Татьяна Владимирская

Жил-был один человек. Любил он ужасно правду, истину и следование законам. И следовал этому всему не только в теории, но и на практике. Без устали обличал великих мира сего, богачей клеймил их неправедно нажитым состоянием, поведением, распутством и этим всем. Власть сначала довольно благодушно взирала на оппозиционера. Ровно до тех пор, пока он не подобрался к самым верхам в своих обличениях. Тут власти забеспокоились. Правдолюбца взяли под стражу. Был наскоро собран суд, где его приговорили к очень суровым мерам наказания. Но и из заточения и ссылки дядька ухитрялся таки доставать власти. В конце концов суровыми мерами наказания правдолюбца довели до смерти. Скажите, как зовут мученика?)

Ответы
Артём Петров

Джордано Бруно. Всеобщее заблуждение полагает расправу с ним пропагандируемой им богопротивной теории о вращении Земли вокруг Солнца. Истинная же причина крылась в регулярных памфлетах, в которых Бруно изобличал отцов церкви, погрязших в разврате и роскоши. Предупреждениям не внял, вынудил короче..

Татьяна Владимирская

а вот и нет)) хотя тоже вполне себе годная версия)) но у меня про Иоанна Златоуста))

Андрей Заруба

Ну в России такого не было. Значит на западе. Явно фрик и сумасшедший. Значит при царях был ( капиталисты либо в психушку определили или бы убрали). Мифолизированый значит или мошенник ( Калиостро) или лжепророк ( Нострадамус). Ещё подсказку дайте.

Татьяна Владимирская

а он и был не простой. Антиохийский аристократ по рождению

Андрей Заруба

Понятно. Ну будем надеятся что мошенник не смог получить выгоды.

Татьяна Владимирская

а ну к поведайте мне, почему вы его мошенником считаете. Критерии определите ка

Андрей Заруба

Христианин?

Татьяна Владимирская

чота непонятно из того что я в диалоге про него писала?

Ви
Виктор

Гм м, красивый мудрый вопрос и каверзный))Сразу можно ошибочно клюнуть, но вы так грамотно его обставили, что я задумался и понял , что это идёт из древы веков...не хочу не правильным ответом оскорбить красивый вопрос... Не знаю..

Татьяна Владимирская

мерси за оценку) тут мне справедливо заметили, что под такие критерии подходят многие люди, начиная с Христа) но вообще речь об Иоанне Златоусте))

Ви
Виктор

Спасибо!)) 🌺🙏

Ol
Oleg

✌️🍹🍸🥃☎️📞..........................ДА-МУТНЫЙ-ТИП-БЫЛ-ЭТОТ-ЧУВАЧЁК................РЕАЛЬНО-БРАЛ-ДЕНЬГИ-ЦРУ-КОГДА-БЫЛ-В-ЕВРОПЕ...................ГДЕБЫЛА-ПРАВДИВОСЬ-ОН-ЧТО-ТО-ЛЮБИЛ-И-ПРЕВРАТЬ

Татьяна Владимирская

ну вот щас и прочли

Ol
Oleg

.....................................МНЕ-ЛЕНЬ-ИСКАТЬ................ЖДУ-ОТ-ТЕБЯ-КОММЕНТАРИИ-ПРО-ТВОЕГО-ЗЛАТО-УСТА

Татьяна Владимирская

какик комментарии? в вопросе все есть

Ol
Oleg

..............................ПЕШИ-СУЧКА-НЕ-ЛЕНИСЬ...........ПРО-СВОЕГО-ЗЛАТОУСТА........................СОГЛАСЕН-МНОГО-НАПИСАЛА...........................А-ТЕПЕРЬ-В-КОНЕЧНОМ-ИТОГЕ-ПОДИТОЖ......................ОДЕНОЧЕК-УНИЧТОЖАЮТ...............А-ОСТАЛЬНЫЕ-ЗАСЦАННЫЕ-НЕ-ХОТЯТ-ПРИНИМАТЬ-УЧАСТИЕ-В-ЕГО-ПРАВДОРУБАХ....................ХОТЯ-И-ЗНАЮТ-ЯТО-ЭТО-ПРАВДА

Татьяна Владимирская

ты чо тут выступаешь, плесень? в чс пшел, псина подзаборная неграмотная невежестввенная

Raf Kanyukaev

сисян, он такой же правдолюбец как я римский папа. отрабатывал западное бабло, вся семейка "работает " на этом поприще и остальные навальнята хотят быть у кормушки

Бока. Headhunter

У нас пьяные бабы начальников, на которых чел писал жалобы, встретили его у подъезда и избили до смерти

Татьяна Владимирская

хренассе, и что потом было?

Бока. Headhunter

Я не узнавал, что дальше. Скорее всего, ничего не было. У нас сказочный беспредел.

