Быченко Александр

Параллельные миры, вот откуда для них возьмётся материя (энергия)?

Ответы
Елена Максимова

Наша Вселенная-- двойственна : муж./жен., тело/душа, материя/эфир..., вэаимосвяэана, построена по принципу ,,МАТРЁШКА,,. В материальном мире Яви -- процессы и явления. В мирах эфира-- эти же процессы и явления выглядят фиэическими сущностями .Так , например, эфирная вода, в нашем фиэ. мире= информация, у нас бранные слова= там же, это камни., деньги= там дерьмо....

Быченко Александр

Политика! А свои подождут, не в первой, должны привыкнуть!

Владимир Н

Заискивают перед Западом, козлы! Такой же Горби, Эьцман.

Быченко Александр

Да ну их!!!

Владимир Н

В болото!

Елена Максимова

Мы , как генераторы, её вырабатываем. Вопрос в том , какого вида энергию и какой мощности нас вынуждают вырабатывать, и для каких сущностей параллельных миров..

Быченко Александр

Параллельные миры - это не сущности, а пространства. Если в них есть материя, откуда она взялась? вопрос отнюдь не философский, но физический.

Елена Максимова

Человек своими действиями и поступками вырабатывает энергию в миры эфира.

Быченко Александр

Причём тут человек? Не было человека Вселенная существовала.

Светлана Скопинцева

Вряд ли они питаются энергией других миров, Они питаются энергией рядом живущих. людской энергии достаточно и среди людей.

Светлана Скопинцева

А разве семьи пчел, семьи муравьёв и т д - это не параллельные миры. Уважать надо миры живых....

Быченко Александр

Я о физике.

Светлана Скопинцева

Извини дорогой, Я о людях...🍷🍇

Виктор Федин

90% космоса - тёмная материя (которую не могут уловить). Значит существует не менее 10 параллельных миров.

Быченко Александр

Идея о тёмной материи возникла из необходимости доказательства гипотезы об "Великом взрыве" , (которая была предложена католическим священником для согласования науки и регилии!!!) и последующей гипотезе об инфляционной расширяющейся Вселенной для её доказательства. Ничего подобного не обнаружено. Очевидно, что никакой тёмной материи нет! Более того, последние исследования (спутниками Маринер, вышедшими за приделы солнечной системы)) предполагают ошибочность самой идей Большого взрыва! Хотя, сразу возникали вопросы: что это за точка сингулярности и почему, собственно случился взрыв, более того куда расширялась Вселенная при отсутствии самого пространства и времени?! Ну а дальше, для образования любого объекта нужна энергия-масса. Причём, во Вселенной всё обусловлено и на всё есть причина. Лишней энергии там не бывает. Причины по которым могли возникать параллельные миры стремятся к нулю - они не нужны, одного хватает. То что касается Временных сдвигов - вообще абсурд. Мало того, что Время не реальная физическая сущность - просто изобретение людей для удобства коммуникаций по движению луны или солнца, так ещё нарушаются все законы сохранения массы и энергии, при временном расщеплении (как пишут фантасты) - где брать массу на новый Мир?

Ир

— А что сейчас делает наша Клашка? — Учит литературу! — О, Господи! Чему она может научить литературу?!

Быченко Александр

Так говорят то об этом на полном серьёзе, те же учёные! Вообще что ли перестали думать?! Вообще-то, я физик и мне очень грустно на современную науку смотреть.

Ир

🙂

Максим Jw

Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого.

Быченко Александр

Если объяснять всё через бога, то и объяснять ничего не надо. Бог так сделал и всё.

Максим Jw

Вы умаляете значение и роль Бога

Быченко Александр

Что же тут умолять? Его и быть не может ни в коем случае.

Максим Jw

Вы не допускаете, что наш глаз так устроен, что он не способен видеть невидимое, другую форму жизни? Бог есть дух...

