Ол
Ольга

Ведь что есть красота..?

Ответы
Максим Jw

То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остается загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).
Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека (1 Самуила 16:7).

Ол
Ольга

Согласна)😊🌹

0Лег Л0К0С

Из первичных начал во Вселенной
раньше всех родилась Красота
абсолютом материи тленной.
Только позже земля и вода.
И застыла клубящимся паром
невесомых громад облаков,
представляясь парящим Икаром
и летящей в даль стаей волков ...

Стилизованным профилем цапли.
И галактикой в рамке окна.
И стремительным контуром капли.
И ускоренной съёмкой огня !..

Красота ! Сотворяя экспромты,
чертишь в небе эскизы миров
лунной ночью в мечтах серебром ты
встречно к розе эфирных ветров..,

пронизавших пространство и время!
И в каскаде рождённых идей
вновь сверкнёт предо мной теорема
об отрезках житейских путей.

Обнажив суть глубокого смысла,
я найду к доказательству ключ ...
И отмечу, над фактами мысля :
встречный ветер уже не колюч.

Потому что приблизится к цели
параплан моей звёздной мечты
с перегрузками чувств на пределе,
перед пропастью стресса почти !..

Ол
Ольга

Легко!))

0Лег Л0К0С

Не просто легко, но ееще и свободно1

Ол
Ольга

В какоммсмысле?))

Ол
Ольга

☺️

Анатолий Серёга

Красота... Это то, что тебе нравится, - это всё-всё, что тебе нравится! И это только так, для тебя. Красота - это не то, что тебе насаждают окружающие "знатоки", а именно то, что нравится тебе, нравится подсознательно и не объяснимо самому себе. Это то, что заставляет делать ошибки и заставляет нас делать не самый оптимальный выбор, с точки зрения практичности, но...

Ол
Ольга

Добрый вечер 😊

Ол
Ольга

☺️☕🍰

Евгений Шевченко

Когда был художником - искал в природе.. пейзажи.. когда забросил рисовать, понял, что нет ничего прекрасней женской красоты )) Странновато

Евгений Шевченко

у тебя настроение быстро меняется... я не успеваю

Ол
Ольга

Не помню..)

Евгений Шевченко

я помню.. еще из прошлого

Ол
Ольга

я вас не банила

Евгений Шевченко

на ВЫ конечно... что и ожидать от Олечки

Евгений Антонюк

Красота - это грация, взвешенность движений, игра образов в мысли, то что бередит душу и будит воображение

Ол
Ольга

Поэзия!)

Евгений Антонюк

сосуд ли это, в котором пустота? или огонь, пылающий в сосуде. Пусть не прочны домашние стены и дорога уходи во тьму, нет печальней на свете измены, чем измена себе самому.

Ол
Ольга

😊

Марго Беккер

Мноога чегоо..НО, Круче естественной, от природы данной нет..Это я о реальной Красоте, а не абы что-*данное*!

Валентина Пакшина

Кpасота - это одно из качеств оцениваемого..., вызывающее положительные эмоции человека. Как-то так!

Ол
Ольга

Тоже правильно..))

Владимир С

То, что во всех своих проявлениях приятно нашему взору и всегда вызывает положительные эмоции.

Ол
Ольга

😇🙏🌈

ვასო წილოსანი

Красота это когда настроение совпадает с определенным мгновеньем))))

Ол
Ольга

я этот вопрос уже закрыла.

ვასო წილოსანი

Тогда удали

Ол
Ольга

я не знаю как

ვასო წილოსანი

Найти надо мой вопросы и там три точки и нажми на нее

Ол
Ольга

Там нет трёх точек

ვასო წილოსანი

: такой знак нет в конце?

Кот И К

Красота это страшная сила..если в сочетании с хитрой задницей..))

Ол
Ольга

))попой..)

Кот И К

культур-мультур не для этого сайта..)))

Ол
Ольга

Везде необходимо..)

Sergej Kalanchin

Замануха и не всякая женщина может правильно ею распорядиться

Sergej Kalanchin

Читай книги, смотри фильмы, интернет в помощь.

Ол
Ольга

Благодарю за советы.

Sergej Kalanchin

Не стоит благодарности.

Ол
Ольга

Пока

Sergej Kalanchin

Пока, пока.

Стас Васильев

Восприятие удовлетворяющее внешние рецепторы организма.

Ол
Ольга

И внутренние..)

Стас Васильев

Как не странно они связаны между собой. Рот с попой, голова с ногами, пальцы с носом))) и по списку...

Ол
Ольга

😊☀️

꧁ Natalya ꧂

Это то, что радует глаз. Вызывает приятные эмоции.

Ол
Ольга

Согласна)😊🌹

꧁ Natalya ꧂

🌺🙂

Александр Хохлов

Понять не возможно.. даже шрамы бывают красивые..

Ол
Ольга

Да,это правда..)

Александр Хохлов

А в целом мы сами в своей голове красоту создаём....

Ол
Ольга

Бывает..)

Александр Хохлов

Не то слово..

Ол
Ольга

😊

Sekach Dev

Прямота, высота, долгота... это и есть красота!.. )

Ол
Ольга

Поддержу..)

Sekach Dev

Но для этого нужна другая сеть.. здесь сервер слабый.. Если хотите и не побоитесь, можно через почту... я Вам покажу, что уже есть, а Вы поправите и дополните...

Ол
Ольга

Ну,не знаю))пишу безграмотно,могу только на слух..))

Sekach Dev

Я, поправлю... инет поправит... главное это мысли... они или есть или их нет... все остальное мелочи, лишь бы понятно было, о чем речь.. ))

Ол
Ольга

Вот речью и займёмся..)

Елена Валериевна

красота - это молодость, здоровье, сила духа

Ол
Ольга

Да,согласна)

Елена Валериевна

А у вас есть красота?

Ол
Ольга

Со стороны виднее..))

Елена Валериевна

что говорят со стороны?

Ол
Ольга

Спрашивают или я красивая женщина?))

Елена Валериевна

есть ли у вас красота?

Ол
Ольга

Наверно)☺️

Foxy Beige

Это то, на что смотришь с любовью. ИМХО.

Ол
Ольга

Наверно..))

Foxy Beige

Думаю, лучше ответа не придумаешь на такой вопрос.

ვასო წილოსანი

То что можем смотреть с наслаждением

Ол
Ольга

Обсуждайте..))😊

ვასო წილოსანი

Уже все уточнили)))))

Ол
Ольга

☺️☀️

Ол
Ольга

😇😌

Юрий Скарницкий

Не оригинально. В глазах смотрящего.

Ол
Ольга

Нет,так нет..))

Vladimir Rakivnenko

Неизвестность... У каждого - своя...

Ол
Ольга

ОкЗ

Vladimir Rakivnenko

Понял... Пока!🌹

Ол
Ольга

Пока)