Анна

Как мы узнаем, что пришла любовь?
— Не беспокойся. Большинство из вас никогда не узнают, что это такое, а поженятся из страха остаться одинокими.

http://vse-shutochki.ru/anekdoty/5

Ответы
Владимир Ретиш

Я долго думал - для чего
Нас разделил Бог- он, она?
Вопрос, конечно, непростой
Был и в другие времена!
И каждый ищет свой ответ,
Свою выстраивая суть!
И каждый движется вперед,
Свой проходя нелегкий путь!
Зачем же все так усложнять,
Нас разделяя пополам?
Нас, вынуждая их искать...
Их, вынуждая идти к нам!
И мы идем, Надежду взяв,
Как компас, веря в Чудеса...
И часто чудеса живут,
Увы, не дольше, чем гроза!
И слез остатки утерев,
И горечь всю испив до дна -
Мы всё движемся вперед,
Твердя, что жизнь у нас одна!
И манит эта нас стезя,
Как игрока колода карт.
Нам веру потерять нельзя...
Нам не влюбляться - ну никак!
И мы глотаем сладкий мед,
Надеясь, что это не яд!
И дай нам Бог найти свою,
Всю половину бытия!

Анна

Благодарю Вас)

Владимир Ретиш

Всегда рад!!! Удачи вам и Радости🍓 👍 ☺️

Анна

)))))))

Наталья

Любовь- дар, и вовсе необязательный для всех! А брак, уж точно, не средство от страха одиночества! Я думаю, что это высказывание сейчас неактуально, молодежь сегодняшнего времени точно знает то, что им нужно в этой жизни. и не торопятся замуж или женится. Очень целеустремленные дети ,во всяком случае, меня окружают такие !!

Володя Серик

2. Любишь одного – любишь всех.
Это следует из тотальности любви. Когда ты в Любви, ты не можешь сказать: «Здесь люблю, а здесь не люблю». Если любишь человека, то любишь его целиком. Любовь возвышает и захватывает настолько, что, что любя одного, ты начинаешь любить каждого. Даже тех, кто не приятен тебе, даже своих врагов. И тогда они перестают быть твоими врагами, они становятся если не друзьями, то, по крайней мере, теми, кто раскрывает тебе глаза на правду жизни. В этом парадокс Любви, который определяет «Любовь, как состояние». Ты проходишь путь от «возлюби ближнего своего…» до «любите врагов своих…». Верно и обратное утверждение: если у тебя есть враги, ты еще не познал суть Любви.

Валентин

Анна, а Вы не замечали, кто чаще всего говорит о любви и кого, это состояние волнует больше всего??? Да, это женщины, и только. Только они готовы влюбляться в течении дня множество раз. Это понятно, природа берет свое, главное предназначение женщины рожать детей...

Анна

Это анекдот)..не более того. Зашла на сайт анкдотов, это окпзался самым приличным!!!!

Валентин

Жизнь, она и есть главный анекдот...

Samigolla Bimaganbetov

Это хорошо замеченно в песне стаса михайлова пришла моя нежданная любовь получается что она приходит действительно когда ты ее уже не ждешь( опять слова из песни))))после всех жизненных испытаний в награду!!!

Samigolla Bimaganbetov

Это хорошо замеченно в песне стаса михайлова пришла моя нежданная любовь получается что она приходит действительно когда ты ее уже не ждешь( опять слова из песни))))после всех жизненных испытаний в награду!!!

Samigolla Bimaganbetov

Это хорошо замеченно в песне стаса михайлова пришла моя нежданная любовь получается что она приходит действительно когда ты ее уже не ждешь( опять слова из песни))))после всех жизненных испытаний в награду!!!

Mihail Zarubinskiy

Любовь - это не чувство, это миропонимание - лю-ди Бо-га(ов) ведают (знают). И именно по этому "любовь спасёт мир" и "all you need is love" То, что сейчас принято называть любовью, это похоть - постоянно хотеть.

Анна

Тогда уж мироощущение и мировосприятие..

Mihail Zarubinskiy

Понимание, ведёт к осознанной деятельности. Ни ощущение, ни восприятие не являются осознанными. Богам (Богу) нужны сотворцы, которые знают и понимают, что они делают, а не неосознанно ощущают и воспринимают.