Быченко Александр

Дело не в видении и не в представлениях. Такое количество информации, сколько содержится в строении одного единственного организма, кроме прочих функций, просто представить себе невозможно, не то, что записать или воспроизвести, даже комара! А теперь, представьте себе бесконечное количество галактик звёзд и планет, для которых любое существо меньше электрона!!! Всё это надо создать - БОГ ведь! Но, чтобы создать - надо представлять строение и функции отдельных частей, до каждого атома, который, то же надо придумать и создать. Где хранить и с какой скоростью использовать практически бесконечное количество информации?! Сколько для этого потребуется времени?! Я думаю, даже супер-волшебнику потребуется триллион-триллионов лет. А если Вселенная бесконечна, то это нельзя сделать никогда! Даже создать единственный атом не просто! И вообще, как можно верить в сказки - просто ВЕРИТЬ - и не верить естественному и, вполне, объяснимому течению событий?! Во вселенной это всё создавалось параллельно, по миллиардам направлений и до сих пор продолжает строиться!

Алексей Малахов

Здрасте. Мы и наш мир это же процесс текущий в большом криссталле. А в соседем течёт параллельный.

Быченко Александр

Ну ни фига себе! Пространство Вселенной состоит из проматерии, которую проще представить в виде квантовой жидкости и/или энергетического поля (полей). Нечто похожее, предлагалось в теории эфира, только свойства этого эфира описаны не верно. Флуктуации, вызванные квантовомеханическими эффектами, присутствуют даже при температуре абсолютного нуля. Они принципиально неустранимы. Вследствие этих флуктуаций, возникают явления интерференции, которые могут привести к образованию резонансных явлений. В результате, могут появляться квазичастицы, например, кварки. Которые, соединяясь друг с другом, образуют уже известные нам микрочастицы, а они, в свою очередь, атомы и, в конечном счёте, вещество. Поскольку само Пространство Вселенной материально, то искать «темную материю» бессмысленно. «Необходимость» теории «Большого взрыва» отпадает сама собой, так же как и обоснование причин взрыва фантастической точки сингулярности. Кстати, из этой гипотезы следует, что Времени, как физической реальности, не существует, о чём догадывались ещё древние греки. Время не управляет ни одним явлением Природы, а с другой стороны, любое изменение Времени приводило бы к нарушению законов сохранения, причинности и т.д. Выходит, наша Вселенная «полностью» материальна.

M К

А этого никто не знает. там другой энергетический уровень, свои законы.

Быченко Александр

Так можно что угодно придумать. Опять вопрос чистой веры..

M К

Но вы же поверили попам. Вы верите лишь тому, чему хотите верить. Остальное вас не касается. Вы спросили про параллельные миры, вот оттуда и берётся, что материя есть проявленная и не проявленная, вы её прост оне можете видеть, зрение очень узкое, вы живёте на самом грубом энергетическом уровне. За пределами вашего зрения идёт точно такая же жизнь.Наука её ещё не открыла, и мне кажется ещё долго не сможет открыть, поскльку мы ещё на примитивном уровне развития находимся и нам там делать нечего туда лезть. Все они автомномны и никак не задевают друг друга. Всем есть место.

Быченко Александр

Попам, не то что не верю, но даже близко не подхожу. А на счёт иномерья, конечно, спорить бессмысленно. Всё равно доказать ничего не получится. ещё и психика человека накладывается. Иной раз, такое привидится...

M К

Это точно.ВЕрить или не верить это дело каждого. Они есть, и я не с пустых слов пишу об этом. Просто для вас они ещё никак не проявили себя, не было надобности.

Быченко Александр

Ну, ну!

Сеня Семеныч Горбунков

я и для нашего мира не знаю от куда всё это (если бога не брать в расчет)

Быченко Александр

Ну как-то так... Пространство Вселенной состоит из проматерии, которую проще представить в виде квантовой жидкости и/или энергетического поля (полей). Нечто похожее, предлагалось в теории эфира, только свойства этого эфира описаны не верно. Флуктуации, вызванные квантовомеханическими эффектами, присутствуют даже при температуре абсолютного нуля. Они принципиально неустранимы. Вследствие этих флуктуаций, возникают явления интерференции, которые могут привести к образованию резонансных явлений. В результате, могут появляться квазичастицы, например, кварки. Которые, соединяясь друг с другом, образуют уже известные нам микрочастицы, а они, в свою очередь, атомы и, в конечном счёте, вещество. Поскольку само Пространство Вселенной материально, то искать «темную материю» бессмысленно. «Необходимость» теории «Большого взрыва» отпадает сама собой, так же как и обоснование причин взрыва фантастической точки сингулярности. Кстати, из этой гипотезы следует, что Времени, как физической реальности, не существует, о чём догадывались ещё древние греки. Время не управляет ни одним явлением Природы, а с другой стороны, любое изменение Времени приводило бы к нарушению законов сохранения, причинности и т.д. Выходит, наша Вселенная «полностью» материальна.

