Ви
Виктория

Кто такой Троцкий, где он умер и как? И знали ли вы о его цитате? „Без Украины нет России. Без украинского угля, железа, руды, хлеба, соли Черного моря Россия существовать не может: она задохнется, а с ней и советская власть, и мы с Вами.“ — Лев Давидович Троцкий, Инструкция агитаторам-коммунистам на Украине («Речь Народного Комиссара тов. Троцкого к курсисткам»)

Ответы
Ру
Русская

Троцький Лев Давидович
Колишній Народний комісар з військових справ Російської РФСР
Лев Дави́дович Тро́цький — російський революціонер українсько-єврейського походження, активний учасник російського та міжнародного соціального та комуністичного руху, радянський державний, партійний та військово-політичний діяч, комуністичний... Вікіпедія
Народження: 7 листопада 1879 р., Береславка
Убивство: 21 серпня 1940 р., Мехіко-Сіті, Мексика
Діти: Сергій Сєдов, Ніна Невельсон, Волкова Зінаїда Львівна і більше
Дружина: Наталя Сєдова (в шлюбі 1903–1940) і Олександра Соколовська (в шлюбі 1899–1902)
Освіта: Одеський національний університет імені І. І. Мечникова
Місце поховання: Leon Trotsky's House Museum, Мехіко-Сіті, Мексика
Партія: International Left Oppostion Троцький Лев Давидович / Убивство
21 серпня 1940 р., Мехіко-Сіті, МексикаПоздним вечером 20 августа 1940 года Меркадер, будучи дома у 60-летнего Троцкого, нанёс ему тяжёлое ранение в затылок альпинистским ледорубом, от которого Троцкий на следующий день скончался. Дыра в черепе была 7 см в глубину. О его цитатах я ничего не знала.

Ви
Виктория

спасибо. Просто многое как всегда замалчивалось

Ру
Русская

Пожалуйста! Это точно.

Ви
Виктория

👍

... Рус

Само собой Троцкий дураком не был и имел замашки покруче Гитлера. Мировой "Коммунизм" - это его мечта, да и октябрьский переворот, под его непосредственным руководством совершился,пока ленины всякие по заграницам гуляли... До этого монстра Плешивому,как РосКосмосу до Луны пешком...🤣🤷‍♂️

Ви
Виктория

не поспорить

Пвв

Дура, вам новороссию советская власть подарила с русским населением, а вы всё просрали...Сейчас вернём всё назад, в рамках вашей десоветизации и декоммунизации, и всё станет на свои места! Ещё спасибо скажете!

Ви
Виктория

Воронеж был украинским. Мы вам его подарили

Пвв

А Чёрное море вы тоже вырыли?

Ви
Виктория

после моря Лаптевых. Мы же вместе его лаптями копали

Пвв

я всё понял...Викуся, моли вашего евреукраинского Бога, чтобы десоветизация и декоммунизация тебя не коснулись!

Ви
Виктория

чеши отседова

Br
Brutik

Не зря сталин его так боялся.Он был гениальный практик.Он успел сделать Красную Армию и мог бы поднять Россию с колен.Но сталин был дьяволом...

Ви
Виктория

да

Br
Brutik

🙏

Дедушка Старенький

Противоречивый еврей. Палач народов и разоблачитель Сталина. Убили его в Мексике. Не с первого раза, но все же достали.

Ви
Виктория

да

Дедушка Старенький

Сперва он называл Сталина предателем дела мировой революции. Фактически создавал Сталину прикрытие. Его терпели. Но потом он прозрел и стал рассказывать, что Сталин готовится к захвату всей Европы. Тогда его и ликвидировали. А большевизацию Европы сорвал Гитлер.

Ви
Виктория

как все запутано

На
Надежда

Еврей Соратник Ленина и Сталина, но идеи разошлись и сбежал в Америку ,в Америке его убили, тюкнули по башке ледорубом

Ви
Виктория

вот неугомонніе

На
Надежда

Они такие

Серов

В России есть много нефти, есть уголь в Кузбассе, есть и Черное море, да и Крым всегда был Российским.

Ви
Виктория

со времен динозавра? А крымских татар из США завезли?

