Кы
Кызыма)

И всё же, стоит признать, что даже при наличии таланта, существует нечто более редкое и тонкое, более незаурядное, чем сам талант..
Это способность видеть, признавать и наслаждаться одарённостью других..)🖼

Ответы
Fr
Franck

Он её завоёвывал, как макситан Гиарб
руку, помыслы и Карфаген Дидоны:
брал нахрапом,
держал в осаде,
молил, как раб,
временами бывал колюч, словно новый драп,
но смотрели мимо медовые халцедоны
глаз её,
невозможных,
глубоких,
манящих глаз.
Он в уме возводил империи, строил планы
и сидел допоздна на кухне, включивши газ,
чтобы малое пламя дышало, и полумгла
отступала подальше и пряталась у чулана.
Он не верил в удачу, но что-то однажды в ней
изменилось внезапно, а, может, она устала.
И весь мир изменился, и нет ничего важней,
чем касаться дыханьем озябших её ступней,
а потом укутывать в пёстрое покрывало
и держать её, сонную – самый желанный груз,
на руках, прижимая, баюкая, словно чадо.
Гнать сомнения прочь и шептать себе: "Разберусь!",
ощущать на губах горчинку и тайный вкус,
улыбаясь довольно при виде постели смятой.
Я не знаю, как дальше сложится их судьба:
жизнь – закрытый сценарий, и мы в нём всегда статисты,
и хищны времена, да и хватка у них когтиста.
Но, пока она спит, он чуть слышно мурлычет Листа,
и целует ладонь,
и сгоняет морщинку со лба...
(с)

Вера Сергеевна

Приветствую Вас ,НИКОГДЕ ,,,,!Вы правы талант ещё не всё в самом одаренном человеке ..........Способность чувствовать боль и радость у других ,остаться человеком ,поклоняться одаренности другого ,наслаждаться ею -это замечательное свойство ...И главное не "за звездиться" на земле,среди своих ,чуть ,может ,меньше одаренных!

Кы
Кызыма)

Добрый вечер, Вера Сергеевна.) Скажите, как преподаватель, пропустивший через себя не одно поколение детей и, как просто человек, многое и многих повидавшего. Дети. Они талантливы в большинстве своём или разница между ними, весьма, существенная?

Вера Сергеевна

Вечер добрый ,Золотко ! Это литература пишет о равенстве таланта ,но этот талант необходимо вовремя заметить ,поддержать ,при необходимости направить ...Возможно направлению мешать будет генетика ...Но истинный талант пробьётся своим ходом мысли ,чем одарила его природа Мне так думается ....И всё же дети существенно разные между собой Похожими они становятся от тех ,кто их с любовью учит ...Любовь обязательно должна быть взаимной!

Кы
Кызыма)

Спасибо огромное, что ответили. Мне было важно услышать Ваше мнение, Вера Сергеевна.

Вера Сергеевна

Благодарю Вас взаимно!

Оксана Лаzaрева

… Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Иногда-Никогда

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы

Евгений Антонюк

Лабрюйер: гораздо легче встретить людей обладающих умом, нежели тех, кто способен обнаруживать ум в других, и находить ему достойное применение.

Natali Ник.

да... понимать и ценить живопись, литературу, музыку далеко не всем дано...особенно, если сам далек от этих сфер.

Sonam Decher

🖼но местами бывает очень даже интересно ☺️

Ма
Мария

такая способность редкость большая. в основном в людях таланты других пробуждают зависть, злобу

Ми
Мила

Это точно.

Эл
Эльвира

Конечно. Ведь восхищает красота. И не так уж и важно - сам ты её создал или кто-то другой.

Нурия Шагабиева

Всегда радуюсь за других . Сама не наделена ничем ,но никогда не завидую.

Лара Ларина

Да..я такая! Я всегда искренне восторгаюсь талантливыми людьми!!!

Александр Королев

Не всем это дано...Далеко не всем...проще любить себя любимого...

Жа
Жанна

Все мы любим тешить свое самолюбие и самозначимость

Кы
Кызыма)

Спасибо, что ответили.)

Sonam Decher

формулировка у Жанны ходит математическим строем ☺️

Sonam Decher

🖼

Sonam Decher

🖼для Алсу

Жа
Жанна

Соня, я тоже курю, и очень счастлива. А вам на мозоль давлю, по ходу ты не давно бросила. А мы тут с Алсу дымим))

Се
Сергей

И самокритичность, она способна чувствовать жизнь.

Кы
Кызыма)

Согласна. ) А самоирония, вообще, творит чудеса.)

Се
Сергей

Это точно, я был никем, и вдруг восстав из пепла, подумал, есть на свете чудеса, когда скрипя вдруг дверь открылась склепа и сам Христос вознесся в небеса.

Евгения Н.

Всё-таки эта способность менее редкая, чем талант.

Вовочка Бакка

Это - неотъемлемая часть НАСТОЯЩЕГО таланта.

Ал
Александра

Ах, как правильно и красиво сказано))...я та

Ло
Лорина

Очень редкое качество в творческой среде

Са
Сара

Это прекрасно, но не всегда совпадает

Мысли Вслух

Уметь наслаждаться это тоже дар!!!

Андрей Моисеенко

насчет наслаждаться переборщила

Кы
Кызыма)

Как бы описали Вы?

Андрей Моисеенко

Убрал бы "наслаждаться"

Кы
Кызыма)

Разве Вы не наслаждаетесь пением, мелодией, словом, какой-либо красотой?

Андрей Моисеенко

Убедила