Eugen Vass

Пищевые добавки используются для приготовления
и хранения продуктов и готовой пищи.
Опасные пищевые добавки: --
Е240 (нитрит натрия) и Е250 (формальдегид) -
будьте осторожны с ними !
А какие НАТУРАЛЬНЫЕ пищевые добавки в умеренной концентрации
НЕ ВРЕДНЫ ???
Их используют в приготовлении пищи !
Назовите хотя бы СЕМЬ веществ ! (с..., у..., с..., г..., к..., с..., п...)

Ответы
Ла
Лариса

Нитрит натрия в разумных количествах не вреден.Он продлевает срок годности мясного продукта,не дает распространяться бактериям и сохраняет цвет.Я иногда пользуюсь,при приготовлении сыровяленых продуктов

Eugen Vass

Спасибо - за верный ответ ! 🤝👍🌹

Musk Therapy

Соль, уксус, сахар, глутамат, кармин... С и П наверное сода и не знаю что ещё.
Лимонной кислоты нет в списке, а она по параметрам подходит.

Ка
Кабельщик

она вообще у нас продвинутая в плане смекалки

Eugen Vass

А "у Вас" - она вам родня ?

Ка
Кабельщик

более чем

Eugen Vass

Однако - даже -- "более чем" !!??

Ка
Кабельщик

так тоже бывает

Эвелина

Пищевая сода,лимонная кислота ,пектин,спирулина ,сахар,соль,крахмал,горчица ,перец двух видов та их много ,лень перечислять ..

Eugen Vass

спасибо - верно ! 🤝🌹

Владимир Петров

Привет, Евген! Попытаюсь предположить, что это: соль, уксус, сахар, горчица, крахмал, сода, перец...)))

Eugen Vass

класс ! Абсолютно верно ! 👍🤝
перец - это : "п..." - Приправы

Владимир Петров

🤝🍻)))...

Eugen Vass

🍺🍺

Что В

Кислота лимонная, гуаровая камедь, спирулина, пектин, углекислый газ, сорбат калия и сода пищевая.

Eugen Vass

сппасибо

Ру
Русская

Карбонат натрия, сорбат калия, сода пищевая, соль натриевая рыбофлаину, углекислый газ, пектин.

Eugen Vass

Соль, Сода - верно - простые и натуральные !
Что Вы назвали - тоже всё верно - но в домашней готовке хозяйки используют другие и попроще - и Вы их хорошо знаете !
Первые букры у меня есть

Ivan Ivanovich

Нитрит натрия это селитра, с ней еще в средние века научились делать ветчину и колбасу 😁

Eugen Vass

Верно - интересный ответ !
Спасибо !

Соло Луна

зачем? хочешь жить в этом мире пей воду из под крана и ешь,что тебе предлагает общепит

Eugen Vass

Классная мыслЯ !
А у меня почему-то из крана течЁт только ПИВО !

Соло Луна

мысля просто живая) ехали туристами по Бали...сзади соседи прежде чем пить водичку с бутылочки макали лакмусом и что то капали.На встречный вопрос - Зачем? ответили,что в воде не хватает минералов.Вернулись домой.Задаю вопрос профессору химфака по этой ситуации.Вот он и сказал - хочешь жить в этом мире ешь и пей то,что есть.Если случится что,а тебя лакмуса не будет или добавок ,ты от воды умрёшь.

Fenix🇱🇹

Спирулина , куркумин , имбирь , ягоды , омега 3 , пробиотики , рыбий жир , алоэ вера

Eugen Vass

пробиотики - живые микроорганизмы, состоящие в основном из штаммов лакто- и бифидобактерий, бактерий молочной кислоты, сахаромицетов Буларди. Пребиотики – вещества, которые не всасываются в желудочно-кишечном тракте и стимулируют рост полезной микрофлоры в кишечнике.

Eugen Vass

жиры отдельно

Eugen Vass

остальное (кроме Омега 3) - натуральные приправы

Fenix🇱🇹

Но они являются натуральными добавками .

Eugen Vass

в интернете для натуральных добавок слово Приправа - идёт отдельно наравне с Солью, с Сахаром и т.д.

Эм Обрати

Кислота лимонная, стевизоид, соль, сода, пектин, углекислый газ, куркумин.

