Ел
Елена

Атеистичная прогрессивная молодежь умеет слышать и слушать, религиозная только слушаться?!

Ответы
Виталий

любая вера враг развития мышления))) Атеист всеже в мягкой форме верой травит свой разум, как бы веря что бога нет, обычно не заморачивается рассуждать по данному "понятию", ибо оно по своей сути бессмысленное)), нельзя определить свойства чего либо, чего нет)) Но все таки агностик может позволить себе исходить скажем от понятия Первоначало, а вот какое нам не ведамо, и нечего себе фантазировать, что это некий живой бог, доказать этого априори невозможно)))

Ел
Елена

верно, сложно не согласиться

Барон Де Гофмансталь

Забавно смотреть, как невежественные атеисты так отважно и самоуверенно ругают веру, а когда просишь доказать, что Бога нет, то оказываются ни на что не способными кроме хамства и грубости! Вы тоже считаете аргументом в пользу безбожия способность оскорблять верующих?

Подрыв Устоев

"Вы напрасно раздражаетесь, Ваша нервозность говорит только о Вашей неуверенности. от того Вы и взбесились Сколько Вам времени понадобится, чтобы ответить на вопрос "что такое весь мир?" Да и хватит ли Ваших знаний?" — вот же вы обсасываете оппонента ( а не им написанное), прям с придыханием и слюнотделением... А прямые мои вопросы вы игнорируете. Потому что вам ответить нечего.
Простой вопрос "что такое "бог" ставит вас в тупик, вынуждает вас переходить на личности и словоблудствовать...

Ел
Елена

шикарный диалог! можно я свои пять копеек)) По-моему бесполезно рыбе объяснять как летать, а птице как плавать, что тоже в природе относительно)... из религии родилась государственность, письменность, законность. Трудно придать базу, ровно так, как и отрицать первобытно-общинный строй. В данной плоскости одни склонны полагаться на веру, другие верить в свои силы! Здесь нет плохого и хорошего, это сила приспособления, "что для русского хорошо, то для немца смерть)))"

Подрыв Устоев

Религия как раз паразитирует на государстве. Так что такое "бог", может кто-нить ответить? Сформулировать определение понятия "бог"?

Ел
Елена

был один умный мужик, и жив до сих пор в нашей памяти и передается о нем молва из уст в уста, из книги в книгу)

Подрыв Устоев

Что такое "бог", может кто-нить ответить? Сформулировать определение понятия "бог"?

Михаил Тымчук

Да религиозная молодёжь умеет не только слушаться своих проповедников, она ещё умеет ненавидеть атеистов и всех, кто не хочет вступать в их секту, кто не хочет брать у них книжонки, написанные как для не смышлённых школьников или наивных взрослых.

Ел
Елена

верно подмечено

Николай Серегин

Умение слышать и слушать не зависит от вероисповедания , веры или неверия. Это чисто человеческая особенность. А не слышащих то, что им неприятно пруд пруди, как среди верующих, так и среди атеистов, которые по сути тоже являются верующими)))

Ел
Елена

есть такое, акцент в другом)

Николай Серегин

Собственно все мы во что то верим)))) Такова человеческая природа, вот ее и эксплуатируют нечистые на руку индивидуумы....

Ел
Елена

да, с природой не поспоришь, если не доводить ее до абсурда

Николай Серегин

Угу))))

Максим Jw

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Ел
Елена

Природа не повторима..как и расположение 2х точек

Подрыв Устоев

Каких точек?

Ел
Елена

любых)

Подрыв Устоев

И что? Разве атомы не одинаковы?

Ел
Елена

точки их расположения и соответственно они

Свой!

Вчера только смотрел в телеграмм канале ( позорище ) как русские тиктокеры устроили сцену с иконами на улице , и по чему-то не один не влез из русских , только кавказец им всем звиздюдей дал

Свой!

Ел
Елена

это воспитание и не уважение к другим...им точно только к богу

Свой!

И такой мразоты все больше и больше

Юрий Дробот

Увы не могу потвердить это.....Среди молодежи которые атеистичны-больше зомбированных......

Ел
Елена

вы не учли слово прогрессивные

Юрий Дробот

Сожалею об этом упущении

Ел
Елена

😊👍

Тунгуг *

Бога придумали для страха неспроста есть такое выражение богобоязненный человек

Ел
Елена

👍

Тунгуг *

👏😉

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Истинно верующие умеют и слышать, и слушать, и слушаться, и воплощать в жизнь.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

На жизнь смотрю реально, ни каких идеалов не строю. С возрастом это прошло.

