Бу
Булат.

Что лучше : горькая правда или сладкая ложь?
Безусловно, правда зачастую довольно больно бьет человека и бывает очень неприятной, но ложь - это всегда хуже. Правда, пускай и самая неприятная, дает возможность жить без страха и быть честным...впервую очередь в глазах самого себя...
А Вы как думаете что все таки лучше? Или все зависит от ситуации?

Ответы
Ольга

Знаете, для меня правда как хирург... Вроде страшно с ним общаться, порежет -покромсает, кости переложит... Но зато потом ты здоров, у тебя появляется возможность жить полноценно дальше.. А ложь, она как платок на глазах.. Ты не видишь, но это не значит, что не видят тебя...

Бу
Булат.

ЖИƷНЬ ѺДНА ,ЖИВИ ДѺϾТՕЙНО

Вера Сергеевна

Правда ...она бывает разной :подлой ,убийственной ,мелкой ,но бьющей .... Знать её надо ,ложь может быть тоже убийственной Одно важно :некоторую правду надо уметь сказать .....чтобы не добила по ситуации .Может так ,а может и по другому ,но я так думаю.

Ро
Роберт

В личн. отношениях многим правда сломала семью, и они говорят, лучше бы не знать ее, кому она нужна, если она рушит. Но иногда правда необходима, ну может когда упредить от серьезного шага. На правда оч. опасна, считаю

Бу
Булат.

Говорят, коты ложатся на больное место у человека, а собаки,причем тут животные и ваши проблемы?

Ро
Роберт

Эти случаи не мои, просто зарисовки о правде. Правда или ложь без случая пустой звук, ее же не потрогать.

Бу
Булат.

и не потрахать-))

Фарит Рашитович

Правда бьёт всегда беспощадно, ложь ласкает тебя нещадно.
Жить без страха быть честным правда силы даёт.
Сладкой негой с истомой ложь тебя уведёт

Бу
Булат.

все зависит от ситуации

)..Александра) Саша Просто))

Правда может и убить... иногда она бывает настолько тяжела, что одной и не под силу... А может разделить её? ))... на две полуправды... всё полегче будет и у каждого своя)))

Бу
Булат.

Да, и выросли дяди и тёти в несчастливых семьях, и не знают радости общения со своими детьми...
Так вы, считай жизни то и не поняли, ... и не видели..

)..Александра) Саша Просто))

Да где уж мне)))

Бу
Булат.

Елена &

конечно от ситуации..мое мнение- не всегда нужно выкладывать всю правду..и сама я всю правду тоже знать не хочу..ведь зная ее с ней же нужно что то делать?

Св
Светлана_Светлана

От ситуации, правда местами травмаоааснп и до инсульта доводит. Вы ж из гумманитарий правду не скажешь, если знаете что человека инфаркт хватит.

Людмила Козина ( Агеева )

Правда не должна быть безжалостной,если врачебная,ради жизни,сейчас ставят перед фактом,это другое!🤔🤔

Лидия Кимач

Если от моей лжи никто не пострадает ни материально, ни физически или морально, то я ВРУ!

Нина Ковалёва

Иногда горькая правда может убить человека. Тогда ложь во спасение

Бу
Булат.

Иногда горький шоколад может убить человека-)

Нина Ковалёва

Смотреть и думать

Бу
Булат.

Мне кажется, что за анкетами красивых женщин сидят бородатые мужики..Москва хорошо, но парадные и поребрики - лучше!..Человек может все, если постарается!но Один в поле не воин!?

Мария Сухомлина

Конечно,ситуация играет роль,но все же лучше горькая правда.

Маргарита Гракович

еслибы лжи не существовало это было бы всемир ное счастье

Irina Stolbowa

так ложь рано или поздно всплывет, лучше уж правда

Бу
Булат.

матка?

Irina Stolbowa

она😉

Ма
Марта

Правда и желательно сказанная вовремя.

Галина Мазяркина

горькая правда👍👍👍

Ла
Лариса

Всё - таки, зависит от ситуации.

На
Наталия

Правда самая любая - это лучше)

Vladimir Rakivnenko

Вы сами про всё рассказали...

Ludmila Voth

Правда всегда и во всем...

Анна

Все зависит от ситуации

Бу
Булат.

А вам нравится ваше имя?

Анна

Вполне