Б😊
Белочкаа) 😊

"Мозгу очень дорого обходится ложь"... А вы все еще врёте?! 😂

Ответы
Вовочка Бакка

Для начала было бы хорошо определиться, что такое ложь, потому что в практике общения я выяснил для себя, что критериев практически нет, и каждый городит свое понимание(или непонимание) этого феномена.

Br
Brutik

А еще хуже,когда человек бездумно повторяет чужую ложь непрерывно внушаемую массмедиа России.В Обсуждайке таких изобилие и все как попугаи повторяют внушенную им ложь

Евгений Бриг-Снежин

гнт .. ложь= грех смертный ..- одно мы должны знать - нужно всю жизнь учиться и набираться ума разума - знаек ... нет по жизни - а все незнайки .

Ludmila S

Бывает же ложь во благо!🤷‍♀️

Сергей Горталов

Правда так вообще здоровью вредит в 90% случаев. Потому - да, вру. Чтобы у окружающих шаблон реальности диагонально не треснул.

Sekach Dev

Ложь нас окружает... начиная с рекламы и кончая ценами в магазинах... и я, то же иногда вру, по работе...)🥴

~ Мне Тебя Обещали ~

Как говорят знающие люди: ну допустим мы умалчивали, не договаривали, но лжи как таковой ее не было (С).

Од
Одарённый

А я и не останавливался

Alex Nobody

Если говорить людям только правду, ожидай, что они будут считать тебя лжецом и будут правы!

Б😊
Белочкаа) 😊

Сейчас тáк мало правды ... Что по иному никак

Alex Nobody

Тем более, что ложь, несущая в себе частицу правды, выглядит правдивее, чем правда, несущая в себе частицу лжи ...

Вл
Владимир

Женщины любят ушами поэтому они красятся, а мужчины любят красивых поэтому они - врут...

Евгений Бриг-Снежин

Больше всего свободного времени человек теряет, пребывая в плену безделья.
© Буддах22

Вл
Владимир

Смех смехом,а дело делом...

Евгений Бриг-Снежин

Ага!... надо б нам и жить так, будто у тебя впереди вечность. Надо затевать великие, долговременные дела. Ничтожество мирской суеты, материальных приобретений, лжи и потерь, обсуждений того, что существует независимо от обсуждений, леность головного мозга, отвыкшего от интеллектуальной гимнастики, – все это удлиняет тяжесть жизни, растягивает её унылую протяженность. ... ....Жизнь легка у тех, кто живёт тяжестью больших начинаний..!?

Никифоров Валерий

Врёте. Вы все врёте.
И гора говорит "Нет!"
Врёте. Вы все врёте.
И гора говорит "Нет!"

Ира Бутенко

Вот именно. Надо запоминать кому и что наврал, мозг напрягать- целое дело.

Дм
Дмитрий....

Редко и по минимуму....уж совсем правдивым во всем не всегда удаеться быть

De
Denis

Это как? 🤔 Когда ложь выйдет наружу, кого обманул по тыкве настучат?

Б😊
Белочкаа) 😊

Канешн

De
Denis

Ну тогда мозгу может быть плохо. Наверное до сотрясения может быть плохо. 😁

Евгений Антонюк

Марк Твен: тому, кто врет, нужно быть обладателем отличной памяти

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

А не кажется ли вам что эта дурость очень хорошо организована

Z Сергей Балхошин V

как то обхожусь правдой правду никто не любит потому и врут

Пётр Ермаков

А как Вам удалось про мозг? Ощутили в себе эту дороговизну?

Б😊
Белочкаа) 😊

Вижу, как извилины вертятся у тех кто врет

Пётр Ермаков

Дар В.Мессинга, стало быть осеняет и Вас!!!

Б😊
Белочкаа) 😊

Аха.. Но только когда правду знаю

Arsen Beisenov

Говорю правду, только правду и ничего кроме правды!!!)))

Ал
Александр

Почитайте мои ответы и потом узнаете вру я или нет)

Б😊
Белочкаа) 😊

Думаете стоит заморочится?

Ал
Александр

Это уже как вы хотите, в любом случае я не принуждаю)

Василий Теркин

Наоборот,это стимулирует, мозгу нужны головоломки

Акира Куросава

всякий грешен
на земле .
безутешен
плач во зле .