Ольга

Тест на уровень IQ.
Вопрос 1
Бейсбольная бита и мяч вместе стоят 1 доллар 10 центов. Бита дороже мяча на 1 доллар. Сколько стоит мяч?
Вопрос 2
5 машин за 5 минут производят 5 штуковин. Сколько времени понадобится 100 машинам, чтобы произвести 100 штуковин?
Вопрос 3
Пруд зарастает кувшинками. Каждый день их площадь удваивается. Целиком озеро зарастет за 48 дней. За сколько дней цветы поглотят половину его поверхности? Попробуйте решить сами.😁

Ответы
Efim Certan

1. МЯЧ СТОИТ 15 ЦЕНТОВ . 2.ЕСЛИ 5 МАШИН ЗА 5 МИНУТ ПРОИЗВОДЯТ 5 ШТУКОВИН . ТО ЕСТЕСТВЕННО ЧТО 100 МАШИН ПРОИЗВОДИТ 1ОО ШТУКОВИН ЗА 1ОО МИНУТ .3. ЕСЛИ ОЗЕРО ПОЛНОСТЬЮ ЗАРАСТАЕТ ЗА 48 ДНЕЙ .ТО НЕОБХОДИМО ДЕЛИТЬ 48 ДНЕЙ НА ПЛОЩАДЬ ПРУДА . МОЖНО И НАОБОРОТ . УЗНАЕМ КАКАЯ ПЛОЩАДЬ ЗАРАСТАЕТ ЗА ОДНИ СУТКИ ( ВЕДЬ КУВШИНКИ НЕ РАЗЛИЧАЮТ ДЕНЬ И НОЧЬ ЕСЛИ НЕТ ПЕРЕМЕН ТЕМПЕРАТУРЫ .) ПОТОМ УДВАИВАЕМ И УДВАИВАЕМ . ПОКА ЦВЕТЫ ПОГЛОТЯТ ПОЛОВИНУ ПОВЕРХНОСТИ ПРУДА . И НА ЭТОМ ОСТАНАВЛИВАЕМСЯ . ПОТОМУ ЧТО ЗНАЕМ ЧТО ЦЕЛИКОМ ОЗЕРО ЗАРАСТАЕТ ЗА 48 ДНЕЙ

Efim Certan

СПАСИБО . ДОШЛО И ДО МЕНЯ . А В КАКИХ СЛУЧАЯХ ЕСЛИ БЕРЕШЬ ИЗ НЕЕ ОНА СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ .ХОТЯ ОБЫЧНО ЕСЛИ БЕРЕШЬ -ОСТАЕТСЯ МЕНЬШЕ .

Ольга

Может сила. Когда качаешься или тренируешься берёшь её, но она в итоге увеличивается. А в обычной ситуации расходуется и мало становится.

Efim Certan

КОГДА КОПАЕШЬ ЯМУ . .ЗЕМЛЮ БЕРЕШЬ . ЯМА -БОЛЬШЕ СТАНОВИТСЯ

Ольга

Тоже вариант.🙂

Efim Certan

А ЧТО ИМЕЕТЕ И ДРУГИЕ

Антимуть Перпендикулярченков

И как это ручья кривые повернулись пальцами корявыми всяку скверну безобразную-бездарную ,отписать тут ,людям добрым?!?!?

Ольга

Перпендикулярникам с их прямоугольными извилинами это не понятно?

Ольга

Антифуфлыжница!😛

Владимир Лебедев

Уже решил. И это не самые сложные задачи. Такие задачи моя жена решает в 3 классе с учениками. Справляется почти половина.

Ольга

А кто сказал, что сложные? Это же не математические, а на мышление.

Владимир Лебедев

Их решают на математике. Есть чисто логические. Например: На 14 этаже жил карлик. Когда он возвращался домой, он всегда доезжал на лифте до 12 этажа, а дальше шёл пешком. Почему он так поступал?

Ольга

Не доставал до кнопки своего этажа. Логично?😁

Владимир Лебедев

Правильно. И это не математика. Есть учебники с такими задачами.