Любовь Золотарева

Теперь его жена машет теми же "крыльями". Привыкли жить на подачки американцев.

Любовь Золотарева

Посредников не признаю, а с Богом общаюсь.

Татьяна Владимирская

дак вот, речь об Иоанне Златоусте)

Любовь Золотарева

Ну на светском сайте о духовниках не думаешь.

Татьяна Владимирская

ну вот и подумайте на досуге

Любовь Золотарева

Если только на досуге.

Vladimir Rakivnenko

"Патриарх Гермоген в его служении бедствующему отечеству"

Лариса Ларина

этот Навальный, что ли...следующий на очереди Невзоров...

Владимир Забродин

Говорят что три

Татьяна Владимирская

две) вики посмотрите)

Владимир Забродин

Там тоже врут как и в библии

Татьяна Владимирская

нет, канеш

Конь Впальто

законам нельзя следовать. Закон нельзя нарушить

Татьяна Владимирская

это к последователям-оппонентем ващета)

Конь Впальто

ваще хрень какая то

Татьяна Владимирская

я с тобой согласилась, по сути, а ты это хренью назвал, ну ладно))

Конь Впальто

это к последователям-оппонентем ващета) - єто что?

Татьяна Владимирская

это к тому, что последователи запросто могут оппонировать

Дедушка Старенький

Дурак.)))
Правда, истина и законы несовместимы.

Дедушка Старенький

Мне нет.

Татьяна Владимирская

почему?

Дедушка Старенький

По опыту общения с монахами.

Татьяна Владимирская

дак во времена первых соборов монахи таки немношк отличались от последующих. Хотя и на их фоне мой герой выделялся)

Дедушка Старенький

Не спорю. Может быть.

Остап Бендера

дататуташхия (в одно слово с маленькой буквы)

Татьяна Владимирская

ты смари, как их много было то))

Остап Бендера

бабы ещё нарожают

Татьяна Владимирская

неа, такие по пальцам считаны

Остап Бендера

на лапах сороконожки

Татьяна Владимирская

ником образом) все в истории бережно сохранены, в основном)

Nikola Mahkov

ты имеешь в виду-навального-не согласен-😀

Nikola Mahkov

-с правдолюбцами?-🥹

Татьяна Владимирская

чо...ты лжец?

Nikola Mahkov

-великий враль!-✌️

Татьяна Владимирская

я так и думала

Сам Андерс'н

Григорий Просветитель все же выжил

Татьяна Владимирская

первый раз такое слышу)

Сам Андерс'н

Почитай, почитаем во всех Церквях

Татьяна Владимирская

вопрос не про него)

Сам Андерс'н

Златоуст

Лева Правая

Самвел, я тебе сообщение написала. Увидел?

Zлой Орк Мордорский

Это не про Анального ли сказочка?

Татьяна Владимирская

не поняла, кого вы имеете в виду

Zлой Орк Мордорский

Упс.... Очепятка..... Я про Навального.

Татьяна Владимирская

нет, не про него

Vladimir Osheschko

Похоже его звали домашние Лехой.

Дмитрий Каракозиди

Татьяна Владимирская.

Татьяна Владимирская

ну и иди нафик))

Дмитрий Каракозиди

Слушай, ты часом в меня не влюблена?

Татьяна Владимирская

тебя нахер посылают, ты считаешь это влюбленностью) вот чо у тебя в голове там?))

Дмитрий Каракозиди

А фиг вас жнщИнов знает.

Валерий Жуков

ни кто на ум не идёт))

Татьяна Владимирская

ну например)

Валерий Жуков

в этом столетии никого нет, а в предыдущем - Ильич, например))

Татьяна Владимирская

ну тут ссылка таки оказалась для властей продуктивной, в отличие от Ильича))

Валерий Жуков

одинаковых судеб не бывает, наверное))

Татьяна Владимирская

само собой)

Звезда Очей Твоих

Слободан Милошевич

Татьяна Владимирская

тупенькое, это мой вопрос) в который ты прилезла) я тут имею право делать все шо хочешь, в том числе и тебя макать))

Звезда Очей Твоих

😁 прикинь, остренькая, я тоже 😂

Татьяна Владимирская

тебя прикидывать и вертеть будет собака бешеная, потому что горм мужику такое авно как ты, липкое и тупое, нахрен не впало))

Звезда Очей Твоих

А что тебе нужно начать делать, остренькая, чтобы перестать фотографировать себя в зеркале?🙃😂

Надюша Дочка

девушки, вы что немножко обалдели, что так выражаетесь, а вы Татьяна еще про Иоана Златоуста пишите

Сергей Евдокимов

Дебил!...
🖼

Татьяна Владимирская

чойта он дебил то

Сергей Евдокимов

Ну-у-у... нет - так нет! Тогда - кретин.😑
🖼

Татьяна Владимирская

он святой так то

Сергей Евдокимов

А-а-а...😆