Григ Лавриков

Самая эффективная ложь — когда кто-то говорит правду, для того чтобы ему не поверили.

Ответы
Светлана Маликова

Ложь это чать нашей повседневной жизни ! Так или иначе все люди - хотим мы этого или нет врут, ну или привирают, кто то правду выдает за ложь ,а кто то ложь выдает за правду ! Это кому как удобно преподнести , то или иное сказанное ! И да тут нужно иметь опыт, или психологическое шестое чувство ,но это поверь не каждому дано понять ,и зависит от ситуации данного момента нахождения где вы или с кем ,и бывает ложь правдивая и не очень или во спасения себя или друга или той или иной ситуации , и что бы не ошибиться и поверить сказанному или нет нужно переспросить один и тоже вопрос просто его переформулировать , и тогда сам поймёшь сразу врут тебе или нет ! А вообще каждый человек индивидуален и так или иначе у нас людей это заложено врать , и тут ещё не нужно путать ложь и обман это разные вещи, и то и другое просто как говорят умей читать между строк , и тут тоже самое уметь слышать , или услышать правильно, и не бойся лишний рас переспросить свой заданный вопрос , в двух или даже трёх вариантах , и еще умей правильно перебить человека как бы невзначай в его ответе люди часто начинают путаться , и тогда сразу научишься понимать когда врут и также не быть тебе обманутым !!!!!

Тамара Новикова

Точно,сколько раз бывало:рассказываешь о том,что было на самом деле и слышишь в ответ:ты всё врёшь,всё это неправда и моргаешь глазами,оправдываться шторе?Самое интересное,что в жизни случается такое...кино отдыхает

Ольга Божко

Думаю.что каждый человек в своей жизни в чем то солгал.И со мной тоже было и не раз.Все зависит в какой ситуации ты окажешься.А так лучше всегда говорить правду.Какая она не была...Григ,живи с чистой совестью!

Эмилия Бронина

Ещё с детства мне запомнилась фраза - ВРАНЬЁ - единственное человеческое достоинство, которое отличает человека от животного. Соврёшь до правды дойдёшь, потому я и человек, что лгу.

Елена Русская

Откуда ты взял эту чушь?Кто такое сказал?Кто не верит правде-тот не готов к ней.Как можно правду назвать ложью?Это разные вещи.

Татьяна Шамонова

Григ. пусть не будет никогда лжи в твоей жизни !! Тебе удачного . замечательного дня и много улыбок !!!☺️ ☺️

Галина Ловцевич

Такое часто бывает.мы ложь принимаем за правду и правду за ложь, всё зависит от внутреннего мира человека.

Евгения Ануфриенко

Если кто-то говорит ПРАВДУ -это уже не ложь, но иногда правда бывает такой, что в нее просто не верится...

*lida *

Вы как обычно, удивляете меня своим интеллектом. Возможно это и так,но как-то слишком заумно.

Валентина Макаренко

Бывает-случается, но ложь она всегда ложь, под каким соусом ее не подавай.😜

Ле
Лена

Нет. Человек , когда врёт жалко выглядит . И не каждый готов воспринимать правду .

Елена Мурушкина

Само желание,чтоб тебе не поверили,уже есть ложь.Лучше промолчать,чем солгать.

Ксения Субботина

Знаешь если человек врет значит он хочет тебе понравиться. Симпотяжка

Марина

Не обязательно,если лжец профессионал,он правду никогда не скажет....

Елена Стеганцева

Ложь всегда остаётся ложью, какой эффективной она не была.

Ольга

Точно... Говоришь, была у любовника,.. Улыбается, не верит))))

Григ Лавриков

А если сказать, что был у любовницы? Ваша реакция?

Ольга

За дверь

Григ Лавриков

С вещами?

Ольга

Ага. Даже дареными

Григ Лавриков

Спасибо

Ольга

Пожалуйста... 😉

Ирина Полесская

А вдруг кто-то умный поймет, что что это правда и поверит ?

Галина Елисеева

ложь и в правде ложь, заложить сомнение потерять доверие

Nelli Dzelme

...В человеческом Обществе все больше и больше ЛЖИ!!!...

Наталия Сорокина

Ложь постоянная спутница...всяк человек есть ложь..