Т@Ня

Смысл жизни - в удовлетворении своих потребностей (физиологических, материальных и духовных). Согласны со мной?

Ответы · страница 5
Максим Исаев

чаще - детей..

Т@Ня

Дети быстро превращают родителей в слуг и рабов, если те - родители - живут только для детей. Нужно всегда развиваться и жить для себя ( не поймите буквально, по-обывательски) - и дети буду уважать вас как личность и брать пример.

Максим Исаев

я не в этом плане..они еще не достигли совершенолетия.

Т@Ня

именно до совершеннолетия - потом будет поздно. ))))

Максим Исаев

У нас разные точки зрения..

Т@Ня

это нормально! Просто мы по-разному понимаем что такое "потребности".

Анатолий Козак

Я НЕСОГЛАСЕН

Анатолий Козак

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО......................И НА ОЧЕНЬ ТОНКОМ УРОВНЕ.

Т@Ня

На таком тонком, что и не видно?

Т@Ня

А что делать тем, кто не чувствует? ))))

Анатолий Козак

МЕНЯТЬ МЫШЛЕНИЕ И МЕНЯТЬСЯ САМОМУ. ТОГДА ИЗМЕНИТСЯ МИР.

Т@Ня

В какую сторону менять - людей много на земле, всяких и разных? )

Анатолий Козак

СЕБЯ МЕНЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А НЕ ЛЮДЕЙ

Т@Ня

Я поняла, что себя. Не нервничайте. )

Soso Motsonelidze

I o hugix ne zabivat...

Т@Ня

СВОИ потребности, касающиеся ЧУЖИХ: потребность дарить любовь, потребность заботиться о ком-то, потребность быть нужным и т.п.

Иван Бондарь

1-духовность

Т@Ня

Каждый сам для себя решает, что главное. Но без еды, крыши над годовой, одежды ....много не подуховничаешь. Все взаимосвязано.

Владимир Писарев

Естественно

Василий Теркин

Безусловно!

Т@Ня

Вы двойной тёзка известного литературного персонажа?

Василий Теркин

Это не моя заслуга. Такое чувство юмора было у моих сотрудников, когда они меня регистрировали.

Т@Ня

Значит, они нашли сходство. Можно гордится. )

Василий Теркин

Точно! Я не унывал в любой ситуации и они это оценили.

Т@Ня

Значит, позитивный Вы человек! Жму Вашу руку! )))

Michael Lvovich Kunin

с такой -Да.

Т@Ня

)))) С какой - такой, могла бы я спросить, но не буду кокетничать. А с утверждением "Внешность обманчива" тоже согласны? )))

Т@Ня

Стоит ли так скорополительно со всем соглашаться? ))))

Michael Lvovich Kunin

Вот истинное лицо-женщины, Кошара! В прямом и переносном смысле. Дальнейшее общение с кошкой не возможно.!!

Виталий

Не совсем..

Виталий

Еще есть близкие люди...дети...

Т@Ня

чтобы дети получились, Вы реализовали в своё время свою физиологическую потребность, чтобы у них всё было. как у других - реализуете материальные потребности ( еда, кров, стол, книжки-тетрадки, секции и т.п. - без денежек никуда.), а духовная потребность - любить детей и желание, чтобы они тоеж Вас любили. Очень коротенечко и простенько я вписала обычные житейские потребности в простую схему. В жизни всё более круто! ) Разве не так?

Виталий

Но вопрос то у вас по другому...😄

Т@Ня

я расшифровала Вам то, с чем Вы как-будто бы не согласны - близкие люди, дети и т.д. Впрочем, я могла недопонять Вас. а Вы - меня. )

Виталий

Хорошо..не будем спорить..ы не поняли друг друга..

Владимир Таштиев

это эгоизм

Т@Ня

эгоизм - это нормально. Или Вы альтруист? Почему тогда живы и сидите перед компьютером?

Владимир Таштиев

КОМП - ГРЕХ? МОГУ НЕ СИДЕТЬ

Маргарита Фякинская

Это не всё.

Т@Ня

это всё вписывается в потребности ( см. выше).

Musk Therapy

Абсолютно

Боталова Елена

не только

Т@Ня

а что еще можете добавить, мною не перечисленного?

Боталова Елена

смысл жизни-путь к Вечности и приготовление к ней

Николай Павлов

Частично.

Николай Павлов

ПонЯл. И Вам😜

Мария Собирайская

Не только

Т@Ня

это духовные потребности )

Александр Хохряков

ДУХОВНЫХ

Т@Ня

я об этом не забыла. Вы не заметили?

Т@Ня

я поняла, что духовные Вы ставите на первое место. ) Это правильно, ведь Вам не 3 года. ) А начинается всё с элементарных: младенцу хочется быть сытым, сухим и в тепле. ) Всё остальные потребности появляются в процессе жизни. И каждый человек сам для себя решает - что приоритетно, а что - нет. ) До осмысления духовных потребностей как наиважнейших не все дорастают.

Юрий Кулишов

От части

Юрий Кулишов

Дело в том,милочка!,что мы сюда попали,не только поесть,поспать и туда и сюда,и в церковь на пасху бегать,дань традиции!но и ещё один не моловажный аспект,рождаясь каждый раз мы переходим на новую ступень развития,учитывая прошлое .......... И так далее,ОООчень долго писать надо!не могу и не хочу!:-)

Т@Ня

духовные потребности всё это включают, милок. )))

Юрий Кулишов

Ни фига!?!правнучка Парацельса?:-)

Александр Дубовой

🙂

Т@Ня

Много... впрочем, как и сомневающихся и противников, но не приводящих серьёзных альтернативных доводов. )

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

не-а

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

Шалю я тут =ты все перечислила

Алексей

Нет

Алексей

Следующею жизнь заработать у Бога

Алексей

Туда

Алексей

Это не философия

Алексей

Это уже

Алексей

Это то что ты уже сейчас узнала

Т@Ня

)))) Мутные Ваши объяснения.

Алексей

Ты сам Таня мутная . иди ты в жопу

Елена Crimea

Нет

Елена Crimea

Во всем. Вы живете, чтобы есть, спать и слушать музыку?

Т@Ня

Нет. Я просто разбила потребности на категории. А каждый их заполняет , чем хочет и в любом порядке. Свобода выбора.

Елена Crimea

Растить детей-это какая категория? А испытывать самолеты? А лечить людей?

Т@Ня

детей рождают ради продолжения рода - это физиологическая потребность. Дарить любовь и получать от детей взамен - духовная. Испытывать самолёты и лечить людей - может быть одновременно и духовной и материальной потребность. ,, И т.д. Долго писать. Не хочу.

Елена Crimea

По идее, конечно, все можно довести до схемы... Но жизнь укладывать в схему - надо ли?...