Сеня Семеныч Горбунков

во загнул. Учитывая туманное определение материи можно утверждать, что и Бог материален!

Быченко Александр

Его (Бога) не может быть! Чем же туманна материя? Дуализм частиц давно известен, Шрёдингеру удалось экспериментально получить дифракционную картину при рассеянии ИОНОВ углерода и азота. Я не говорю про Е=мс2. Масса и энергия связаны неразрывно.

Сеня Семеныч Горбунков

эти знания верны сейчас, а что будет в будущем... Земля много веков была плоской и это была в то время истина.

Быченко Александр

Более того, я наоборот, думаю, что знания наши не верны в большей степени, нежели в меньшей. наука тоже насквозь коррумпирована. Тратятся деньги на заведомо бредовые проекты, а перспективные отклоняют в силу. как собственной не компетенции, так и в угоду неким лицам.

Владимир Строганов

Разные виды материи мы не все знаем..антиматерия....черные дыры и пр..

Владимир Строганов

Ну и зачем тебе эти параллельные миры....на земле дел полно!

Быченко Александр

И правда - зачем? А зачем мы вообще живём?! Все роются в своей ямке, но так ведь было не всегда! Что стало с людьми?!!!

Владимир Строганов

🖼 НА Венеру запустили 16 станций.

Быченко Александр

Знания стоят гораздо больше любых денег - это наше БУДУЩЕЕ!!!

Владимир Строганов

Стоимость К .С.... примерно 2 бюджета страны...16х2=32..года ..2 пенсии и 2 зар.платы....спросите у людей ,что им лучше 2 зарплаты или узнать состав газов на Венере и температуру?

Колючка-Это Я)))

С точки зрения атеистической науки этот вопрос никогда не решите

Владимир Н

Колючка это типичный представитель упорствующих в своих предрассудках и не желающих мыслить критически. Сподвижник мракобесия, т.е "агрессивная посредственность" (термин введён Ю.Афанасьевым). И с ней не интересно. Увы.

Колючка-Это Я)))

Не судите,Владимир Н,и не судимы будете🙂

Владимир Н

Другого, кроме церковных догматов, я от Вас и не ожидаю. Схоластика это Ваше поле. Чувствуется недостаточность Вашей образованности. Извините.

Колючка-Это Я)))

Чем чувствуете? каким местом?как Кашпировский на расстоянии? 😀

Владимир Н

Не мудрствуйте лукаво. Это Вам не поможет. Увы!

Эл
Эльвира

Это, как размышления нищего о том, где взять денег соседу.

Быченко Александр

Да вы что? Правда думаете, что кроме своих насущных проблем, всё остальное ерунда?

Эл
Эльвира

Если вы голодны, то будете искать работу для соседа? Или для себя?

Быченко Александр

Кошмар! Да ясно это всё! Но что же, правильно не думать о будущих поколениях?!

Эл
Эльвира

А что? Их соседи кормить будут?

Елена Григорьева

Мир один, только видим мы не всё. Я так предполагаю.

Быченко Александр

Правильно. Просто не надо путать другие пространственные измерения нашего же мира с параллельными мирами.

Елена Григорьева

Параллельные миры можно увидеть, но они на огромном расстоянии и нас туда не пустят. Гипотеза, которой я придерживаюсь. Может и ошибаюсь...

