Татьяна

почему наша молодежь сейчас разговаривает в основном матом?

–2
Ответы
Кот Кот

Просто вырост ли быбдло
Картина.
Школа рядом
Идёт женщина заберает детей
Две девочки одной 12 где-то другой 8 так она их матом поливает и матом разговаривает..
Наверно папаши нет
Был бы папаша онбы этой вломил один раз и глядишь язык нормальный бы вспомнила

Владимир Ткаченко

вот, в самую точку. я сегодня дома эту тему поднимал. "в чем разница между совр.молодежью и нами в том возрасте - мы матом ругались от злости , а они на нем говорят, выкинь из речи мат, слушать будет нечего

Татьяна

да ужас просто творится какой то

вл
вася левин

После перестройки вся гадасть с европы поперла к нам власти наши посторались ,по телевизеру нечего смореть кругом убийство грабеш и.т.д вот и подрожает им молодеш наша отказавшись от нашей культуры

Татьяна

Увы

вл
вася левин

Вот

Татьяна

так

вл
вася левин

Ага

Татьяна

ок

Vladimir Leonov

во-первых, родители их так говорят, во-вторых, с экранов ТВ, а особенно инета чего только не услышишь, увы..... реалии нашего времени и это очень грустно!

Татьяна

ужасно

Аля

Это ужасно. Потому что родители повально матерятся, а дети смотрят и наниж и на других детей. Мои родители не ругались и я никогда не ругаюсь матом

Татьяна

ужасно все это

Аля

Да

Татьяна

вот

Александр Бабурин

Как воспитывают наверно.... Я честно скажу ни одного слова от Сына не слышал .....Контролирую и мониторю..... И горжусь что при нём не выругался ни разу

Татьяна

молодец

Александр Бабурин

За это Спасибо но оценка должна быть внутренняя а не со стороны

Вадя С Хитровки

Не читают русскую классику 19 в.. Я даже не знаю, сейчас в учебных заведениях, какие произведения по литературе? Солженицын и ему подобные?

Fenix🇱🇹

Все идёт из семьи , дети зеркало родителей . Очень часто родители сами не замечают как ругаются .

Татьяна

бывает что не ругаются

Fenix🇱🇹

Такого не бывает , от апельсинов не родятся мандарины . Эти родители воспитанные для учителей , да первого угла или мало мальского инцидента касающегося их интереса . Вот там то и появляется вся их суть .

Татьяна

спорит не буду но большую роль играет улица

Fenix🇱🇹

Таня какая улица , вы же живете сейчас , а не в прошлом . Дети сейчас на улицу не ходят , их туда палкой не загонишь . Они все по домам с ноутом или телефоном сидят .

Татьяна

да они и там матерятся

Fenix🇱🇹

И опять возвращаемся в семью

Татьяна

Общество

Лара Ларина

Да! и это отвратительно..наверное, такие времена настали...всё не просто так...🤦‍♀️

Константин

Планета Плюк :))

Лара Ларина

Нет это Альфа...вот нашла про нее в интернете... "Кин-Дза-Дза доставляет жителям Альфы немало беспокойства. В трёх словах это так: «Они снедаемы страстями». Всех жителей этой галактики, попадающих на Альфу, отправляют в оранжерею, где они прекращают существование в человеческой форме и продолжают его в виде кактусов. Жителей же планет Антитентуры обитатели Альфы обязаны отправлять к месту их проживания или перемещать во времени к моменту, где те сами смогут сделать для себя подходящий выбор", т.е. либо стать кактусами либо жить полноценной жизнью и ругаться всякими словами...😄😄😄

Константин

А Плюк планету они хотели купить.

Константин

И здесь начнут в кактусы переделывать :))

Лара Ларина

вотыменно....🤦‍♀️

N’
N’djaména

А что плохого? Главное чё бы не кричали и не орали матом, пусть разговаривают🥱

Татьяна

плохо

N’
N’djaména

Уверен что так лучше))

Ви
Виктория

все идет из семьи. Если родители матерятся . то дети воспринимают это как нормальное явление

N’
N’djaména

Даже если родители не матерятся, допустим интеллигенты, тогда на улицу просто нельзя выпускать, в общество.