Пономарёв Леонид

1. Бита-1доллар и пять центов, мяч- 5 центов. 2. 1 мин. при условии, что машины имеют одинаковую производительность

Ольга

При условии одинаковой производительности 5 минут, потому что именно такая производительность одной машины. А на первый вопрос абсолютно верно!

Пономарёв Леонид

Почему пять? По логике: 1 машина за 1 минуту делает 1 уёвинку, соответственно 100 машин за 1 мин. - 100 уёвинок!

Ольга

Пять машин за пять минут пять штуковин. Т.е. 1 машина за 5 минут 1 штуковину.

Пономарёв Леонид

))) запутали с машинами

Ольга

😆

Бизсовисный Катяра

результ- нахрена мне это все это если на Марсе спеет картошка и ее прийдется выкапывать при 2 G?))

Ольга

Хорошего вам урожая!!!

Валерий Киселев

Не думаю, что это определит мой IQ, но ответить захотелось. 1. 1,05 2. 1 мин. 3. 47 дней.

Ольга

Второй вопрос- 5 минут. Ведь производительность одной машины постоянная.🙂 А остальное верно!

Валерий Киселев

Да, Вы правы, конечно: поторопился.

Ольга

🙂

Александр Андреенко

5 центов. За те же 5 минут. За 47 дней: завтра зарастёт оставшаяся половина

Луиза Бальтазар

1. Бита стоит 1 доллар и 5 центов, а мяч - 5 центов. 2. за 5 минут. 3. За 47 дней.

Ольга

Отлично, Луиза!!!🌺 🌺 🌺

Аксакал-Хан-Паша

...опять экзаменатор...!!!...мадам а вам анализы сдать...???...

Ольга

А сможете? Готова принять.😉

Аксакал-Хан-Паша

...попрошу своего врача что бы отксерили...пишите адрес...куда высылать...

Ольга

Героя Ворошилова 34

Аксакал-Хан-Паша

1.10 центов...2.100 минут...3.24 дня...

Ольга

С первого раза не получилось.

Аксакал-Хан-Паша

...ну и бох с ними...

Ольга

😉

Vladimirs Cucukins

1. 5 ; 2. 1 и 3. 47. А к чему вопрос? Есть не ответившие?😳

Ольга

Только во втором 5.😉

Vladimirs Cucukins

Согласен.

Ольга

😁

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

1-е =мяч - 10 центов. 2-е= 5 минут... 3-е= 24 дня...(думаю)...????

Ольга

Надо подумать ещё. Я правильно ответила только на первый вопрос.😊

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

так...прав я ??? или НЕТ..???

Ольга

Только 2 правильный

Ольга

😁

Вик Тор

5 центов, 5 минут, 47 дней или один, последний

Ольга

Прекрасно, Виктор!

Gregory Zmievskoi

Читайте Носова: Витя Малеев в школе и дома.

Ольга

Только с внуками, но пока им рановато.

Дима Skia

1,05; минуту, при условии одновременно; 24.

Ольга

Не верно.😉

Таисия Глоба

1.-10 центов; 2.- 1час 40мин; .3.-24 дня

Ольга

Увы, Таисия, не так.

Татьяна Мороз

1=10 центов, 2=2 часа 6 мин, 3=24 дня

Ольга

Не получилось с первого раза, Татьяна.

Ольга

😆

Кот Макси

1- 5 центов
2 - 5 минут
3 - 47 дней.

Ольга

🏆 Всё верно!🙂

Анд Рей Сар Иксян

1 -10 центов , 2 - 5 мин , 3- 47 дней

Ольга

Кроме 1

Анд Рей Сар Иксян

ну да конечно 5 центов

Ольга

👍

Игорь Берняков

Какой класс хотя-бы скажите

Ольга

Не класс, это скорее на логику.

Сергей Коваленко

...5 центов...5 минут...47 дней...

Ольга

Прекрасно, Сергей!🎖️

Сергей Коваленко

...спасибо,Ольга!))💐...

Ольга

🙂