Господин Дроссельмейер

На полянке детский сад, чьи-то внучки, чьи то дочки,
И панамки их торчат, словно белые грибочки.
Ах, какая благодать! Небеса в лазурь оделись.
До реки рукой подать, до войны одна неделя.
Вой сирены, Ленинград, орудийные раскаты.
Уплывает детский сад от блокады, от блокады.
А у мам тоска тоской по Илюшке да по Аньке,
По единственной такой уплывающей панамке.
Кораблю наперерез огневым исчадьем ада
Мессершмитта чёрный крест воспарил над детским садом.
На войне как на войне - попаданье без ошибки.
Лишь панамки на воде, словно белые кувшинки.
Люди, люди, неужель это снова повторится?
Люди, люди, им уже было б каждому за тридцать.
Тот же луг и та река, детский щебет на полянке.
И клубятся облака, словно белые панамки.

Ответы
Остап Бендер

Все уже давно повторилось! С 24 февраля 2022 года в Украине как плешивый пидараст кремлеквский решил сжигать мои Украинские села и города. Но благодаря ЗСУ успехи у них не очень. 9 месяцев окружают Авдеевку. 320 000 убитых у них

Господин Дроссельмейер

Остапик, здоровья вам.

Остап Бендер

и вам не хворать!

Фарит Валиулов

Это уже зависит от нашего правительства которую мы бы смогли выбрать.

Остап Бендера

Сами себя бомбят а говорят что немцы

Alex Nobody

Народ жив, пока жива его память!

Alex Alex

Аха, и 24 февраля 2022-го года

Ол
Ольга

Автора! Кто автор?

Господин Дроссельмейер

Именно. Но и это срабатывает только в том случае, когда исходят из посылки "раз написал, значит сам придумал". Я тоже раньше здесь ругалась, когда писали без кавычек и ссылок. Но у нас здесь не научное сообщество, не журнал, не аттесационная комиссия. Авторов указывают разве для пущей элегантности и создания положительного впечатления у определённого круга лиц, к чему уже не стремлюсь. Кто желают, сами находят авторов в интернете или могут уточнить, спросив меня. Желают мало кто. Что касается уважения собственно к цитируемому автору или его памяти, то этим людям, полагаю, очень всё равно. Во всяком случае, они снисходительнее относятся к цитированию себя без указания на себя, чем отнеслись вы. Веленью божию, о муза!!.. (Надеюсь, вы простите мне исковерканную орфографию, ну да зато я скобки в ряд не рисую, как некоторые.)

Ол
Ольга

Одно дело - цитировать работу автора дома подружкам, а совсем другое - публиковать для всеобщего прочтения. А уж руководствоваться тем, что автора нет в живых и ему уже всё равно - за гранью всякой морали.

Господин Дроссельмейер

Я вовсе не претендую на моральность своего цитирования, что разрешаю вам счесть за жлобство. А кроме того, прочтение здесь не всеобщее. Вернее, прочтение, может быть, и всеобщее, но до крайности неформальное. А подружек у меня нет, дааа.... К счастью.

Ол
Ольга

Дело совести... Всего доброго.

Ко
Котэда

класс

Вадим Новиков

🙏👍