Татьяна

Если постоянно громко и убедительно повторять ложь, она становится истиной?

Ответы · страница 3
Во
Водяной

Нас так и пытаются оболванить! Всякие Гос. Депы!

Лев Дувидович Перкис

Сколько не говори халва, во рту слаще не будет.

Ал
Алекс

эффект Манделлы - так кажется это называется?

Ольга Белова

Одно это меня уже привлекает, кроме того у меня есть "непутинский канал", конечно, там тоже некоторые моменты перевирают, но 90% говорят, как есть по ситуации

Ал
Алекс

так и писать в писковике - непутинский канал?

Ольга Белова

На европейском спутнике Хотбёрд, есть канал "настоящее время" (запрещённая у нас радио Свобода). Недавно очень интересная передача про Немцова была (я в нём ошибалась).

Ал
Алекс

мне нравится его расследование - давно нескромно дышу в сторону мозгое@ов кремлевских (как в прочем многие более менее думающие), и точно так же как все думающие не вижу альтернативы Путину. Мое мнение - Путин собирательный образ, бренд нарочито раскрученный, по сюжету и незаменимый (тоже по сюжету). За Немцовым случись ему прейти в Кремль только годы физической и политической бойни - а страна в жопе...

Ольга Белова

Нижегородскую область он неплохо поднял, правда закончить не успел

Владимир Семыкин

я всегда говарю правду. чего бы это не стоило.

Татьяна

Это стойкий характер нужен. Не всем она по душе.

Татьяна

Так на себе проверяете. Это жестко иногда. И еще. ..правде далеко не всегда верят

Rez@n Angel

Вы как часто смотрите новости по телевизору?

Татьяна

Вот давно не смотрю. Новости только в инете

Alex Dark 🇷🇺

вся политическая система на этом стоит🤣

Alex Dark 🇷🇺

сосна лиственница, дуб

Татьяна

Да хоть сосна. Важно купить землю и начать

Alex Dark 🇷🇺

ну ты же не на 5 лет строишь, и не с целью перепродажи, так что выбирай материалы по надежнее

Татьяна

Я еще не выбираю. Весной только землю буду смотреть . А дальше видно...остров нужен

Alex Dark 🇷🇺

еще земли нету, как наполеон думаешь)))

Al
Aleksii

Да,тем у кого не своего железного мнения

Татьяна

А легко ли иметь железное мнение?

Татьяна

Так...образование тоже может добавить лжи...тоже нужно быть осторожным

Al
Aleksii

Самообразование,о котором есть упоминания у Иисуса, где он рассказывает, как и где найти подлинные учения

Татьяна

Вы думаете, без учений не обойтись?

Al
Aleksii

Иногда нужно идти против толпы,не каждый устоит,а опорой надежной являются знания и сила духа

Татьяна

Я с вами согласна. И все же...я знаю людей без высшего образования, без чтения сакральных книг, они жили и живут свою жизнь, словно они соль земли .

Al
Aleksii

Ещё зависит от окружения, сейчас, когда из города уехал жить в деревню,то здесь конечно совсем другие законы,тут нет лжи

Вячеслав Шадрин

Доктор Гебельс говорил немножко иначе.

Татьяна

Говорил. И до него это делали, и до сих пор.

Надежда Тимофеева-Радаева

если себя в этом убеждать,сам поверишь!

Надежда Тимофеева-Радаева

наверное жить становится интересней

Евгений Гофман

нет, но на правду похожей становится )))

Евгений Гофман

точно- ДВ давно пора китаю отдать. Руские там просто существуют ))))

Татьяна

Ну очень добрый. Так нельзя

Татьяна

Нельзя. Проверено. И не раз

Евгений Гофман

может как нибудь по конкретнее? так вот раз- и задумаюсь )))

Евгений Гофман

конечно- подождем- куда спешить то ))

Axmedov Elmeddin

ну это постоянно крутят на тв политики

Татьяна

Ах. Если бы только в политике...

