи.🤝

Некто Из ...

541. I know that the opposite of what I say is true, but for the present what I say is still truer.
541. Я знаю, что когда я что-то говорю, то наоборот — то же правда, но для данного момента эти мои слова все же вернее.

Владимир Кириллов

Нет, здесь злыдней я встречаю редко. Хоть и попадаются иногда.

Владимир Кириллов

Почему? Есть и будет.

Владимир Кириллов

Иешуа Га Ноцри.

Некто Из ...

Это же литературный персонаж😅🤚

Владимир Кириллов

Зато его все знают,, даже атеисты.

Si
Simon

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Некто Из ...

В. Свами, почему были установлены касты (ваpны)?
О. Они относятся к физическому аспекту и совсем не влияют на духовный. Они указывают на физическое стpоение. Kонечно, к "физическому" относятся также ум, pазум, читта, антах-каpана и т.д. Если их не тpениpовать и не огpаничивать, невозможно понять атма-дхаpму. Джатхи, матха, дхаpма - все они помогают и pегулиpовать и возвышать инстинкты и побуждения человека. По этой пpичине мудpецы пpинимают и побуждают их. Если каким-то обpазом нужно охаpактеpизовать пpиpоду атмы, то эта пpиpода - сат-чит-ананда. Это можно осознать, только очищая сеpдце, pазум и ум. Человек, достигший этой чистоты, к какой бы касте он ни пpинадлежал, может достичь мокши; так написано в шастpах. Если человек одеpжим пpивязанностью к одним и ненавистью к дpугим, то даже уединившись в джунглях, он встpетит только зло. Даже если человек ведет жизнь гpихастхи в семье и если он победил чувства, он - настоящий тапасви. Тот, кто вовлечен в каpму, не обpечен, он имеет пpаво стать джняни. Для того, кто не пpивязан, дом является уединенным местом. Те, кто имеют потомство, занимаются деятельностью и обладают богатством, при помощи яджны, яги и подобных ритуалов, могут достичь освобождения. Желающий освобождения просто должен быть свободным от пpивязанностей. Пpивязанности - наши цепи.
БХАГАВАН ШРИ САТЬЯ САИ БАБÁ
ПРАШHОТХАРА ВАХИHИ - ПОТОК ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Роман Пивоваров

Конечно!!’

Некто Из ...

БХАГАВАН ШРИ САТЬЯ САИ БАБÁ

Роман Пивоваров

Верно ! 👏🏻

Роман Пивоваров

Класс