Ви
Виктория

ну не согласна. все таки в семье должен быть авторитет для ребенка

Татьяна

конечно

N’
N’djaména

Всё по пизде тонет

Света Митьковская

У нас вообще матом разговаривают редко и дети сейчас более воспитаны

Татьяна

это где же

Света Митьковская

Кызылорда казахстан

Татьяна

это хорошо

Александр Кобликофф

о времена о нравы это надо спросить тех кто воспитывал эту молодёжь

Татьяна

увы

Влади Мир

Пытается вытащить себя вверх по энерго-резонансному градиенту

Соболев Валерий

это возвращение к корням, к русскому языку, к русской культуре.

Соболев Валерий

русский мат - это неотъемлемая\ часть русского языка, русский мат встречается в произведениях Пушкина, Лермонтова, Маяковского, Есенина и многих других классиков русской литературы. с русским матом наши предки побеждали во всех войнах, с русским матом построен дом, в котором вы живёте и выращен ххлеб, который вы едите. чстыдно вам должно быть хаять русский мат!

Татьяна

Пушкин писал стихи не матом!

Соболев Валерий

https://stihipoeta.ru/poety-zolotogo-veka/pushkin/maternye-stihi-aleksandra-pushkina/

Татьяна

вот

Соболев Валерий

А шутку не могу придумать я другую,
Как только отослать Толстого к х*ю.Автор: Александр Пушкин
К кастрату раз пришел скрыпач,
Он был бедняк, а тот богач.
"Смотри, сказал певец без - - - - -,-
Мои алмазы, изумруды -
Я их от скуки разбирал.
А! кстати, брат,- он продолжал,-
Когда тебе бывает скучно,
Ты что творишь, сказать прошу."
В ответ бедняга равнодушно:
- Я? я - - - себе чешу. Автор: Александр Пушкин.
Мой друг, уже три дня
Сижу я под арестом
И не видался я
Давно с моим Орестом.
Спаситель молдаван,
Бахметьева наместник,
Законов провозвестник,
Смиренный Иоанн,
За то, что ясский пан,
Известный нам болван
Мазуркою, чалмою,
Несносной бородою —
И трус и грубиян —
Побит немножко мною,
И что бояр пугнул
Я новою тревогой, —
К моей канурке строгой
Приставил караул…
Невинной суеты,
А именно — мараю
Небрежные черты,
Пишу карикатуры, —
Знакомых столько лиц, —
Восточные фигуры
«Е*ливых» кукониц
И их мужей рогатых,
Обритых и брадатых!Автор: Александр Пушкин.

Алекс Венцель

Тон задают наши артисты в кино и на ТВ: Полный упадок нравов...

Татьяна

Да

Николай Александрович

Чего нет,так этого.Мы в молодости разговаривали одним матом.

Татьяна

ужас какой

Татьяна Владимирская

я думаю матом, но говорю в основном как воспитанное деочко))

Cot Mas

Не зразумию шо це такэ 🔔

С Э М

Да и раньше тоже так же было, просто прилюдно стеснялись

Татьяна

раньше стеснялись и ругались от злости на кого то или на что то а сейчас настолько беден язык стал у молодых, что кроме как материться безо всякого смысла они ничего не умеют и мысли свои излагать правильным языком напрочь разучились-результат ЕГЕ

С Э М

Не все так плохо

Татьяна

увы но это факт-общеобразовательная школа так учит сейчас разговаривать и излагать мысли и сми помогают ей в этом

Самый Средний Человек

Уровень культуры низкий. Родители тоже в этом виноваты.

Татьяна

да

Кирилл Морозов

Родине нужны солдаты! А как в армии разговаривают?

Татьяна

?