Алексей Патрашов

Официально их можно почитать вот здесь
https://ridero.ru/books/stikhi_raznykh_let_1/
https://ridero.ru/books/sluchainoe_znakomstvo/
https://ridero.ru/books/strategicheskaya_oshibka/
Можно даже сравнить с известными вот здесь
https://otvet.mail.ru/question/198338704

Остап-Сулейман !!!

И совсем другим -
Ярким и цветным стало все вокруг.
И однажды, вдруг, в дверь
Раздался стук. Очень сильный стук!
Это любовь! Дверь открывай!

Это любовь! Ну-ка, впускай!(Валера Леонтьев)

Анна

😊

Io
Ioan

почитал комменты- 80 % не приняли за анекдот))) слишком актуальна для экстравертов темка)))а так, в начале брака молодожены- любовники, пошли дети- сообщники, в старости она посиделка...

Виктор Федорченко

Это анекдот? Наверное сочинитель был из 19 века. Там слово анекдот имело другое значение. Вас интересует мнение о любви? О первой или второй части фразы? Что конкретно?

Елена Кашапова

вот и не правда! вам, что так сильно не повезло? Любовь это когда дышать не можешь без любимого...не говоря уже об остальном, ну это я в кратце

Анна

)))..мне очень повезло..а это просто не смешной грустный анекдот..

Елена Кашапова

не смешной, если чо!

Анна

Значит, не смешной)

Людмила Чистякова

Какая глупость.... страх.... остаться одинокими... Не сидите дома, больше посещайте места досуга... И встретите человека, близкого по духу...

Vik I Am

Парадокс!! ..как выбирает дух. Ты можешь, перемешать картинки на картах, но туда, ты обязательно вычислишь, даже без знаков отличия..

Леонид Дементьев

любовь-это когда двое полностью дополняют друг друг и друг без друга жить не могут///испытал это прекрасное чувство-сейчас вдовец

Анна

Значит, Вы счастливый человек..были и останетесь..

Мунаввар Раджабов

любовь - это когда думаешь только об избранный и непредставляешь себя без него

Леонид Дементьев

надеюсь найти вновь-у всех есть пара-нужно только искать

Анна

Не надо терять надежду)...Хорошего дня всем!

Леонид Дементьев

спасибо и вам удачи

Любовь Шапошникова

Какая печальная перспектива - жениться чтоб уйти от одиночества. Иногда два живущих вместе селовека болие одиноки ежеле один

Сергей Томилов

Любовь - это тихое помешательство. Любовь заключается в постоянной заботе о друг друге, детях, и о ближнем. Это и есть счастье.

Анна

Хорошо, когда так)

Сергей Томилов

Поздно только понимаешь!!!)))

Анна

Все для чего-то

Сергей Томилов

И ничего для ничего

Ольга Чернышева

Ошибка. Любовь есть и будет всегда. Если Вы её не нашли или не испытывали ни к кому, это не говорит о том, что любви нет.

Анна

Это не обо мне. Это из нета из раздела анекдоты..

Ольга Чернышева

Ясно.

Vik I Am

Глубоко) ну когда, увидел)) что это ты) Звагельская.. даже рассмеялся)) чет, кроме тебя) зле!т никто глубоко не капает..)

Анна

Да это анекдот из нэта..просто понравился..не смешной..

Vik I Am

Так вот, это как одни и теже слова..) сказанные разным- людьми, звучат по разному.. Я, услышал интонацию твоего сердца, со строк.. А потом) увидел, что это ты)) и подумал..) -А кто же)) еще блин.. Я же видел, ее сердце, оно сохранилось, от гнилли.. потому и одинокое)

Vik I Am

Анекдот, несмешной.. верно: потому что в точку.

Анна

Да, согласна.

Vik I Am

Вот это и есть, твой хлеб) ..соглашаться, с теми кто знает, и пришли

Vik I Am

Ладно, я перехвалил тебя.. это, от голода. Просто, понимаешь, несколько больше, чем другие.. уже радует, что в России... тем более, в Москве, есть, хоть что то.. толку от этого пока небудет) но знак, хороший.

Владимир Петрищев

это чушь - из мира фантастики - можно зависать на компьютере - и не быть одинокими = а если взаправду то это любовь

Анна

Конечно

Владимир Петрищев

а еще бывают и компьютерные дети - которые появляются от общения

Анна

Вам виднее..)

Владимир Петрищев

я просто это слышал от молодежи