По
Пофиг.

Откуда у вещества берётся масса?

Ответы · страница 2
Алексей Малахов

Из энергии по формуле E=mc*2

По
Пофиг.

это условно, как и большинство принятых формул, а берётся она откуда?

Алексей Малахов

Из энергии по формуле E=mc*

По
Пофиг.

Алексей Малахов

Энергия потратилась при создании массы. Массу угичтожишь - энергия выделится.

По
Пофиг.

Тогда ещё сложнее - откуда энергия, выделившаяся в массу?

Алексей Малахов

А это и есть божественная энергия создавшая всё сущее.

По
Пофиг.

Так в чём же эволюция с теорией всемирного взрыва? 😉

Алексей Малахов

Не знаю тонкостей такой теории.

Сергей Бочков

она не берется, она есть.

По
Пофиг.

Вещества разные, и массы их разные, так откуда они РАЗНЫЕ берутся, из чего?

Сергей Бочков

Сэр это долго здесь писать, есть школьный учебник физики.

По
Пофиг.

а вы и не напишите, не напрягайтесь. И в учебнике этого нет.
Этого вообще нигде нет. Поэтому я и задал вопрос, чтобы посмотреть на интеллектуалов! 😆

Сергей Бочков

в учебнике говорится, что масса это количество вещества.

По
Пофиг.

и откуда она?
Не понятен вопрос?
Как возникает масса свинца и масса кислорода на уровне кварков? 😉

Тася Гаврик

ЗЕМНОЕ ПРИТЯЖЕНИЕ)))))

Тася Гаврик

Не везде возможно это сделать)))

Тася Гаврик

Гипотетически, брошу камень в море...поди измерь его массу))))

По
Пофиг.

Бросишь камень - это бросишь камень, а если надо взвесить водой этот камень, то он не бросается. Тут глупое утрирование не уместно. Это всё равно, что доказывать, что корабли из металла не могут плавать потому, что брошенная в воду железяка тонет.

Тася Гаврик

Хорошо, принимаю Архимеда)))

Валентин Чистяков

от закона тяготения!

Валентин Чистяков

физика коперник!про яблоко!на голову его!

По
Пофиг.

каким образом Коперник к яблоку?

Малина Вареньевна

из притяжения)))

По
Пофиг.

старую? я бы вас ещё и покувыркаться бы удосужил ойо-ёй как! 😉

Малина Вареньевна

Спасибо, но пока есть кому "кувыркать")) (с утра, во всяком случае, был)).. но не об этом разговор - нашла: Вес – это сила, переменная величина, измеряется ньютонами, означает воздействие на опору лежащего предмета или натяжение подвеса. Масса – это количество вещества внутри тела, исчисляется килограммами, тоннами, фунтами и т.д., является постоянной величиной.

По
Пофиг.

а масса вещества в воде? ... а иже и его вес?
А масса в невесомости? ...иже и его вес?
Сколько фунтов в протоне? 😉
И, судя по вашим прыжкам по гуглю, не такая вы и старая, видать действительно хорошо накувыркались с утра! 👌

Малина Вареньевна

не мучайте мои седины физикой!!!)))))))) мене не до ентого сегодня! с праздником Вас, уважаемый Пофиг!)))

По
Пофиг.

Спасибо! 🥂

Андрей Кияев

От гравитации!

Андрей Кияев

Библия ,Коран, и Тора , к Вере имеют условно договоренное отношение!

По
Пофиг.

Да, но это только в случае, если подходить к этому с научной точки зрения.😉

Андрей Кияев

Нужно подходить без предубеждений! Вы серьезно думаете ,что "разум " создавший миллионы галактик , где солнечная система, меньше песчинки по отношению к планете земля! Где кром макро космоса, есть микрокосмос( моллекулу и электроны) ! И этот разум не придумал не чего лучшего как оставить рукописные напоминание о нем , доказывая эксклюзивную правдивость которых гибнут миллионы тех для кого они написаны, как инструкции к лучшей жизни?!! Я бы не был столь категоричен, если не имел личног опыта Его проявления! И этот опыт не какого отношения к доминирующим религиям отношения не имеет( хоть и не противоречит)

По
Пофиг.

