Наталья)))

Меня одну напрягают новые предложения нашего ,горячо любимого, правительства? Повышение НДС ,повышение пенсионного возраста . И почему собственно такая дискриминация по гендерному различию? Мужчинам значит на 5 лет повышают ,а женщинам на 8. Что это ? Мужской шовинизм или обоснованные показания? Если да, то какие? Есть мнения?

Ответы
Иори

Вы отстали от жизни. Женщинам по поправкам Путина повышают не на 8 а на 5. Женщины будут уходить на пенсию в 60, а мужчины в 65. При этом, по официальной статистике, средняя продолжительность жизни мужчин сейчас 66,4 а женщин 77.2. То есть мужчины живут на 10 лет 8 месяцев меньше женщин, а уходят на 5 лет позже. Если судить по средней продолжительности жизни, то женщина на пенсии будет жить 17 лет и 2 месяца, а мужчина 1 год и 4 месяца. Шовинизма женского не замечаете?

Евгений Мотовилов

Не подумайте,что я за реформу. Я про женщин.Первое,чему я воспротивился,то это то что с женщинами так.Моё чёткое мнение,что они вообще не должны работать. А дискриминация такая произошла у ,так называемых законодателей,потому что женщины у нас в России действительно живут дольше.Но добавить на три года,больше чем мужчинам-это позор для наших мужчин и для меня.

Наталья)))

Нет у нас мужчин в правительстве. Одни чинуши.

Евгений Мотовилов

Половина победы над Германией принадлежит женщинам!

Игорь Благовестов

Мужик рабочий и до 60 лет не доживает .средняя продолжительность жизни до 47 58 лет. Ну а женщины живут на много дольше. Это статистика . Ну а пенсионеры силовики . Это воры и дармоеды в 42 он уже пенсионер .они живут до 80 лет . А средняя продолжительность жизни она та-же статистика этот факт в расчёт не берут.

Ан
Андрей

Знаете я считаю что это абсолютный дибилизм и не одну вас это напрягает. Большенство семей в сёлах нашей огромной родины живут за счёт пенсий стариков. Нет, не поймите неправильно не только на пенсию. Есть своё подсобное хозяйство. И эти семьи просто обречены

Людмила Козина ( Агеева )

В больницах,на лавочках,на улицах,у нас в подъезде сидят бабушки 89 лет,в больнице лежала со мной 90 лет,зарядку каждое утро,ноженьки крепкие,деды песок сыпался,гораздо моложе,,Я о чем?дедушек почти нет,может ввиду долгожительства женщин ,так и решили?🤔

Владимир Ретиш

Ну Живете Дольше нас --получите!!!Шучу но так рассуждают......Да к этому шло все .....Путин решил в том сроке не начинать .а шас последний срок ну и чего уж--гулять так гулять.....Мол во всем мире сделали и нам не грех......Давайте и пенсию тогда мировую

Владислав Кравцов

А почему не возмущаетесь, что не наравне с мужчинами?) Там же еще сеидки есть за рождение детей. Нормально все. Выпрямляют под евро и мировые стандарты. Капитализм победил. За то колбасы много видов, сыров, джинсы и прочих дефицитов)

Леонид Шестаков

мужчины и женщины должны жить долго и счастливо и умереть в один день... забыли?..другое дело, что я прочёл и не поверил свои глазам - в течение 2019 нам будут к пенсии добавлять по тысяче каждый месяц...итого 12 тысяч...

Наталья)))

Правильно не поверили))

Андрюшка

дядя вова в в последнем обращении сказал что и женщинам добавят всего пятерку хотя по статистике женщины живут дольше на целую пятнашку следовательно 70 процентов мужчин просто не доживут до пенсии

Михаил Андриянов

По статистике самые жестокие преступления совершаются женщиеами - а высшую меру -пожизненно - дают только мужчинам, а женщинам за любое прстуупление - 20 лет, что же молчите - гендерные наши???

Евгений *

Это всеобщая тенденция. У нас в Казахстане мужчинам 63 года, женщинам 58,5 в этом году. В следующем плюс пол года и так далее по пол года в год до 63. Так что боролись за равноправие так получите.

Наталья)))

Последняя фраза звучит очень злорадственно))

Евгений *

Может быть, ис кюз ми

Наталья)))

В этом и дело.

Евгений *

В чем это?

Иг
Игорь

Да ладно вам... 50 процентов мужчин до пенсии не доживут. У нас всё государство под женщину настроено и никто про дискриминацию по гендерному признаку как-то не вспоминает.

Наталья)))

Это точно ))) под женщину. Вот и президент сказал что у нас трепетное отношение к женщине и с барского плеча прибавил пять трудовых лет ,вместо восьми. Аттракцион невиданной щедрости !😀

Иг
Игорь

Вот! Осчастливил. А на мужчин в принципе плевать хотел. Всех здоровых собрал в силовые структуры, которым в 45 на пенсию, а остальные - пусть идут нах... лесом... до 65! При средней продолжительности 64 года... Прямо, отец родной!

Наталья)))

"Специалисты говорят ,что жизнь в России стала лучше. А люди почему то против.🤔Но люди то не специалисты!.😟"

Иг
Игорь

Ну, так... Специалистам они же и платят за авторитетное мнение...

Ол
Олег

Так они же голубые там все и в кремле и в думе,а вы дряни живете дольше,я кстати думаю что через пару лет они сровняют и мужчин и женщин то есть накинут вам еще пару лет

Валерий Солонович

есть ,начнут возмущаться скинут 3 года, а так гнут как хотят, не каких обоснованных показаний нет, просто надо же правительству как то жить за счет нас!

Наталья)))

То есть паразитировать за счёт народа?

Виталий Гончар

Это издевательство, чистой воды. 40% мужиков не доживают до пенсии. Себе власти зарплаты увеличивают, а простым грешным пенсионный возраст. Красота!!!

Лариса

Так чем-то надо покрыть затраты на мундиаль! Там же не сорок копеек вложено! А женщины ещё Олимпиаду не покрыли! Вот им и прибавили восемь лет.

Наталья)))

Вон оно чё! 😗

Нина Савина

Женщины дольше живут. После 60 они начинают уходить один за другим. Присмотритесь на улице. Много ли Вы увидите пар в преклонном возрасте.

F. Kh

Это чтоп некто не дожил, женщины в среднем живут долше мужчин) Было бы хорошо. если бы все решения принимались не с тяжелого бодуна)))))))

Виталий Иванов

это равноправие.как во многих передовых странах. вы же боритесь за равноправие. получите .распишитесь. а конечный итог 70 лет поровну.

Наталья)))

Вы уже десятый со своим получите и распишитесь. ))) Столько злорадства чувствуется в этих волшебных словах. Приятно ,правда? Хоть где то насолить женщинам. 😀

Светлана Петрова

а меня не напрягают, живу и радуюсь жизни) и пусть возраст повышают, пусть бензин дорожает и НДС тоже...тепло, солнышко...птички поют...))