Yl
Ylinka

Юноши смотрят в небесные дали -девушку "Чайкой"зовут.Так кого так звали то?🤔

Ответы · страница 3
Де
Денис

Валентину Терешкову

Де
Денис

К счастью историю знаю

Ол
Ольга

Валентина Терешкова

Александр Вяткин

Машину так назвали.

Yl
Ylinka

Саша,!Первую женщину-космонавта.Валентину Терешкову.

Александр Вяткин

И Валентина молодец,и машина не уступала по ТХ зарубежным аналогам.

Александр Вяткин

ЧАЙКУ!? Не может быть. Посмотрите в любом поисковике. Поверьте - есть на что посмотреть.

Устим Акимыч

Автомобиль ! ЧАЙКА !

Yl
Ylinka

Женщина космонавт Валентина Терешкова позывной в космосе"Чайка"

Эльвира Вылегжанина

не Терешкова ли😉?

Yl
Ylinka

Она..конечно.Это же ее позывной😆

Геннадий Соловьев Z

Уж ли не Терешкову?

Геннадий Соловьев Z

Но наша Чайка очень тяжело перенесла полёт. Как и большинство женщин-космонавтов во всех странах. Кроме Светланы Савицкой .

Андрей Калашников

Чайка - это Лариса?

Yl
Ylinka

Это Валентина Терешкова,ее позывной в космосе😁😁

Андрей Калашников

Точно! Я несколько сезонов в 70-х годах отдыхал в пионерлагере "Чайка", в котором имелась дача В. Терешковой

Yl
Ylinka

🎄хорошего настроения Вам😁

Yl
Ylinka

Ох.как приятноооооооооооооооооо😅

Александр Костарев

Может Терешкову?

Александр Костарев

А это слова из песни? Что-то я такой не помню.

Yl
Ylinka

Да песня такая есть.Красивая,кстати.😁

Александр Костарев

Наверное из 60-х? Я ещё не сильно большой был.

Александр Костарев

Про Терешкову я помню песню: И до рассвета и до рассвета звезда с небес светила мне, а рядом где-то, а рядом где-то жила девчонка на Земле... А ещё помню на пересадке в Оренбурге подходила девочка-цыганка: дай денег, а я тебе песню про Терешкову спою. Денег я не дал и песню не услышал.

Yl
Ylinka

Хорошие воспоминания😁

Александр Костарев

У меня память необычная. Ищет аналогии. Как будто делаешь запрос и тут выдаются воспоминания. Бывает знаешь, что в глубине где-то есть информация. Делаешь запрос, сам уже забыл, а через некоторое время-спрашивал? Вот ответ из файла правого полушария. Точно!

Eugene Polli

Спроси у Чехова..

Yl
Ylinka

Я сама знаю,Евгений.А Чехов как раз и не знает,что первую женщину космонавта Валентину Терешкову в космосе"Чайкой"звали.Позывной такой был.😅

Eugene Polli

Да знаю, обоссалась там - принимала моя группа.

Yl
Ylinka

А как бы у Вас это было бы,не хуже ?

Вадим Федоров

Оголделую чайку

Yl
Ylinka

ВалентинуТерешкову,первую женщину космонавта.😁

Вадим Федоров

Ну нет! Я же не знал!!! Она помогла нашей семье. Ее мама письмо писала.

Анатолий Лапшин

Героиню Чехова.

Yl
Ylinka

Первую женщину космонавта Валю Терешкову

Людмила Бострикова

Из пьесы Чехова

Yl
Ylinka

Это первую женщину-космонавта Валентину Терешкову...так звали.Позывной ее в космосе Чайка был😁

Лариса

Лариса - чайка.

Yl
Ylinka

Валентина Терешкова-первая женщина -космонавт

Лариса

А!)))

Юля Воронова

Нина Заречная

Yl
Ylinka

Первая женщина космонавт,Терешкова,имела позывной"Чайка"

Артём Колокольцев

Чайковский ?

Артём Колокольцев

Такое имя давали во время революции..........

Yl
Ylinka

Это позывной Валентины Терешковой.Знаете такую?

Артём Колокольцев

Знаю.................Валентина Владимировна.............А у Юрия Алексеевича помните ?

Станислав Носов

Тирешкову ...

Yl
Ylinka

О да.Её космический позывной😁

Трезвый

Терешкову...

Yl
Ylinka

Да.Это ее позывной был😁

Вера Ерошенко

Терешкову?

Yl
Ylinka

Да,ее позывной космический

Аб Мб

Валентину!

Yl
Ylinka

Да,С наступающим Вас😁😁

Галина Золотарева

Терешкову?