Некто Из ...

Вежливость по отношению к незнакомцам преподается как добродетель на Востоке, в то время как эгоизм современной цивилизации не позволяет незнакомцам въезжать в западные страны без страха. Это довольно бесчеловечная тенденция, напоминающая собак, которые лают и прогоняют незнакомца от собственного жилища./// Знакомо?

Ответы
Ру
Русская

Да, конечно.

Некто Из ...

Если бы эта вежливость практиковалась в современных цивилизованных странах, таких как Америка, где существует сильное предубеждение против цвета кожи, насколько лучше было бы для нации! Вежливость по отношению к незнакомцам преподается как добродетель на Востоке, в то время как эгоизм современной цивилизации не позволяет незнакомцам въезжать в западные страны без страха. Это довольно бесчеловечная тенденция, напоминающая собак, которые лают и прогоняют незнакомца от собственного жилища. На Востоке считается моральной добродетелью не замечать недостатки других с вежливостью, терпимостью, прощением и смирением. Сердце человека визуализируется как святыня Бога, и даже небольшое оскорбление в мыслях, словах и делах против него считается большим грехом против Бога, Пребывающего внутри. Благодарность проявляется в верности Востока и в верности соли; гостеприимство оказанное один раз помнится на протяжении всей жизни, в то время как благодетель никогда не забывает смирения даже посреди своих добрых дел. Есть восточная поговорка: «Забудь свои добродетели и помни свои грехи».

Ми
Мишель

🤔