Алексей О.

Акафист это...?

–1
Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

Ака́фист (греч. Ο Ακάθιστος Ύμνος, также неседа́лен, неседа́льная песнь, то есть «песнь, которую поют, не садясь, стоя») — жанр православной церковной гимнографии, представляющий собой хвалебно-благодарственное пение, посвящённое Господу Богу, Богородице, ангелу или (чаще всего) тому или иному святому.

Александр

Ака́фист (греч. Ο Ακάθιστος Ύμνος, также неседа́лен, неседа́льная песнь, то есть «песнь, которую поют, не садясь, стоя») — жанр православной церковной гимнографии, представляющий собой хвалебно-благодарственное пение, посвящённое Господу Богу, Богородице, ангелу или (чаще всего) тому или иному святому

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Ака́фист — жанр православной церковной гимнографии, представляющий собой хвалебно-благодарственное пение, посвящённое Господу Богу, Богородице, ангелу или (чаще всего) тому или иному святому. В отличие от древних кондаков, содержит хайретизмы (ряд восхвалений, начинающихся со слова Радуйся).

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Я пою в храме по воскресеньям Акафист Матроне московской )))

Алексей О.

здорово🌹

Анна Шемякина

Ака́фист — жанр православной церковной гимнографии, представляющий собой хвалебно-благодарственное пение, посвящённое Господу Богу, Богородице, ангелу или тому или иному святому. В отличие от древних кондаков, содержит хайретизмы.

Hito O'mamoru

Ака́фист — жанр православной церковной гимнографии, представляющий собой хвалебно-благодарственное пение, посвящённое Господу Богу, Богородице, ангелу или тому или иному святому. В отличие от древних кондаков, содержит хайретизмы

Владимир Цветков

жанр православной церковной гимнографии, представляющий собой хвалебно-благодарственное пение, посвящённое Господу Богу, Богородице, ангелу или (чаще всего) тому или иному святому.

Ирина Петрова

Ака́фист — жанр православной церковной гимнографии, представляющий собой хвалебно-благодарственное пение, посвящённое Господу Богу, Богородице,

Ек
Екатерина

жанр православной церковной гимнографии, представляющий собой хвалебно-благодарственное пение, посвящённое Господу Богу, Богородице, ангелу

Галина Володеева

Акафист - это хвалебное песнопение, благодарение, посвященное Богу , Его Матери , святым угодникам, ангелам, архангелам.

Аз
Азатрахлукум

Песнопение -> хвалебное, можно сравнить с идеологией т.е люди хоть и верующие , но психика разрушена.

Си
Силвер

Ака - уважительное обращение к старшему. Фист - видимо погоняло, возможно он любитель фистинга.

Алексей О.

Это хвалебное церковнопение

Раиса Дорошко

Род хвалебного церковного песнопения.
"А. богородице" Гугл в помощь.

Алексей О.

Не только Богородице...Любому Святому или Господу

mk
maik kunin

Хвалебная песня-которую поют стоя. Одурманенные религией -зомби!

Ирина Ковганко

это благодарственная песнь Богу, о неугомонный Алексей!

Алексей О.

Или Богородице,или Святому...О,любопытнейшая Ирина!🌹

Ирина Ковганко

не важно, тому, кто наверху, в кого мы верим, у кого помощь просим

Ми
Мила

Песнопение благодарствнное Богу,Богородице,Святым ...

Валентина Пакшина

...слово, имеющее очень большое количество синонимов!

Алексей О.

По сути одним словом-АКАФИСТ🤷‍♂️

Валентина Пакшина

Да. А по существу - хвалебное пение!

Алексей О.

именно

Лариса Демидова

мне кажется это типа прославления надо прочитать

Алексей О.

хвалебное песнопение святому

Лариса Демидова

да хорошо что я ещё что то помню

Неукротимая Королева

Песнопение. я бы их навазала как глава раздела.

Алексей О.

хвалебные Святому

Неукротимая Королева

Хвалебные. Но они идут молитвослове ,как главы в книге.

Ев
Ева

Хвалебная песнь, посвящённая кому то из святых

Ев
Ева

О кей)))

Маша Ерёмина

какое-то церковное пение, восхваление вроде