Елена Жданова

Жизнь-это испытание?

Ответы
Владимир Шишов

Жизнь многогранна и пытаться дать ей определение в несколько фраз, это всё равно что объять необъятное, и испытание - одна из граней. Много зависит как человек сам относиться к жизни. У оптимиста стакан наполовину полон, а у пессимиста наполовину пуст; или оптимист на кладбище видит одни плюсы, а пессимист - кресты и т. д. Кто-то жизнь воспринимает как дар Божий и дорожит каждым прожитым днём, а кто-то впадает в депрессию, не пытается с ней бороться, и кончает свою жизнь суицидом в расцвете сил. Иногда инвалиды достигают в жизни большего, чем иные здоровые люди. Ещё говорят, что жизнь прожить, не поле перейти. Никогда никому не получится прожить жизнь как один сплошной праздник. Потеря близких, потеря здоровья, другие несчастья, а для некоторых даже приближающая старость - это горе и одновременно, можно сказать, испытания. Ещё говорят, что Бог каждому отпускает столько испытаний, сколько он может вынести. Я, думаю, что на жизнь надо смотреть проще, не искать проблемы там, где их нет. Жить в согласие со своей совестью, насколько это возможно.

Елена Жданова

Умница.Спасибо все правильно...

Владимир Шишов

С наступающим Крещением! Всех благ и здоровья!

Лида Батиева

Это затяжной прыжок из п-ды в могилу! Ответ-шутка, надеюсь отвлекла от слишком грустных размышлений?

Елена Жданова

Так говорила Ф. Раневская. Спасибо.

Лида Батиева

А Сейчас тебе не так грустно?

Елена Жданова

Нет. еще раз спасибо.

Лида Батиева

умничка, я пошла обедать, жрать охота сил нет!

Просто Кот

Жар любви сменить морозами
норовит любой народ:
обосрёт, засыпет розами,
а потом - наоборот.

Елена Жданова

Не совсем понятно,но спасибо.....

Юрий Беккерман

Испытание это болезни,тюрьма . В стране это войны .А в жизни если быт налажен то все проще.

Елена Жданова

Я думаю,что жизнь испытывает нас соблазными и не поддаться им,есть испытание....

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Жизнь - это Испытание, состоящее из непрерывной череды испытаний. 🙂

Елена Жданова

Совершенно верно....Спасибо.

Андрей Лопатин

Благодарю. Даже похвала - трудное испытание.🙂

Слава Карабеков

Жизнь--это такое , большое , красивое ,--хорошее,-- непонятное,- и испытание тоже🎄

Елена Жданова

Очень позитивный ответ. Спасибо.

Николай Ходосевич

Раневская сказала проще.
"Жизнь - это затяжной прыжок из пизды в могилу!"

Елена Жданова

Можно и так....Спасибо.

Николай Ходосевич

А испытаний в жизни нам предстоит пройти много. Часто, очень тяжёлых!

Елена Жданова

Согласна.😊

Николай Серегин

А вы думаете,что такое совершенство создано только чтобы есть и пить?)))

Николай Серегин

Ну каждый шаг никто не скажет,а цели и задачи этой жизни разъяснили)))

Елена Жданова

Извините,а кто разъяснил?

Николай Серегин

Кто создал,тот и разъяснил))))

Елена Жданова

Да,все от Бога! Спасибо.

Николай Серегин

Пожалуйста!

K*
Konstantin ***

-да,я испытываю желание жить....сама жизнь не может быть испытанием.

Елена Жданова

Спасибо.

Александр Рязанов

Если это испытание,то мы кто.....подопытные кролики,что ли???

Елена Жданова

НЕТ.мы все таки люди.

Александр Рязанов

Тогда жизнь,это жизнь! Испытывают технику различную,а мы....просто живём. И у каждого своя,как её называют....судьба!

Елена Жданова

Спасибо. Удачи.

Александр Рязанов

Взаимно!

Анатолий Знобишин

Жизнь,это жизнь....все в ней случается,испытание то же....

Елена Жданова

Я думаю,что наша жизнь состоит из соблазнов и не поддаться им ,это уже испытание....

Анатолий Знобишин

Просто я понимаю это так,сколько людей,столько и мнений...

Елена Жданова

Спасибо.

Анатолий Знобишин

И Вам спасибо...

Миша Юрин

чем старше тут люди тем вопросы тупее...это так грустно

Елена Жданова

Да,конечно вы правы. извините что вызвала у Вас грусть. Удачи.

Миша Юрин

угу....и тебе тоже её...

Марк

Конечно, а Вы хотели бы в рай без испытаний и потерь?

Елена Жданова

Мне кажется в рай все хотят и я не исключение....

Марк

И это правильно, тогда проходите испытания, кайтесь в грехах и будут перспективы!

Елена Жданова

Я давно это делаю.... но не факт, что меня там (в раю) ждут....но в душе надеюсь... Спасибо.

Марк

И это правильно, но надеяться надо Господь не оставит, своих всегда приметит

Елена Жданова

Спасибо за хорошие слова.

Марк

Будьте Богом хранимы😇😇😇😊

Chef *****

Это вступительный экзамен в другую жизнь))))

Елена Жданова

Отлично!! Спасибо.

Сергей Халецкий

Урок! Хотя в Коране написано что это игра!

Елена Жданова

Согласна. Спасибо

Сергей Халецкий

Не за что! Рад что помог!

Сергей Хачиков

Блаженство,если правильно ее устроить!

Елена Жданова

У Вас получилось?

Сергей Хачиков

Фифти-фифти...

Елена Жданова

Это неплохо... Спасибо.

Александр Зиновьев

А вы не задумывались об этом, как жаль!?

Елена Жданова

Наоборот, я в этом уверена...

Александр Зиновьев

Тогда непонятно вы вообще о чём....???

Елена Жданова

Жаль,что не поняли друг-друга... Спасибо.

Александр Зиновьев

Доброй ночи!

Валерий Чайковский

Нет. Хотя у жизни много испытаний...

Новиков Геннадий

Испытание способности к обучению

Елена Жданова

Спасибо.

Денис Огородов

жизнь это жизнь с Господом в мире

Елена Жданова

Спасибо.