Быченко Александр

Параллельные миры, вот откуда для них возьмётся материя (энергия)?

Ответы · страница 2
Еп
Епифания

В голове фантазёра

Быченко Александр

Конечно, но об этом всерьёз пишут, якобы учёные. Совсем думать перестали. Я физик и мне очень печально смотреть на нынешнюю науку.

Егор

Из темной материи

Быченко Александр

А я считаю, что само пространство материально и в чём-то верна теория эфира. Только вместо эфира следует рассматривать некую проматерию со свойствами дуализма. Не было никакого Большого взрыва, были и есть флуктуации плотности бесконечного пространства порождающие всё сущее. Время, как физическая реальность не существует, об этом догадались ещё древние греки. Время - параметр изобретённый людьми для удобства коммуникаций. Любое использование, изменение и т.п. временных параметров (будь оно физической сущностью) немедленно привело бы к нарушению всех законов физики (в первую очередь законов сохранения), причинности, логики и целесообразности Вселенной.

Егор

Время сущестует как физ величина его может менять та же темная энергия посредством гравитационног изменения континиума. Все росказни про новые и старые горы и быстрый ужин это образно сказать просто болтовня не убедительно. Взрыв был вселенная расширяется. Что кссается флуктуации то это слабая гипотиза. Неизученность темной субстанции порождает много непоняток. Тут спорить не о чем. Миллион вариантов . Но время оно и в африке время в нем протекают все процессы, способ существования материи в нашей вселенной это пространство-время. Другого нет и это реальность. В других вселенных может иначе. Там за краем нашей где нет гравитации исчезает время пространство. Дальше не знаем и знать не будем.

Быченко Александр

И что вы уцепились в это Время? Вдумайтесь, а зачем оно, чем управляет? Ничем! Значит и нет его. Сейчас появилось множество публикаций и о Времени и о Большом взрыве и о тёмной материи, хотя и раньше хватало, но их быстро "затерали". Я уже лет 15 уверен в отсутствии реальности всего перечисленного. Большой взрыв красивая гипотеза, но куда спрашивается расширялась точка сингулярности после взрыва, если не было пространства, почему она взорвалась - не имея внутренней структуры, т.е не было ни внешних (отсутствие всего), ни внутренних причин для этого. Тёмная материя - вообще, высосана из пальца, чтобы доказать расширение Вселенной из некой точки, либо до бесконечности, либо возвращение опять в точку.

Егор

Темной материей пронизан весь космос. Это основа эго структуры каркас. Если можно поверить в то что время и пространство относительны и легко представить что из бесконечно малого и бесконечно тяжелого произошел этот взрыв при нпрушении равновесия.. а точка сингулярности просто осталась в том измерении по ту сторону мира. Делов то. А время оно действительно управляет но только в этой всеоюленной. Которая имеет возраст в этом самом времени.. и парсек никто не отменял кстати.. не пиши мне больше устал я читать твои посылы бездоказательные. Уми мат часть обратись к научным публикациям серьезных лиц.

Быченко Александр

Пространство Вселенной состоит из проматерии, которую проще представить в виде квантовой жидкости и/или энергетического поля (полей). Нечто похожее, предлагалось в теории эфира, только свойства этого эфира описаны не верно. Флуктуации, вызванные квантовомеханическими эффектами, присутствуют даже при температуре абсолютного нуля. Они принципиально неустранимы. Вследствие этих флуктуаций, возникают явления интерференции, которые могут привести к образованию резонансных явлений. В результате, могут появляться квазичастицы, например, кварки. Которые, соединяясь друг с другом, образуют уже известные нам микрочастицы, а они, в свою очередь, атомы и, в конечном счёте, вещество. Поскольку само Пространство Вселенной материально, то искать «темную материю» бессмысленно. «Необходимость» теории «Большого взрыва» отпадает сама собой, так же как и обоснование причин взрыва фантастической точки сингулярности. Кстати, из этой гипотезы следует, что Времени, как физической реальности, не существует, о чём догадывались ещё древние греки. Время не управляет ни одним явлением Природы, а с другой стороны, любое изменение Времени приводило бы к нарушению законов сохранения, причинности и т.д. Выходит, наша Вселенная «полностью» материальна.

Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️