Быченко Александр

Есть вот такая модель. Где тут параллельный мир? Пространство Вселенной состоит из проматерии, которую проще представить в виде квантовой жидкости и/или энергетического поля (полей). Нечто похожее, предлагалось в теории эфира, только свойства этого эфира описаны не верно. Флуктуации, вызванные квантовомеханическими эффектами, присутствуют даже при температуре абсолютного нуля. Они принципиально неустранимы. Вследствие этих флуктуаций, возникают явления интерференции, которые могут привести к образованию резонансных явлений. В результате, могут появляться квазичастицы, например, кварки. Которые, соединяясь друг с другом, образуют уже известные нам микрочастицы, а они, в свою очередь, атомы и, в конечном счёте, вещество. Поскольку само Пространство Вселенной материально, то искать «темную материю» бессмысленно. «Необходимость» теории «Большого взрыва» отпадает сама собой, так же как и обоснование причин взрыва фантастической точки сингулярности. Кстати, из этой гипотезы следует, что Времени, как физической реальности, не существует, о чём догадывались ещё древние греки. Время не управляет ни одним явлением Природы, а с другой стороны, любое изменение Времени приводило бы к нарушению законов сохранения, причинности и т.д. Выходит, наша Вселенная «полностью» материальна.

Елена Григорьева

Ух, ты! Я читала, что удалось сжать материю.

Быченко Александр

Так любой кузнец это может.

Елена Григорьева

Ну, да...)))

Игорь Реус

Возможно, из пространственно-временной петли.

Быченко Александр

Хорошо бы, но Время, как физическая реальность не существует, об этом догадались ещё древние греки. Время - параметр изобретённый людьми для удобства коммуникаций. Любое использование, изменение и т.п. временных параметров (будь оно физической сущностью) немедленно привело бы к нарушению всех законов физики (в первую очередь законов сохранения), причинности, логики и целесообразности Вселенной.

Игорь Реус

Да, логично.

Виталий Гончар

Пусть они переживают за их материю

Григорий

вот бы ее, да в надежные руки))))

Быченко Александр

И как жахнуть, чтобы не лезли!

Вера Ерошенко

Мы и про наш мир не все знаем

Быченко Александр

Конечно, но есть некие модели. Пространство Вселенной состоит из проматерии, которую проще представить в виде квантовой жидкости и/или энергетического поля (полей). Нечто похожее, предлагалось в теории эфира, только свойства этого эфира описаны не верно. Флуктуации, вызванные квантовомеханическими эффектами, присутствуют даже при температуре абсолютного нуля. Они принципиально неустранимы. Вследствие этих флуктуаций, возникают явления интерференции, которые могут привести к образованию резонансных явлений. В результате, могут появляться квазичастицы, например, кварки. Которые, соединяясь друг с другом, образуют уже известные нам микрочастицы, а они, в свою очередь, атомы и, в конечном счёте, вещество. Поскольку само Пространство Вселенной материально, то искать «темную материю» бессмысленно. «Необходимость» теории «Большого взрыва» отпадает сама собой, так же как и обоснование причин взрыва фантастической точки сингулярности. Кстати, из этой гипотезы следует, что Времени, как физической реальности, не существует, о чём догадывались ещё древние греки. Время не управляет ни одним явлением Природы, а с другой стороны, любое изменение Времени приводило бы к нарушению законов сохранения, причинности и т.д. Выходит, наша Вселенная «полностью» материальна.

Вера Ерошенко

В детстве читала фантастический рассказ,как на одной планете решили раскачать пространство,как на качелях.И время потекло с разной скоростью в секторах.Сейчас на Земле время ускорилось.

Быченко Александр

Могут ускоряться только процессы перераспределения энергии в пространстве. Например нагрели воду - соль быстрее растворилась...

Вера Ерошенко

Время не ждет

Быченко Александр

Конечно. Его же нет.

Ирина

а для нас от куда взялась..

Быченко Александр

Пространство Вселенной состоит из проматерии, которую проще представить в виде квантовой жидкости и/или энергетического поля (полей). Нечто похожее, предлагалось в теории эфира, только свойства этого эфира описаны не верно. Флуктуации, вызванные квантовомеханическими эффектами, присутствуют даже при температуре абсолютного нуля. Они принципиально неустранимы. Вследствие этих флуктуаций, возникают явления интерференции, которые могут привести к образованию резонансных явлений. В результате, могут появляться квазичастицы, например, кварки. Которые, соединяясь друг с другом, образуют уже известные нам микрочастицы, а они, в свою очередь, атомы и, в конечном счёте, вещество. Поскольку само Пространство Вселенной материально, то искать «темную материю» бессмысленно. «Необходимость» теории «Большого взрыва» отпадает сама собой, так же как и обоснование причин взрыва фантастической точки сингулярности. Кстати, из этой гипотезы следует, что Времени, как физической реальности, не существует, о чём догадывались ещё древние греки. Время не управляет ни одним явлением Природы, а с другой стороны, любое изменение Времени приводило бы к нарушению законов сохранения, причинности и т.д. Выходит, наша Вселенная «полностью» материальна.

