Варвара

Что Вы успели сделать за это лето и осень? Довольны результатом?)

Ответы
Anatolij Dridzo

Перевёл с финского на русский 3 песни. Вывел группу на съёмки документального фильма о праздновании Juhannusa. На Этнофестиваль, в Тихвин, не поехали. 6 сентября в честь своего 70-тилетия (4 сентября) полёт на параплане (в тандеме). Выступали в Энколово (3 номера). Выступали на празднике Ингерманландской земли (Inkerinpäivä) во время водной экскурсии по речным протокам в дельте Невы 4 октября. 10-11 октября будет фестиваль Добровидение. Заявлены на участие. Результат, конечно, скромный. Covid-19 вносит изменения, никуда от этого не денешься. Надеюсь следующий год будет результативнее.

Варвара

это поразительно! полет на параплане наверное был невероятным))

Валентина Рязанова

Очень довольна. Вырастила большой урожай на даче - зелень, кабачки, тыквы. Заготовок сделала на 2 года хватит, буду делиться . Вчера сделала борщевую заправку , хорошо не надо будет зимой срочно идти за свёклой и др овощами . Осталось тыквы "довести до ума".Сделаю джем и сок, но надо 2 - 3 месяца подождать, пока в них семена созреют.

Варвара

А джем из тыквы разве вкусный будет?

Валентина Рязанова

Постараюсь . Сейчас я тушу тыкву с маслом , потом взбиваю блендером с мёдом, очень вкусно получается.

Варвара

я просто не слышала о таком способе

Валентина Рязанова

Честно признаюсь, этот рецепт я придумала сама. Почистить тыкву, порезать кусочками потушить , добавив сливочного масла и воды. Затем положить в стакан блендера нужное количество , добавить мёд и взбить погружным блендером . Пюре вкусное и ароматное. Мёд не надо подвергать термообработке, он теряет свои целебные свойства.

Варвара

маме предложу такой рецепт, спасибо

Валентина Рязанова

Приятного аппетита.

Николай Галыгин

Ну,очень много,занимался ремонтом дома,бани,забора,у себя и сестры,распахал и засеял два огорода,собрал с них урожай,помог в ремонте другу,инвалиду. перестроил сарайку в гараж племяннику,сейчас делаю обрезку плодовых деревьев,с утилизацией,в общем столько делов никогда не делал помогла самоизоляция.

Варвара

значит есть плюсы от нее

Николай Галыгин

Естественно,уже третий отпуск догуливаю в этом году

Руслан Солтоев

Я впервые летом . . . переболел ОРВИ . Больше , чем уверен --- МЕНЯ СПЕЦИАЛЬНО ЗАРАЗИЛИ ПРОДАЖНЫЕ ЧИНОВНИКИ ОТ МЕДИЦИНЫ . Под видом дезинфекии РАСПЫЛЯЛИ ВОЗБУДИТЕЛЯ ПНЕВМОКОККА В МЕСТАХ МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ НАРОДА ..

Валентина Вербицкая

Ооооо! Успела и печку новую сделать и картошки у дочки 9 тонн перебрать...И ремонт в домике! Ну .. не я , конечно ! Но хватило мне! Довольна! За всё слава Богу!

Варвара

Ой, как замечательно, но куда столько картошки??? Мои тоже посадили думаю что ее очень много

Валентина Вербицкая

Да было 7 свиней..но что то в деревне произошло , и у всех здохли..у моих семеро и поросята... столько труда и денег...А у людей и 40 и 70..думали , что бы кормить было чем , а вышло как...

Виктор Волков

Были только на даче. Результаты в ларе и в стеклянных банках, для зимы. Мы спокойны и уверены в завтрашнем дне. Варвара красивое имя, мою маму так звали.

Варвара

я в этом году мало провела на даче, в основном на работе, а имя да, красивое, спасибо

Олег Новосёлов

почти доволен,не успел за месяц отпуска поставить окна и дверь,а так всё отлично,пол новый положил,две печи переложил,заказал окна мп и двери с окном

Варвара

Большую работу проделали, поздравляю

Олег Новосёлов

Дякую😘

Алевтина Немерова

Да! За полгода в "самоизоляции" сняли около 30 видео и выложила все в ютуб. Еще прочитала кучу новых книг, научилась делать сайты - сделала себе....😊

Варвара

какого плана видео?

Алевтина Немерова

Концерты, 3 спектакля, как я читаю свои сказки.... Можете посмотреть:

Владимир Бекетов

Кто Вы ?.. и - почему спрашиваете меня об этом ? Вижу перед собой совершенно незнакомое лицо... и - что - прям вот сразу разденусь перед Вами ?

Варвара

не раздевайтесь

Василий Теркин

Знакомил приезжих девушек с нудистскими пляжами Крыма- результатом доволен,девушки ,думаю,тоже,ждём нового сезона,приезжай

Варвара

Это не мое

Василий Теркин

Они тоже так говорили,но крымское вино,море и массаж открывали в них инстинкты

Варвара

Ходить голышом среди толпы таких же?

Василий Теркин

да не толпы,там все на приличном удалении находятся,это другое ощущение,поверь,да и тебе есть что скрывать? стандартный набор

Sl
Sland

Поездка на море, а так было в плане участие в чемпионате России по лёгкой атлетике, но вот с ней я и пролетел!

Варвара

да уж эти ограничения

Игорь Рябов

Доживаю.Живой с слава Богу.ведь в 2012 году был в коме.все думали=помер.Но выжил и снова ходить научился.

Владимир Ким

Да сделано много, но можно больше а это зависит настроения, частично доволен, спасибо за внимание😃

Варвара

вам спасибо

Лидия Синицына

Пока довольна результатом. Ремонт дома сделали, резину зимнюю купила, дачкой занимаюсь..

Варвара

оу, поздравляю, мне вот тоже резину покупать нужно, да с ремонтом маме в доме тоже помочь

Лидия Синицына

😊😊 Еще пол-года впереди! Дай Вам Бог успеть!

Лидия Синицына

Резину взяла в рассрочку. До НГ расплачусь.

Александр Воробьев

За лето и осень я накоц. Пробился к врачу и начел лечение.Какой результат будет я не знаю.

Sergei R

Практически все что задумывал, за исключением того что пришлось оставить на зиму;)

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Путин призвал быть аккуратным в вопросе смягчения денежно кредитной политики

Helen Brown

Поставила новый модем. Очень довольна: налажена качественная жизнь онлайн.

Варвара

качественная жизнь))

Helen Brown

👍

Мансур Вахитов

Нет, недоволен: чем дальше - успеваю всё меньше и меньше. Наверное, возраст.

Александр Баташов

Нынешнее лето для меня самое без толковое за все года которые я помню😔😔

Варвара

почему

Александр Баташов

Ой да нечаянно ногу ударил-три раза надрезали а значит нельзя купаться и нельзя пиво и нагрузку на ногу-итог что не пива не купания не отдыха вообще у меня не разу не было! Но самое интересное -не от того лечили и зря резали(специалисты)🖼 как показало нормальное оборудование

Варвара

капец, веселье

Александр Баташов

Я любитель черного юмора и вроде него-наверное это только и успакаивает)) Смех сквозь слезы ))) Да такие вот дела)))