Сергей И Ирина

Хотели бы вы узнать истину?

Ответы · страница 4
Ирина Выдрина

о себе...или о ком-то...

Влад Светлов

Истину которую рассказал И.Христос.

Демон Лилиt

НЕТ ...ЛУЧШЕ ПРАВДУ....

Демон Лилиt

ИСТИНА ИЗНАЧАЛЬНА........ПРАВДА ПРОДАЖНА.........

Влад Светлов

Продажные люди которые игнорируют истиной.

Иноземцева Ирина

Я знаю истина в вине.

Va
Vasily

"Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. 35 И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина».(Пр.23:31-35)

Андрей Заруба

Столько коньяка нет.

На
Наблюдатель

в последнюю очередь

Ирина Широкова Z

когда хочу-узнаю.....

Va
Vasily

хочу-не хочу.. 😀 . вы еще в ромашку сыграйте

Ирина Широкова Z

ромашка врёт......а я когда мне надо -узнаю....

Va
Vasily

может даже уже опоздаете.. Иисус говорил, что со временем многие скажут хотим....Но я отвечу "Яне знаю вас...."

Va
Vasily

Пожалуй стоит поторопиться. "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины." (1Тим. 2:3,4)

Ир
Ирина

нет) вредно бывает)

Va
Vasily

вредно тогда, когда не знаешь ее (истину) и наживаешь себе все больше проблем.

Вл
Владимир

У каждого она своя.

Влад Светлов

Знаете какую истину И.Христос рассказывал людям?

Св
Света

.....истина в вине....

Va
Vasily

вино-всего лишь плод того что даровал Бог людям для радости.

Св
Света

Нет ...истина мне не нужна..

Va
Vasily

Без знаний истины, человек никогда не достигнет успеха и счастья, тем более-жизни. Например, чтобы сварить вкусный борщ, хозяйке не обойтись без определенных знаний по приготовлению этого блюда.

Va
Vasily

Похоже вы не улавливайте смысл примера.. Истина-это точные знания, которые наделяют человека мудростью необходимой, чтобы как преодолевать трудности, так и принимать мудрые решения.

Св
Света

Василий....я всё уловила....доходчиво обьяснили!!!!!

Va
Vasily

🙂 Рад за вас))) Тогда принимайте решение.

Ленточка В Косе

Я ее узнаю.Это Бог.

Влад Светлов

Бог открывает истину в своем слове -Библии. Чтобы ее узнать, нужно ее изучать. "Твое слово есть истина" (Иоанна 17:17)

Влад Светлов

Точно) Знаете в чем ее суть?

Влад Светлов

Посредством мессианского Царства Бог устранит с земли все зло и превратит землю в прекрасный сад -рай, в котором будут жить те кто слушаются Бога. "Пусть придет Твое Царство. Пусть Твоя воля будет и на земле, как на небе" (Матф. 6:10)

Влад Светлов

Посмотрите, какое счастливое будущее ожидает кротких. "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны" (Откр. 21:4,5)

Аркадий Алексеев

причем Абсолютную

Va
Vasily

Сын Бога, И.Христос указал где находится источник истины. Прочтите в Иоанна 17:17

Ольга .

Всему своё время:)

Va
Vasily

Вот это время уже пришло. " Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" (Матф. 24:14)

Евгений Медем

И что есть истина?

Влад Светлов

"Твое слово есть истина" (Иоанна 17:17 Библия слово Бога и в ней содержатся ответы на важные и волнующие нас вопросы.

Ел
Елена

Боюсь не выдержу,

Влад Светлов

Все в кучу смешали.... Не задумывались кто создал природу, космос, законы по которым существует вселенная и многое другок?

Ел
Елена

Всегда думала и думаю считаю это единый организм а доказательство тому ДНК, атом, и многое другое.

Влад Светлов

Откуда все это появилось, ведь известно, что сомо по себе ичего никогда не появится.

Ел
Елена

Отвечу просто, БОГ. Хотите сложнее могу не не хочу.

Влад Светлов

Да, поэтому важно ему воздавать честь, хвалу и славу. " «Достоин ты, Господь наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено»(Откр. 4:11)

Ол
Ольга

in vino veritas in aqua sanitas

Va
Vasily

"У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея+, и пустит яд, как гадюка. Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина»(Пр 23:29-35)

Va
Vasily

Сын Бога, И. Христос указал источник истины: "Твое слово есть истина" (Иоанна 17:17)

Ан
Ангелина

всему свое время

Va
Vasily

Нет, так как за этим последует другой период и в библии он называется "Великим бедствием" после которого Бог будет судить мир.

Ан
Ангелина

опять умничать начали .........да я просто ответила без этих умных вещей

Va
Vasily

Как вы считаете Христос был послан на землю, чтобы по-умничать или говорить истину, которая помогла многим людям стать его последователями?

Ан
Ангелина

вот зачем мне все это .....хочется проповедовать идите в храм .....и вообще я считаю про Бога надо говорить только в своем кругу как за близкого .......я даже не знаю кто пишет и откуда .......умничайте у себя в кругу

Va
Vasily

Вы правильно подметили, что это вы так считаете...У других есть отличное мнение от вашего. А если по существу, то Христос и его ученики шли туда где есть люди. Зачем? Чтобы рассказать истину и помочь хотя бы некоторым узнать истину и приблизиться к Богу. Так поступают сегодня современные истинные последователи Иисуса. Вы согласны надеюсь, что сегодня масса людей находится в интернете.?

Купюрыч

Она непостижима

Va
Vasily

ответ не верный. Сын Бога - И.Христос указал на источник истины. Прочтите Иоанна 17:17

Купюрыч

Идите, пожалуйста, в жопу со своими проповедями. Спасибо.

Va
Vasily

Ай-я-яй!!! Полнейшая деградация)))🙀

Па
Павел

Что есть истина?

Па
Павел

а твоё сердце приняло от Иоанна

Va
Vasily

Вы прочтите слова Иисуса в Иоанна 17:17

Шагарьян Хайретдинов

А Вы её знаете?

Va
Vasily

Хотите узнать? Тогда для начала откройте Иоанна 17:17 здесь указан источник истины, а дальше дело за вами.

Шагарьян Хайретдинов

Ну, значит, Вы знаете. А что есть истина?

Лидия Надеевец

нет----страшно

Va
Vasily

Вот чтобы не верить всяким басням, нужно изучать Слово Бога-Библию " Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы божий человек был сведущ во всем и приготовлен ко всякому доброму делу" (2Тим 3:16,17)

Лидия Надеевец

опять ......а кто его написал и почему я должно ему верить?

Va
Vasily

Внимательно прочтите указанные библейские стихи и вы увидите ответ на свой вопрос.

Лидия Надеевец

с праздником Вас!🙇‍♂️

Лидия Надеевец

а какими хотите ваше дело....