Владимир Просто

Это сладкое слово-"халява"! А интересно, много ли кто из нас способен от нее отказаться! 🤭

Ответы
Людмила (Мила)

В социальной жизни зачем отказываться? Я спокойно могу отказаться при ажиотажном спросе, а в нормальной обстановке воспользуюсь.

Ольга Иваницкая

А мне она как-то и не встречалась... потому и не знаю как бы я с ней поступила когда бы она встретилась...

Ольга

Меня всегда смущает. Бесплатный сыр как известно в мышеловке. Возможно я что-то и теряю из-за этого.

Владимир Просто

Ну хорошо, а проехать в общественном транспорте бесплатно отказались бы?

Ольга

смотря на каких условиях.

Владимир Просто

Госпидя....да на обычных...

Надежда Матура

Вряд ли. Но когда далеко нести, начинаешь думать: "Надо было отказаться или не так много"

Владимир Просто

Премия!

Надежда Матура

Во! Это точное определение.!

Natali Ник.

да легко... и вообще всегда ненавидела это... ощущение, что к тебе лезут в карман втихую)))

Mарго Беккер

Натали -бедняжке, видать, никогда, просто,даром-не доставаалось ничего...😭😭😭😭

Natali Ник.

просто я по мелочам не работаю!!!

Mарго Беккер

ой-ой-Коваарная искусительницаа! 😁😛

Natali Ник.

нет... я не халявщица... я партнер))), легкой добычи не имела и не стремилась))) и даже это слово не люблю= тюремный жаргон...

Mарго Беккер

ну тоже мнение!

Ир
Ирина

Нет таких и никогда не будет. Взять не отдавая за это ничего для всех удовольствие

Лева Правая

Я могу. Ну, если честно, в моей жизни нет халявы. Все адекватно по стоимости и мзде

Ек
Екатерина.

Я сразу вспоминаю...бесплатный сыр в мышеловке...стараюсь халяву обходить...

Галина Мазяркина

Не у всех она бывает и не все ей могут пользоваться... у меня не получается.

Владимир Просто

Да вопрос-то не о том!!!

Галина Мазяркина

а о чем....

Владимир Просто

Издеваетесь?

Галина Мазяркина

😁я бы не отказалась, но она меня обходит...

( * ; *)Татьяна Наумова

вы не поверите... но даже за *халяву* придется однажды заплатить... СПОЛНА...

Владимир Просто

Ну почему же, очень даже поверю.

Ok
Oksi

Есть наверное такие но они либо из другого измерения либо с дурки))))))))))))

T T A A

Я думаю, что нет, а вот потом вспомнится, что бесплатный сыр в мышеловке!

По
Поля

Никогда не ведусь. Бесплатный сыр знаем где. А долг платежом красен.

Nikira (Ирина)

За все придется платить..... халява.это кредит с повышенной ставкой!

Владимир Просто

Далеко не всегда..., все зависит от масштабов той самой халявы....я так думаю.

Nikira (Ирина)

Так если что то мелкое.это не халява.это подачка....

Надежда Тихонова

Да никто не откажется,если это не криминал.😜

Владимир Просто

Оказывается нет! Есть еще суперчестные!

Надежда Тихонова

Думаю ,что они лицемерят.😁 Пример халявы-скидки...Летят,лезут,рвут на части😅

Людмила Козина ( Агеева )

В полном смысле не бывает,не отказалась,бы !👌👌👌

Инна Приходько

Я всегда отказываюсь.. не люблю то, что не принадлежит мне

Владимир Просто

Э, нет! Выигрыш, это одно, а халява совсем другое!

Инна Приходько

Ну в праздники бывает бесплатный проезд.. но это для всех.. это халява?

Владимир Просто

Конечно! А что еще-то?

Инна Приходько

Ну тогда пользовалась значит.

Владимир Просто

Выходит так...

Dina

Я могу и отказываюсь)) если нет, потом боком выходит))

Телефонист Вася.а

А,интересно,многие ли знают этимологию этого слова?

Эльвира Вылегжанина

хороший вопрос,я бы не отказалась,люблю халяву😉