Ирина

и что такое время....

Быченко Александр

Время описывает скорость, течения процессов и фиксирует момент, в который происходит то или иное событие и придумано людьми по движению светил для удобства коммуникаций. Но, скорость течения процессов определяется внешними и внутренними факторами, которые, в конечном счёте, сводятся к изменениям энергетических и пространственных параметров. Любое событие происходит не потому, что приходит время, а по тому, что, опять-таки, изменения энергетических и пространственных параметров делают его возможным. То же самое касается перемещения в пространстве. Применяя энергетическое воздействие, мы можем изменять пространственные характеристики объектов, например, размеры и взаимное расположение. Изменяя размеры и расстояния между объектами можно изменять энергетические параметры этих объектов. То есть этими факторами, так или иначе, можно манипулировать. А вот Временем манипулировать нельзя. Более того, если бы это было возможно, нарушался бы не только закон причинности, но и основные законы природы – закон сохранения энергии и импульса. В самом деле, ведь можно было бы черпать энергию из давно исчезнувшего источника, или, наоборот, из ещё не возникшего. Таким образом, Время не является реально существующим Физическим фактором, а является лишь параметром, введённым людьми для удобства отслеживания процессов и событий.
Наша Вселенная представляет собой всевозможные вариации взаимодействия энергетических объектов в пространстве, которое они заполняют. Вселенной, если так можно выразиться, совершенно безразлично, когда эти события происходят, потому, как время, никоим образом, этими событиями не управляет. Просто, что-то растёт, а что-то распадается. Для Вселенной нет КОГДА!

Ирина

👍

Ольга Центнер

Как интересно.. "фантастическая точка сингулярности"... и скучно одновременно..! простите..

Быченко Александр

Именно фантастическая. Вы хотите сказать, что кто-то её изучил или даже создал? Ну, а если скучно, так наука - это не роман.

Любовь

Свети другим сгорая сам

Быченко Александр

Пусть так.

Любовь

Пусть

Скорпион Иванович

Это выдумки фантастов!

Быченко Александр

да не элементарно это на самом деле, вот в чём загвоздка. И как написано в учебнике то же не верно. А изложил, как попроще. Внутри проводника поля нет. Снаружи..., вокруг - да, но внутрь не попадает. Ну и как возникает и передаётся ток, если ионы-электроны движутся 5 мм/мин? В каком учебнике это написано?!

Скорпион Иванович

К сожалению, нынешние учебники написаны малограмотными "учёными"-выскочками.Их произведения не проходят должную внимательную экспертизу и отдают в печать, отсюда и недоразумения в обучении. Терпеть не могу словоблудие!!!

Быченко Александр

И прошлые, а нынешние в особенности! Я конечно не занимался электродинамикой или физикой твёрдого тела, я занимаюсь до сих пор аналитической химией. Но для того, чтобы увидеть, что в общеобразовательных учебниках пишут бездоказательную ерунду меня хватает. И ведь как дела обстоят в НИИ. Приходит некий шеф и требует выполнения задания. Например, ваши исследования должны доказать, что оружие Александра Македонского изготавливалось из казахстанской меди. Идиотизм очевиден, тогда и Казахстана не было, да и казахов то же. Но сделать задание надо! Потом придумывают что-нибудь ещё, столь же гениальное. Деньги государственные тратятся, наука никакой пользы не приносит! Учёные-чиновники совсем похоже с головой не дружат. Естественно, никого не спрашивают, чем бы он хотел заниматься, а если сам предлагаешь что-то отмахиваются - денег нет, вот найдёшь сам и разрабатывай, но во внеурочное время! Ну и какая тут может быть наука?

Скорпион Иванович

Всё делается за бабки ...

Быченко Александр

Это точно!