Баба Яга

Заметили, что люди больше одного предложения не читают? (Это касается всего. Инструкций, деловых переписок, вопросов на сайте и т.д.)

Ответы · страница 2
Эвелина

Вот тоже не люблю читать эти инструкции или прказы или постановления на 5-7-12 листах,а надо

Ви
Виктория

всегда внимательно читаю договора. Каждое слово. в том числе и банковские

Эвелина

Так, а по другому ж и нельзя. .как тогда с персоналом разговаривать ,надо же чтоб и персонал знал.

Ви
Виктория

работа такая с договорами. Даже слово не написал или не так написал - попал на деньги

Эвелина

Это и читать нужно от корки и корки ,как говорил Козьма Прутков.

Ви
Виктория

да

Sonam Wong(Vor-Dme)

Виктория привет

Бо
Бока

И ничего не понимают, словно обкуренные. Ответишь, снова вопрос задают, хотя ответил уже

Elena Lion

Можно три-четыре предложения, но опусы на два тетрадных листа даже не начинаю читать

Ла
Лариса

Не всё и не всегда. По работе приходится читать много, особенно переписку.

Баба Яга

Это редкость

Ла
Лариса

Это не стремление, больше обязанность.

Баба Яга

Хотя бы

Андрей Заруба

Враньё. Сейчас три предложения прочитал. Сидите у себя пожалуйста в лесу.

Баба Яга

Я и так в нем.

Андрей Заруба

Интернет в лесу. Не сочиняйте пожалуйста.

Баба Яга

21 век, однако

Ге
Геймер

и отвечают только на последний заданный вопрос☹️ и то да-нет-не знаю

Баба Яга

Воот! Идиоты ограниченные

Ге
Геймер

🤷‍♂️😱

Баба Яга

Ну а как по другому?

Ге
Геймер

🤔 наверно уже никак

Ту
Турбулентный🇷🇺

Я не читаю здесь только те вопросы из-за которых я не вижу сразу аву😁

Ле
Леонид

Деловых переписок это не касается. Чаще всего по 2 раза перечитываешь

Виктор Каспшак

А я давно заметил, что люди в основном картинки смотрят, как обезьяны

Анна

Да,бывает. Иногда и совсем не читают. Особенно договора и инструкции

Вася Васильков

А инструкцию и рекомендации к лекарствам ещё больше не читают.Мдя..

Баба Яга

Ну там хоть иногда показания просматривают и как принимать

Helga

Лучше читать последнее предложение, особенно в деловой переписке.

Баба Яга

Да, это важнее, согласно.

Ма
Марыся

Поэтому, когда что- то делаешь, пишишь письмо, надо Сразу о главном.

С Э М

Придется весь смысл и пару абзацев в одно предложение укладывать)

Владимир Чураков

А ещё люди обещают, а потом нихрена ничего не делают. Заметила? )))

Баба Яга

Тааак, пошла я......тут недалеко

Владимир Чураков

Сходи, сходи... Только возвращайся. ))) Мало кто так адекватно реагирует на то, что я говорю. Так что, мне будет тебя не хватать, если не вернёшься. )))

Баба Яга

В общем, проверяй ящик:)))) С Рождеством!

Владимир Чураков

Уже-уже... Почитаю, "отзвонюсь". )))

Баба Яга

Ок:))

Ту
Турбулентный🇷🇺

И понимают из этого только то, что хотят, а не то что написано🤣

Баба Яга

В смысле, от Деда Мороза?:)))

Ту
Турбулентный🇷🇺

🤣 нее😁 в него с 7 лет не верю🤣

Баба Яга

Рановато.

Ту
Турбулентный🇷🇺

У каждого свой возраст для восприятия реальности🤣

Баба Яга

Это да:)))) Моему сыну лет в 9-10 друг поведал.

Захар Исаев

Да. Из-за обилия информации привыкают хватать только верхушки.

Ви
Виктория

я читаю внимательно все строки в любом длинном Договоре и т.д..

Сергей Остёрский

А я когда работал, старался договора делать покороче, без воды, в расчете, что не будут читать длинный.

Ви
Виктория

а банковское обслуживание? Там мелко и много

Сергей Остёрский

Тогда надо читать. В длинном тексте мелким шрифтом как правило, прячется ключевая невыгодная фраза.

Ви
Виктория

вооот

Сергей Остёрский

А я имел в виду те договора, которые я сам составлял, купли-продажи, например.

Ви
Виктория

понятно

Иван Берлогин

российский алгоритм...включил...сломал...прочитал инструкцию))))

Баба Яга

Как то так, да

Viktoriya Pivovarova

Краткость - сестра таланта, коротко и ясно, вкусно и точка 🤣

Баба Яга

Едет и ладно!:)))