Странник

У французов есть выражение: mon corps m'appartient (Мон корп мапартиян) , что это значит?

Ответы
Eduard Nazaryan

mon corps m'appartient это типо мое не мое или мои органы не мои или про тело чесно не помно но в школе я изучал французкый

Странник

Мое тело мне принадлежит. Неправда ли интересное выражение? Но в какой сфере его часто используют?

Eduard Nazaryan

по шутку и секрету всему свету мушщина когда видет голую женшщину мозг отключается и начинается мужской инстинкт вот пример на эту тему )))

Странник

А нет, не верно, никакого отношения ни к сексу ни к полам

Eduard Nazaryan

ну я пример написал

Странник

На самом деле это чисто медицинский термин, который часто упомянается о праве пациента согласится или нет на определенного врача, лечение или лекарственный препарат

Геннадий Соловьев Z

mon corps m'appartient переводится как "Моё тело - моё". А что это означает? Означает это, что человек хозяин своего тела.

Странник

Это точно, и никто не вправе поискать нас всякой гадостью без нашего согласия

Геннадий Соловьев Z

Верно. Это касается и прививок насчёт КОВИД любой вакциной. Тем более штаммов этого вируса - с "фуеву тучу".

Мальбонте

Мое тело - это моя церковь.
Мое тело - мое решение.
Моё тело принадлежит мне.

Странник

По сути да, это юридически медицинский термин, право пациента выбирать лечение, врача или отказаться от такового. Кто очень нужный правовой термин в этом году

Алла Холодова

По-французски знаю всего три слова:бонжур,тужур,лямур.

Странник

Здравствуй, каждый день, любовь

Алла Холодова

Любовь каждый день-это здорово.

Пан Стефа́н

Типа, тело только моё, как хочу, так им и распоряжаюсь.

Странник

По сути да, это юридически медицинский термин, право пациента выбирать лечение, врача или отказаться от такового. Кто очень нужный правовой термин в этом году

Елена Поддубная

Моё тело- мой дом? Французского не знаю, у сожалению

Елена Поддубная

Хотелось бы...

Странник

Этот медицинский термин означает, что у каждого человека есть право выбирать или отказаться , от врача, лечения, препарата.

Елена Поддубная

Спасибо

Странник

На здоровье, лучше не болеть, а самое главное не поддаваться страху

Елена Поддубная

"Если больной хочет жить, то медицина бессильна!"

Дмитрий Каракозиди

Тоже что и на русском...моё тело принадлежит не мне.

Странник

Да, но для чего это выражение используется?

Дмитрий Каракозиди

Я не француз.

Мудрый Князь

Странник задал глупый вопрос! это перевод

Семен Отмахов

Это значит неважно...не думай об этом

Странник

Совершенно не верно

Семен Отмахов

Абсолютно верно...это как пятое колесо телеге

До Элвиса Не Было Ничего

мое тело как у армянина-мапартияна

Lan Serg Serglan

сам решаю и отвечаю за свою жизнь

Странник

Тепло

Виктор Омутков

вот у француза и спросите😆🤣

Странник

D'accord

Виктор Омутков

оревуар дон муи🤣

Странник

🤣😊🤣😊🤣👍

Га
Галина

мое тело, мое дело. примерно.

Странник

В Европе да, это так, но это выражение применяют только в медецине

Га
Галина

сменить пол -не медицина???хахахах На мебельной фабрике хрены отрезают?

Странник

Вы ошибаетесь, это не как не касается смены полов.

Га
Галина

смена пола не относится к медицине?

Странник

Я в том смысле что французы используют это выражение чисто в медицине, при лечении и т.д

Александр Вяткин

С армянами что-то связано.

Странник

Это точно. Но вот сейчас , когда нам всем навязывают страх и вакцину, самое время вспомнить об этой простой истине всем

Александр Вяткин

Навязывают и заставляют - две большие разницы.Всему миру много чего навязывают. Начиная от АЛМАГа и подобных вещей,и заканчивая противоядерными бункерами.

Странник

Даже если заставляют, нужно помнить о своих правах

Александр Вяткин

Прав много.Но мало кто ими пользоваться умеет.

Странник

Это так, вот об этом и речь

Наталья

Мое тело принадлежит мне!)

Странник

По сути да, это юридически медицинский термин, право пациента выбирать лечение, врача или отказаться от такового. Кто очень нужный правовой термин в этом году

Наталья

Спасибо!)

Z-Мимокрокодил-V

Своя рубашка ближе к телу.

Странник

Нет, смысл другой

Ольга

Мое тело принадлежит мне?

Странник

Точно, а для чего эти слова?

Ольга

Сила и свобода женщин делать выбор в отношении своего тела, не опасаясь насилия. Одним словом право к автономии и самоопределению

Странник

Спасибо за ответ, но на самом деле это выражение касается не женьщин, а всех людей как пациента, об этом во Франции часто упомянают что пациент имеет право выбирать, врача, метод лечение, препараты или же отказаться от них. Чего к сожелению в России практически лишили большинство людей

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мое тело принадлежит мне.

Странник

Точно, а в каких случаях применимы эти слова?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Отказ от медицинских вмешательств

Странник

О точно, молодец 👍💪🤝🤪

Олег Викторов

Мое тело принадлежит мне

Странник

В точку😊, а где это используют?

Олег Викторов

«Мое тело принадлежит мне»,этот лозунг, знакомый по целой серии «общественных» демонстраций,и произносится, чтобы закрыть дискуссию, еще до того, как он был поставлен!

Странник

🤣👍👍

Се
Сергей

...же не манж па сис жур.. .

Странник

Я понял что вы не ели сегодня🤣, но речь не об этом

Се
Сергей

Не только сегодня!!! Сис жур!

Странник

Бывает

Се
Сергей

А у русских есть выражение круче: Не зная броду - не суй х... в печку!