Дмитрий Каракозиди

В Наполе много веков существовал обряд: Отношение святого Януария на то или иное событие, мероприятие. Если Януарий одобрял, то в сосуде закипала кровь святого ...Когда в 1796 г. в город вступили французские революционные войска духовенство, дабы узнать отношение святого к революционерам объявило дату и время когда на главной площади города будет выставлен прозрачный сосуд с кровью святого Януария. День был пасмурный. Народу собралось много. Епископ Неаполитанский выставил прозрачный сосуд с кровью святого и ... кровь не закипала. Януарию были не по нутру революционеры. Тогда комиссар Сен Жюст поднялся на помост, приставил пистолет к голове Епископа и сказал: "Если кровь твоего святого не закипит, то закипит твоя кровь". Епископ ... и чудо. Кровь закипела ... Вопрос: Что сделал Епископ, чтобы закипела кровь святого?

Ответы
Ир

Вижу горы и долины, вижу реки и поля.
Это русское приволье, это родина моя.
Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест.
Это — русская держава, сколько здесь любимых мест!
Вижу пагоды в Шри Ланке и Корею, и Китай…
Где бы я ни ехал в танке, всюду мой любимый край!
Вижу речку Амазонку, крокодилов вижу я…
Это русская сторонка, это родина моя!
Недалече пирамиды, Нил течет — богат водой,
Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой!
Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас
Как приятно здесь в России выпить вкусный русский квас!
Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду.
Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду!
Вот индейцы курят трубку И протягивают мне,
Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Ar
Arkadij

Ваше?

Ир

Автор- Никанор Иванов!

Ar
Arkadij

Щас в Куско полечу.

Ир

🖼

Ир

Мне очень жаль, мой милый грек... что мы с вами по разные стороны истории.. прощайте😂

Ar
Arkadij

Папуас.

Александр Максимов

Вот ровно то и хотят от нас враги, чтобы мы были алчны до чужих территорий не заботясь о народе тех территорий и их чаяниях и желаниях!!

Людмила Егорова

Вообще, я не знаю таких жидкостей, которые кипели бы при температуре до 36,6 градусов Цельсия. Есть низкокипящие жидкости, например: дихлорметан, CH2Cl2 или метиленхлорид (фреон). Но при атмосферном давлении они закипают при 40 градусах. Тепла рук недостаточно, чтобы довести эти жидкости до кипения. Да! Может быть аммиак -температура кипения при нормальном атмосферном давлении 33,3 градуса. Может быть вы знаете, какая жидкость была в сосуде? Скорее всего аммиак.

Людмила Егорова

Сергей, вы такой воспитанный. Где вас воспитывали? В какой-нибудь подворотне?

Сергей Затолокин

Ой! Ну во всяком случае - не на той псарне , где Вас))))))))))

Людмила Егорова

Забавно иметь дело с такой свиньёй, как вы 😆

Сергей Затолокин

Ну , что Вы - я совсем на Вас не похож , не обольщайтесь!)))))🤣

Людмила Егорова

Блин! 60- лет! Я думала, хоть возраст научит пожилого человека к культурному общению и уважительному отношению к даме. Откуда у нас столько зверья, вроде вас. Именно по такому зверью, хотя вас далеко не большинство, судят о культуре всего нашего народа. Желаю уж поскорее вам сойти... Думаю, что это уже не за горами.

Вр
Временно

В Италии гид рассказывал, что 3 раза в год такое бывает, но бывают она не закипает, или не разжижается и тогда итальянцы верят, что год будет плохой..Вот кстати в декабре 2020 года она не стала жидкой , как раз перед пандемией...

Алексей Прибылов

пандемия короновирусная-это удачная операция всемирной организации здравоохранения... они сами сказали. то есть искусственно созданная ситуация.

Дмитрий Каракозиди

Привлекают туристов подобной халтурой.

Елена Корелина

На сегодняшний день кровь закипает там каждый год в день Самого святого -его памяти.

Се
Семён

..или на этой бумаге сейчас появится твоя подпись, или твои мозги... Старо как мир.

Николай Скороходов

.что то подсыпал .. эти хитрости были известны с диких времен шаманизма..

Дмитрий Каракозиди

Взял в руки. Жидкость закипала при +30.

Михаил Цветаев

Наверное незаметно бросил туда карбид?

Дмитрий Каракозиди

Потеплело... но...

Михаил Цветаев

Бросил туда какой-то химикат..

Дмитрий Каракозиди

Мыслишь верно ... но ...

Ни
Николай

Добавил перекись водорода

Дмитрий Каракозиди

Просто взял в руки. Жидкость закипала при +30.

Ни
Николай

3,14здежь

Св
Светлана_Светлана

Какой то химикат булькнул

Дмитрий Каракозиди

Просто взял в руки. Жидкость закипала при +30.

Св
Светлана_Светлана

Аж чашу нагрел до 30. Прям какая то Мега тепло отдача.

Дмитрий Каракозиди

Температура человеческого тело +36 и ...

Св
Светлана_Светлана

Ну да. Но надо ж металл нагреть быстро.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Страшные были времена.

Кирилл Морозов

Это к схождению огня?))

Дмитрий Каракозиди

Причем тут огонь?

Кирилл Морозов

ПонЯл.😁

Ал
Александр

подкрутил горелку?

Дмитрий Каракозиди

Просто взял в руки. Жидкость закипала при +30

Ал
Александр

это что за жидкость?

Виктор Николаев

Перекись водорода.

Дмитрий Каракозиди

Взял в руки. Жидкость закипала при +30.

Ал
Алексей

попросил спасения

Дмитрий Каракозиди

Просто взял в руки. Жидкость закипала при + 30.

Ка-Валерчик Гузенко

Сухой лёд кинул .

Ка-Валерчик Гузенко

Это стакан !

Дмитрий Каракозиди

Там было что то вроде колбы.

Ка-Валерчик Гузенко

Скорее реторта .

Дмитрий Каракозиди

Что то такое.

Вера Янкевич

Капнул перекись

Дмитрий Каракозиди

Просто взял в руки. Жидкость закипала при +30.

Вера Янкевич

С какого перепугу?

Ал
Александр

качнул сосуд

Дмитрий Каракозиди

Просто взял в руки. Жидкость закипала при +30.

Ал
Александр

что за жидкость

Дмитрий Каракозиди

Да фиг его знает.

Максим Jw

Безразлично.

Шагарьян Хайретдинов

Бросил соду

Дмитрий Каракозиди

Взял в руки. Жидкость закипала при + 30.

А Не Скажу

тряханул😏

А Не Скажу

да .. я прочла эту историю

Дмитрий Каракозиди

Умница.