Вопрос не в том, что что Он ничего лучше не придумал, а скорее в том, что нам дают узнать те, кто руководим Его противником, и в этом я буду категоричен.
Что касается рукописных изданий, то например я ни одного не читал в подлиннике, и точно знаю, что не все из подлинников есть в свободном доступе хотя бы для учёных лбов. Странно, да? Информация к исследованиям адронного коллайдера - в открытом доступе, а рукописи каких то пророков из тёмных подвалов средневековья хранится за семью печатями и из тех источников электорату кидаются лишь зомбационные крохи...

Андрей Кияев

Остаётся держать глаза и уши открытыми, и не переставать удивляться чудесам мироздания! Видящий, да увидит? Слышащий, да услышит! А подсказки можно брать из природы , и из жизни, помимо рукописей!

Евгений Лурье

от измерения

По
Пофиг.

это не ваша тема, вы вообще не о том пытаетесь сказать, абсолютно не понимая о чём речь.

Евгений Лурье

я сразу сказал, что вопрос мне непонятен, могли бы пояснить

По
Пофиг.

Что объяснить ещё? Есть масса вещества. Из откуда она у него взялась?

По
Пофиг.

Вот пожалуй это 100% верный ответ, и научно пока неоспоримый. Выходит, что тема то ваша?!😉 👌

Евгений Лурье

научно его никогда не оспорить, а подтвердить - ЭЛЕМЕНТАРНО (научно)

Ирина

от вещества

По
Пофиг.

😆 это точно не ваша тема! 😆

Алексей

Гравитация

Алексей

Почему при скорости гравитация пофиг? Свет же отклоняется. Ты постоянно твердишь что масса должна возникнуть из чего то как вещество, а это мера взаимодействия веществ, так же как температура , мера кинетической энергии атомов вещества. Термин возникло применимо только к веществу.

По
Пофиг.

а то есть по твоему, масса не является показателем количество вещества в теле?!

Алексей

С чего ты это взял, есть гравитационное поле, носитель не определен, предположительно гравитон, посредством его тела взаимодействуют , чем больше плотность вещества тем сильнее взаимодействие, еще расстояние имеет значение и инерция

По
Пофиг.

с твоих слов я это взял, хотя.... Дальше чего обсуждать, если возникло ключевое, на мой взгляд, "носитель не определён".. Все указанные тобой составляющие непостоянны, то есть системы то нет никакой,(по крайней мере отследить невозможно), поэтому утверждения верности чего-либо в этой сфере - это бросать монету на "орёл-решка" и говорить о связи гравитации, плотности, скорости и их взаимодействии для выпадания монеты так, а не иначе.
50 раз упавшая на "решку" монета соберёт 100 учёных-теоретиков, обоснующих систему и связь, а один несогласившийся будет осмеян и оставлен, (естественно без финансирования своих исследований)....
Вот такая ядерная физика....

Алексей

Не зафиксирован, но предсказан в стандартной модели , которая является полноценной теорией с описательной и предсказательной силой, вообще эксперименты с элементарными частицами достигли таких энергий и пределов , что их пора уже выносить в космос, так что быстрого прорыва здесь думаю не будет, всему свое время

Александр Логвиненко

Учи физику.

Александр Логвиненко

А за "девочку" вырву зубы. Педераст. И сотру винт.

По
Пофиг.

Девочка, не нервничай!
Ах да, ты не девочка, как ты там представился, (цитирую): Педераст.😆
Руками сильнее махай, покажи окружающим педикам, что будешь со мной делать! 👍
А я тут очень сильно побоюсь пока что... 😆

Александр Логвиненко

Козёл выебу.. Мудила. Ты не знаешь с кем свезнался. Тебе пиздец.

По
Пофиг.

Знаю, с пидерастом, ты же представился! 😉

По
Пофиг.

Ну да - в жопу ебёшься ты, а пидар я! 😆
А что, уже убивать не едешь, обсосышь тырнетный!
Давай девочка. крась губки и приезжай, твоя пиздёнка под носом так и манит! 😆