Eugen Vass

Спасибо - ответ Ваш шире, чем я тут просил !
Две простые добавки на (с) у Вас совпали с моими мыслями
С-оль, С-ода.
Вместо У-ксуса действительно лучше использовать Кислоту лимонную.
Далее у меня предлагается (по начальным буквам !): -
С-ахар
Г-орчица
К-рахмал
и натуральные природные простые П-риправы

Эм Обрати

Понятно, спасибо!

вп
владислав поздняков

Лучше избегать любых переработанных и долго хронящихся продуктов.

Eugen Vass

это верно - только Глубокая Заморозка спасает не более чем на 5 лет !

Александр Соломатин

Соль, уксус, сахар, сода, перец... Остальные - что-то не идут на ум...

Eugen Vass

Имелось ввиду 7 самых ОСНОВНЫХ натуральных пищевых добавок !
Первые 3 слова - верно !!!! -- ... с-у-с
--- далее
г - горчица, к - крахмал, с - (верно !) сода, п - элементарные натуральные ПРИПРАВЫ (перец тоже)

Eugen Vass

Угадано 5 компонент !
Спасибо !

Александр Соломатин

И Вам - тоже за мозговую встрясочку... 🙂

Eugen Vass

Ну Слава Богу - хоть одна личность положительно отозвалась о полезности подобных вопросов !
Огромное от ВСЕХ спасибо !
Заходите ещё !

Александр Соломатин

Спасибо! Буду заходить... 🙂

Татьяна Ковалева (Павлова)

соль, уроп/уксус/сахар,горох,крахмал/кислота, семена, посыпка

Eugen Vass

Почти полностью совпало с моими представлениями
В (г) Я бы добавил ГОРЧИЦА, а в последнюю (с) добавил бы СОДА
_
Здорово - надо бы обмыть эту победу
--
👍🤝🍾🥂

Тина Тим

Соль,уксус,сахар, кислота лимонная ,аспирин,пектин,крахмал..

Eugen Vass

Да, согласен - "продавцов" интересует не только факт наличия продукта, а главное ещё и время длительной продажи без изменения вкуса (и, конечно, качества!

Тина Тим

Я редко покупаю,мне проще немного испечь себе

Eugen Vass

не все так могут - тут не только умение нужно - но и смелость тоже !

Тина Тим

Женя, это все так просто и быстро, раз два и готово.Три ингридиента; мука,вода ,дрожжи и немного соли с сахаром. Все булка хлеба готова.

Eugen Vass

🤝👍

Ва
Василий

..............................................

Eugen Vass

Количество точек СЧИТАТЬ не буду - слишком много !
У меня есть намного лечге "задачка" : --
--
🖼---
ТРИ трёхзначных числа НАДО сложить столбиком и получить четвёртое число ! Вместо ЦИФР в числах поставлены БУКВЫ !
Задачка ВТОРОГО класса начальной школы !

Eugen Vass

однако, Василий - сам-то Ты знаешь -- сколько Ты точек здесь поставил - или и сам не знаешь ???
Так скажи - сколько ты поставил здесь точек ???

Eugen Vass

Зачем приходил - ЧЁ хотел ???

Ва
Василий

..............................................

Eugen Vass

Зачем приходил, чего хотел ???

Ев
Европа-Плюс

Все абсолютно вредны .

Eugen Vass

Согласен - если бы ЭТО было бы не так - люди бы жили ВЕЧНО !

Ев
Европа-Плюс

Мы всё лето живём за городом , на даче и там всё выращиваем сами . Не сравнить огурчик с грядки и из магазина .

Марго Беккер

ола дорогой мне леень

Eugen Vass

уже помог тебе .... там ...

Марго Беккер

Посмотрла ..мерси🤪

Nikola Mahkov

-не заморачиваюсь--

Eugen Vass

правильно - поел безвкусную еду -
и "не заморачиваешься" в чём дело !

Юрий Пономарёв

всё говно..

Eugen Vass

Вот такой отвяет ПО СУЩЕСТВУ не верен !
ГОВНО - это как раз вся ЕДА с Добавками с удовольствием скушанная Вами и переваренная Вашим желудком и кишками !
Но это-то как раз дело личное !

Юрий Пономарёв

смешно..