Ко
Колючка

"— Paul! — закричала графиня из-за ширмов, — пришли мне какой-нибудь новый роман, только, пожалуйста, не из нынешних.— Как это, grand'maman?— То есть такой роман, где бы герой не давил ни отца, ни матери и где бы не было утопленных тел. Я ужасно боюсь утопленников!— Таких романов нынче нет. Не хотите ли разве русских?— А разве есть русские романы?.. Пришли, батюшка, пожалуйста пришли!" Ничего нет нового под солнцем?

Ответы
Языческий Кот

в русских всегда кто-то страдает: либо автор, либо герой, либо читатель

Ко
Колючка

Без страданий никак

Максим Jw

Да.