Л.
Лариса ...

А почему небо голубое?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Я знаю как выглядит сжиженный воздух. Я держал в руке обычную эмалированную кружку с прозрачной кипящей жидкостью голубоватого цвета. Воздух атмосферы Земли, в большой толще имеет голубой цвет. Отчего очень удалённые от нас предметы, видны нам не в своём натуральном цвете, а скрыты именно голубой дымкой? Это цвет большой толщи воздуха. В жидком состоянии, воздух плотнее в пару сотен раз, и потому, голубой цвет можно наблюдать даже в таком маленьком объёме, как кружка.

Еп
Епифания

Ангел А. В какой колер?
Создатель. В сине-голубой. Приятно и вселяет надежды. И трудно понять, есть там впереди что-нибудь или нет. И как фон хорошо - на нем все видать.

Ирина Козлова

Ну не желтым же ему быть. Тогда бы солнца не было видно. А так желтое солнце на голубом небе... Красиво.))

Пётр Русин

романтик?))

Ирина Козлова

Бываю иногда.)))

Геннадий Коновалов

Мы не сторонники разбоя) Атмосфера, напополненная лучами солнца, спасает нас от черноты космоса.

Ол
Олександр

Часть спектра белого солнечного света поглощается стратосферой голубой окрашивает воздух.

Лева Правая

Космос сквозь воздух просвечивается и солнцем голубится а ночью - космос как космос)

Павел Прохоров

прикиньте народ фотки смотрел- вечером на марсе тож небо сине-голубое...

Наталья Филатова

какое небо голубое.... мы не сторонники разбоя почему то пришло в голову, лиса Алиса

Елена Маликова (Расторгуева)

НЕБО РАЗНОЕ БЫВАЕТ А ГОЛУБОЕ В ГОРОШУЮ ПОГОДУ КИСЛОРОД ВИДАТЬ ИЛИ ВАШЕ МНЕНИЕ????

Пётр Русин

преломление света в атмосфере! за ее пределами небо(космос) черное! ЗЕМЛЯ- как планета , переводится, как ГОЛУБАЯ, именно по этой причине!

Скорпион Иванович

Просто, кислород активно рассеивается именно лучами Солнца голубого сектора.

Ол
Оля

Разве в воздухе не присутствует вода?Естественный круговорот воды в природе.

Оксана Лаzaрева

Потому, что оно белое, прозрачное, синее, лазуррое и фиолетовое в крапинку...

Пётр Русин

таки крапинок не заметил))🤝🌹

Оксана Лаzaрева

А ты представь🌦️)))

Дмитрий Сирота

По причине особенности рассеивания света верхними слоями атмосферы земли.

Неизвестно Неизвестно

Почитайте о газах в межпланетных пространствах и околопланетных сферах.

Кайсар Кыдыров

Оно не может быть другим!Задумано так!Вас с детсада терзает сей вопрос?))

Konrad

небо то ладно.А вот почему вода в водоёме песчаного карьера голубая?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Потому что трава зеленая, а ветер дует, потому что деревья качаются.

Пётр Русин

правильно))))))

Елена Баранова Ивасенко

потому что потому все кончается на У.........хватит тупых вопросов

Юлия Тарасова (Раковская)

Преломление солнечных лучей через составляюших воздуха...

Владимир Забродин

Чтобы можно было рассмотреть белые облака и чёрные тучи.

Л.
Лариса ...

Неа

Владимир Забродин

Дааааа!

Л.
Лариса ...

Неееееееее

Владимир Забродин

А почему?

Алла Огрызько

из за того, что длина синего и фиолетого спектра длинее

Пётр Русин

ок))