Ел
Елена

Их никто не заставляет платить. А истинно верующие, это те кто живут по заповедям Божьим, посещают Богослужения, участвуют в церковных таинствах, творят милостыню, делают добрые дела и живут со всеми в мире и ко всем относятся с любовью.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

И что здесь не реального ?

Ел
Елена

почитайте и сравните, что вокруг Вас

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Смотря вокруг кого.

Ти
Тимуровец

Вера и интеллект две вещи взаимоисключающиеся. Либо интеллект, либо вера.

Ел
Елена

хорошо подмечено

Elvis Costello

да лгбте- дитя атеизма....потом педофилия...зоофилия ...некрофилия- услышат

Elvis Costello

не все...это частности- смотри общее

Ел
Елена

общее не лучшее.... пьянь или лгбт еще не знать что лучше

Elvis Costello

исо лам...порядок и паранджа

Ел
Елена

беда

Elvis Costello

🆗🆙🆓🆒😆💤

Vadim Denisevich

Это зависит не от религиозного или атеистического разумения!

Ел
Елена

можно подробнее ваши рассуждения?

Vadim Denisevich

Не все люди ведомы, есть и ведущие! По мне вы хоть интернационал танцуйте у меня всегда свой путь и мысли ведущие меня! Я с толпой никогда не смешиваюсь с ранней юности, люблю наблюдать за этим бардаком! 🤣

Ел
Елена

и всегда получается?

Vadim Denisevich

52 годика уже! 🤣✌️

Ел
Елена

круто, о вы петух по гороскопу?

Vadim Denisevich

Нет!

Brown Sparrow

молодёжь не умеет слушать. первое утверждение уже неверное😂

Ел
Елена

не соглашусь! Это смотря как доносить)

Brown Sparrow

без разницы, как. тот, кто прожил больше имеет более богатую гамму чувств и тот, что моложе, просто не в сострянии пока это осмыслить/прочувствовать...

Ел
Елена

да, но научи с мальства уважению... и все встанет на свои места

Brown Sparrow

нуу, можно заставить уважать других (старше себя, к примеру), но, всё-таки, это должно прийти осознанно...

Ел
Елена

заставлять не надо, нужно просто мило доказать..

To
Toshik38

Соблюдать уголовный кодекс в ходит в мировоззрение атэистов?

Ел
Елена

однозначно иначе они превратились в уеб@ов

To
Toshik38

Там наказания реальные и материальные. Те же что и в религиозных-но они чувствуют я, видятся и лишают многого. Так что слушайтесь и не делайте зла, а то айайай)) ( в чем разница то?

Ел
Елена

разница в собственном выборе.. .отказ по-сути разницы нет, у одних духовная тюрьма. у других материальная))

To
Toshik38

Выбора нет. Есть чувство выбора.

Ел
Елена

выбор среди имеющегося ..

Олег Исаенко

религиозные как вы говорите это прогрессивные,а не наоборот

Он-Это Я

а дебилы продаваться сайту госслуги,причём за копейки

Александра

Что вы хотите послушать? Может что нибудь о Боге?

Ел
Елена

вот!

Александра

Вот! Слушаться есть хорошо, а просто слушать и слушать бестолковое занятие.

Ел
Елена

для кого как)

Александра

Но Иисус говорил про таких, что уши есть и не слышат...

Ел
Елена

есть такие

Lao Dao

протестую ваша честь..сие спорно и ой как спорно)

Ел
Елена

скорее неоднознчно)

Lao Dao

скорее так..я атеист но встречал верующих мое почтение)))

Ел
Елена

да, вопрос не о том

Lao Dao

🌹👌

Василий Комышний

атеисты тоже верующие. Они верят что бога нет)))

Василий Комышний

нет, не кича. Просто отрицают. Как маленькие детки, которые закрывают ручками глаза и считают что они спрятались. Знаешь как это называется?))

Ел
Елена

ложные знания. самоуверенность...самообман что все в руках божьих

Василий Комышний

бог тут не при чём. Он в наши дела не вмешивается. НИкогда! Земля находится на орбите наиболее благоприятной для жизни. А должна быть там, далеко за орбитой Юпитера и Сатурна, а она здесь) Наклон орбиты Земли наиболее благоприятный для жизни. Луна закрывает солнечный диск полностью, тютелька в тютельку. Учитывая низкий технический уровень землян кто это всё сделал? Кто-то ж сделал))

Ел
Елена

закономерность и свойство материи

Василий Комышний

повторяю, закономерно, что Земля должна находиться на орбите Нептуна. Вот она закономерность. Ну, или современные законы астрофизики ошибочны))

Александр Черных

Ни черта они не хотят и не умеют,понты голимые.

Ел
Елена

с кем поведешься