Axmedov Elmeddin

Каждый себя уважающий мужчина должен следить за словами что и кому говорит тем более когда дает слово или обещание

Татьяна

Вы же видите, что это не так. К сожалению

Валерий Б

Истиной не станет, а оскомину набьёт...

Татьяна

Да многие легко принимают за истину. Оскомина у тех, кто понимает, но спрятаться негде...много врут

Валерий Б

Врут много. Сам и не раз попадал...

Татьяна

Так...обидно, что так. И что очень неплохие люди в это верят. Ничего, переживем

Щелин Серёга

только, для того, кто её повторял......

Щелин Серёга

я не понимаю тех. кто нынешнее время хает......

Татьяна

Вы знаете. Я не хвалю и не хаю. Хотя мое мнение - люди могли бы быть поприветливее, почестнее и попорядочнее. В одной лодке плывет и по одиночке хуже

Щелин Серёга

да поймите, не будет уже никогда как раньше, по старому...время идёт, цивилизация надвигается неумолимо....остаются, только воспоминания... к этому надо относится, как к неизбежному, а не охаивать..

Татьяна

Я терплю. Что вас понесло, что со мной что-то не так? Бабки, с ума выжившие, кого-то охаивают. Хотя...если бы вы не были категоричным в суждениях.. а в делах преуспели, как об"единить людей взаимовыгодно и взаимоприятно...я бы попросила вашей консультации и помощи

Щелин Серёга

об этом надо президента просить......по моему он не хуже ни одного, из своих предшественников.....

Вл
Владимир

Это ещё доктор Геббельс утверждал..

Татьяна

Он честен оказался, что вслух это сказал и написал. Эту великую тайну власти. Парадокс

Вл
Владимир

Он верил в то что говорил..

Татьяна

Все верят. Даже старушки. Возьмут маленький факт + клевета. И коктейль готов

Вл
Владимир

Есть ещё один афоризм А.Линкольна: Можно долго обманывать не многих, можно недолго обманывать многих,Но нельзя бесконечно обманывать всех" Рано или поздно народ прозреет..

Татьяна

РанО или поздно...Вы правы. Этим и пользуются. Напакостить, запастись, чтобы вовремя удрать

Z-Мимокрокодил-V

Перефразируете доктора Геббельса?

Татьяна

Так...Геббельс этим грамотно пользовался

Z-Мимокрокодил-V

Чем дело кончилось, помните?

Татьяна

Я отлично помню. И это не его личная мысль. Первое. Второе. Я знаю как начинается и как закончится. В отличие многих-многих верят. И верующих тоже. Хи-хи. Там тоже лозунги ...заведут куда угодно

Z-Мимокрокодил-V

Отечество в опасности - это не лозунг. Это факт.

Татьяна

И это давно знаю. Но...нет ни одной мысли...что я могу сделать. Только надеяться, что здравомыслие проснется

Z-Мимокрокодил-V

Отличительная черта нашей интеллигенции - вечно всем недовольны, вечно ноют, наших врагов ставят нам в пример, а когда нужно что-то сделать на благо Родины - сбегают к тем самым врагам. Какой из этого следует вывод?

Татьяна

Вы знаете...я шаг за шагом разочаровывалась в некоторых интеллигентах...и недавно шквал обрушился...с ума сошли и предатели. Каждый второй, не меньше. Вшивая она, не зря народ говорил

Nikolai Kost

Да! Но все притензии к англо-саксам

Татьяна

так у них, похоже, это мания, сотни лет как уж

День Сурка

🖼

Алёна

только для того, кто произносит

Татьяна

Почему же? Чаще для тех - кто слушает

Александр Высоцкий

Врете не становится я пробовал

Татьяна

Для кого перепутаны правда и ложь. Я иногда не знаю, в чем подвох (даже у самой себя), но аллергия на ложь...и я не нахожу себе места

Владимир Коченов

Это делается постоянно в СМИ

Татьяна

Да еще политика, экономика, религия, медицина. Везде

Татьяна

Все сферы при чем. Тумана нагоняют

Татьяна

Конкретно нагоняют. Им же выгодно людей за дураков считать