Валерик

Почему в интернете метеопрогноз занижает нашу очень низкую температуру?? Всю неделю у нас реально -40, местами -50! А пишут -29, редко -32. В чем дело?

Ответы
Вл. Комов

Либо у кого-то неисправные средства измерения температуры, либо как вариант, при низких температурах надо обявлять в регионе черезвычайное положение, а это значит что дети в школу не идут, на работу тоже многие могут не ходить, а зарплаты получать. Правящему классу это невыгодно.

Валерик

МЧС передаёт цифры почти реальные

Константин Саратовцев

Эт чо!!! Коллега жены вызвала спецов из ЖКО для замера температуры в помещениях квартиры. В среднем около +14, и тишина, пошла узнать какие будут приняты меры, а в ответ, чо хотите, у Вас +17,6, вот документ.

Валерик

Я проводил температурную операцию против жкх. Вызывал, ставил градусники в каждой комнате, составляли акты с подписями на месте. И отправил в республиканский контроль. Приехал представитель и поставил всех на уши

Константин Саратовцев

Там потом тоже всё объяснили, но НИЧЕГО не сделали, фонд старый, линия тупиковая и т.д.

Валерик

В моём случае тоже были отмазки верхняя разводка и прочее. Но всё сделали! Это было лет 10 тому назад, щас может народ закалённый и -14 это обычная жилая температура!

Константин Саратовцев

Это события давней давности, а я о сиюминутном.

Валерик

Да...раньше 14 град ощущалось как 25🤣

Владимир Вельский

Метеопрогноз усредненный для некоторого региона, внутри региона температура может отличаться для различных мест в зависимости от высоты над уровнем моря и розы ветров.,

Валерик

Я же смотрю данные непосредственно по городу, где проживаю. Несколько дней подряд притом

Владимир Вельский

Прогноз составлен лично для Вас или для живущих в вашем регионе тоже?

Михаил Гехт

Может, У них метеостанция стоит в локально более тёплом месте? Например, ваш дом в низине, и туда «стекает холод», хотя обычно этот эффект 2-5°

Валерик

Это у нас по всему району. МЧС передаёт более реальные цифры, но всёравно занижает

Михаил Гехт

Повторяю, ГМЦ и МЧС передают данные не с термометра за окном, а с конкретных метеостанций. И, обычно, обновляют раз в несколько часов. Но удивляет именно НА СКОЛЬКО у вас расходится

Валерик

🖼с Шахово, Ермекеевский р-н, 9 января

Валерик

ГМЦ передал до -36

Валерик

МЧС-41

Михаил Гехт

Хорошо устроились))) Видимо, действительно очень мало мест замера по району

Света Митьковская

Ну а вдруг мы на работу не захотим идти или компенсацию попросим у нас летом с жарой тож самое +60 до+70 доходит зато прогноз не превышает +40

Валерик

Щас скока у вас?

Света Митьковская

Сегодня-23 плюс ветер 25м в секунду но пишут -10,-12

Иван Никифоров

Это оттого, что у главного метеоролога сын имеется, ну это не точно, местами и на дочь похожа. Вот и мстит нам😂😂😂

Екатерина. Спб

А у нас было когда-то очень дождливо, а по радио сказали, что стоит солнечная, ясная погода. В окно бы посмотрели🙂

Elena Lion

Сейчас не знаю, а в советское время была какая то доплата за очень низкую так и за очень высокую температуру

..

Потому, что температура по области везде разная. У нас например в городе -20 а через 100 км в горах -30. Пишут -30

Валерик

🖼в реале ниже 50

Ок
Оксана

Возможно при очень низких температурах надо включать какие то защитные мероприятия, а это затратно.

Языческий Кот

надо в правильном интернете погоду смотреть, а не на яндексе или упасибожечки на гисметео...

Жомарт

Наверное это показатель дневного пика, утра, вечер, ночь не активное время для жизни..

Александр Голубев

Метеостанция стоит там где другая тем-ра, а может у вас просто градусник врёт.

Валерик

Во всех районах...ну да

Alisa Warshavsky

Не занижают, а завышают! Мол, увас всего то, поздняя осень... пока...

Serg

Градусники у них в сенях стоят)))))) на улицу холодно выходить!

Валерик

Всех уволить 👉

Serg

Так это ...метеорологов старой школы мало осталось( метеостанции в 90-х сокращали....вот и результат, низкое качество прогноза погоды

Валерий Сумский

Может метеостанция у них на равнине, а сам в горах поживаешь

Валерик

Да станция у них...не той системы🤣

Валерий Сумский

В 2006 тоже так было

Валентин Янский

Все очень просто.Погоду на завтра-слушайте после завтра.

Валерик

А на эту неделю смотреть на следующую🤔

Валентин Янский

Естественно через неделю.

Eлена Елена

Да, бывает такое. А где это, Валера, такие температуры?

Валерик

В Башкирии у нас. Это нередкость у нас

Eлена Елена

Да, я слышала новости. У вас там жесть.

Любовь Золотарева

Они не хотят выйти на улицу, а в помещении им теплее.

Таня Царёва

И не только в интернете. Может это средняя за сутки?