Na
Natalia

За два дня до того, как началось полномасштабное вторжение российских войск, Путин в своем выступлении 21 февраля 2022 года заявил, что советская Украина возникла "в результате большевистской политики", а украинское современное государство "можно с полным основанием назвать Украиной имени В.И. Ленина. Он ее автор и архитектор, есть документы. А сейчас благодарные потомки посносили на Украине памятники Ленину, это у них декоммунизация называется", – сказал тогда Путин. Это утверждение сегодня используется для создания нового мифа – о якобы искусственном, сконструированном государстве Украина, которое не является ничем иным, как частью России. И виновником этого положения назван вождь большевиков.
В реальности Ленин имел большее отношение к созданию российского государства, чем украинского. Украина возникла не потому, что Ленин этого хотел, а вопреки его желанию. Ленин понял, что для завоевания украинских территорий ему придется признать независимость украинского государства, сделать уступки в виде поддержки украинского языка и культуры, если большевики будут хотеть сохранить свой контроль над Украиной. Это понимание сформировалось после нескольких поражений, в том числе неудачной попытки большевиков взять под контроль Киев после провозглашения там в 1918 году Украинской народной республики. https://www.svoboda.org/a/kto-pridumal-ukrainu-lenin-putin-i-ukrainskaya-gosudarstvennostj/32786714.html

Ви
Виктория

не знают они историю

Na
Natalia

В начале 1920-х годов проходил активный процес. Между РСФСР и УССР была поделена территория Области Войска Донского (ныне Ростовская область России, Донецкая и Луганская области Украины). В 1926 году Украина передала России части Таганрогского (вместе с Таганрогом) и Шахтинского округов, но получила ряд территорий Курской и Воронежской губерний. В 1924 и 1926 годах части Витебской (с Витебском), Смоленской (с Оршей), Гомельской (с Гомелем) губерний были переданы от РСФСР в состав БССР. На сельском уровне подобные перераспределения территорий между тремя республиками продолжались несколько десятилетий. https://mythdetector.ge/ru/kakimi-territoriyami-vladela-ukraina-v-1922-godu-kogda-voshla-v-sostav-sssr/

Ви
Виктория

👍

Фариз Мухаметдинов

Я тут полностью согласен с ним.Может поэтому путин напал на Украину,чтоб удержать ее в своих оковах.

Александр Елтышев

Сам Троцкий сказал!!! Неужели кто-то осмелится сомневаться в истинности его высказывания?!

Ви
Виктория

есть разные

Василий Теркин

Поэтому эти территории надо вернуть в Россию, раз Украина их не смогла развивать

Василий Теркин

Сколько % импорта?

Ви
Виктория

Россию захватили китайские автомобили. Как Китай ...
Lenta.RU
https://lenta.ru › china
17 июля. 2023 г. — Уже к 3 марта в России прекратили или приостановили работу почти половина (45 процентов) предприятий по выпуску легковых и легких коммерческих ( ...

Василий Теркин

Про % импортных деталей где?

Ви
Виктория

слушай. лента ру ваше. читай

Василий Теркин

приостановили работу почти половина (45 процентов) предприятий по выпуску легковых и легких коммерческих ,ну и где про % импортных деталей?

Николай Верниковский

в Мексике ледорубом по голове. отсидевшего потом наградили звездой героя СССР.

Ви
Виктория

так видимо всегда было. Сначала национальный герой а потом бац - и самолет сбили

Николай Верниковский

он был врагом отца народов.

Ви
Виктория

у Сталина все были враги

Николай Верниковский

этот был главный. с мозгами дружил. войском командовал.

Конь Впальто

конечно, пидары всю нефть и газ с украинского прикарпаття выкачали

Ви
Виктория

вы не в курсе географии. Большие запасы газа были в Харьковской области. Оттуда газ шел в Белгород и рядом

Конь Впальто

Украинский газ шел даже за границу

Алексей Пимяков

он был дите искусителя . читайте все 13 евангелей там все написагно

Ви
Виктория

делать мне нечего

Ти
Тима

...Троцкий...хммм...он был знатным педофилом, вы об этом не знали?

Ви
Виктория

по ходу на верху в Москве все с приветом

Ти
Тима

Я с Бремена...🤣🤣🤣

Ви
Виктория

не возражаю

Ти
Тима

...бывший военный,но не бывший офицер...отцы-командиры многое нам поведали, хорошо, много слухов и предубеждений, но земля ведь слухами полнится...

Тина Тим

Умер давно,зарубили топором т.е.е ледорубумом и что из этого

Ви
Виктория

а причина

Тина Тим

Предатель

Ви
Виктория

кого предал и был ли суд

Николай

в бразилии убил рамон меркадер топориком..

Ви
Виктория

паразит

Николай

почему...

Ви
Виктория

а чем он там мешал?

Николай

ваше мнение..

Nikola Mahkov

-старая информация!-и без европы живем!--

Nikola Mahkov

-и что?--

Ви
Виктория

и то. что сейчас будете все покупать китаезное

Nikola Mahkov

-вам завидно-

Ви
Виктория

полчему

Nikola Mahkov

-пишите-

Ян

уркаина не страна, уркаина сорт говна

Alexander Schulgin

Лев Троцкий был убит в Мексике….

Ви
Виктория

понятно

Андрей Будняев

Лев Давидович Бронштейн

Ви
Виктория

да