Евгений Бриг-Снежин

"Сон - это продукт работы мозга, перерабатывающего дневные впечатления..."? Нет - ученых б р е д !- - почему то с возрастом достают так сны про 🖼Детство и юность?

Ответы
Ма
Марина

Сон это один из путей Бога говорить С НАМИ, пока мы не суетимся. Детство, юность - ладно снятся, а вот как быть если приснился сон про ситуацию, которая произошла один в один что и во сне - через неделю?

Евгений Бриг-Снежин

Верно так и точно!)).. В молодости часто снились сны в цветах!)) . - 🖼 Радужные!?))

Ма
Марина

Красота какая))

Евгений Бриг-Снежин

Точно!)) .. это фото графия с сайта РОСфокус!)) от моего коллеги по Фото Журналистике!))...🖼

Ма
Марина

Здорово))

Евгений Бриг-Снежин

Побережье моря!))..🖼

Елена

а почему у стариков например, долговременная память хорошая,а кратковременная и рабочая плохие?помнит мозг все что было давно.

Евгений Бриг-Снежин

в детстве и молодости организм жадно набивает свободную память информацией, поскольку для выживания и приспособления к окружающей среде без неё не обойтись. С годами накапливается информации всё больше и больше, и не востребованная информация стирается, примерно как в памяти компьютера. В пожилом возрасте образ жизни обычно становится более однообразным, упрощённым, и ежедневные события всё больше и больше повторяются изо дня в день. Вырабатывается "автоматизм", не требующий осмысливания и нового запоминания. Мозг, всегда стремящийся к экономии мышления, тренируется на запоминании всё меньше и меньше, и отдельные мелкие отклонения от рутинных действий просто не оставляют следов в памяти. При этом "глубинные" воспоминания, отложенные когда-то в "приспособительный" период жизни, сохраняются "на всякий случай"...

Елена

вот вам и ответ,во сне перерабатываются самые яркие впечатления молодого еще мозга.я тоже в основном вижу сны связанные с прошлым

Ро
Роксана

Мне уже третий раз подряд кольца снятся, много разных и красивых. Вопрос: с чего вдруг, в ювелирке давно не была и не планирую.

Евгений Бриг-Снежин

не снилось - золото с алмазами..

Романтик Z

Мозг орган не изученный и не будет изучен ни когда. Еще есть бред - это толкование снов. Это полная ерунда.

Евгений Бриг-Снежин

Читайте статьи Бехтерева!))).............🖼

Романтик Z

С удовольствием слушаю Т. Черниговскую и мне этого достаточно. Дочка Бехтерева, стала верующей, а была атеисткой, как только поглубже заглянула в мозг.

Евгений Бриг-Снежин

и это ж - 🖼 .. Дивно!)))

Игорь Шумейко

Сон-это путешествие по другим пространствам,где есть наше присутствие.

Евгений Антонюк

а как же, бывает и так. Но , между небом и землей, между солнцем и травой

Забава

Продукт работы мозга, памяти, тела эмоций, ментального тела

Леди Мила

не дневные впечатления, а впечатления всей жизни.

Евгений Бриг-Снежин

всей..Ё????.................... 🖼 много очень

Леди Мила

Конечно, что подсознание выдаст

Анна

Потому что что то напомнило детство и юность

Евгений Бриг-Снежин

может и так...🖼

Анна

🌹

Алиса Лиса

Посапокалиптическая картинка

Алексей Кожура

вот у меня их нет с 2007 года !

Алексей Кожура

по жд от моей Архары до Владивостока 1000 км !

Евгений Бриг-Снежин

ого го ...

Алексей Кожура

а до китая 34 км по простой дороге !"

Евгений Бриг-Снежин

верно там близко .. и многие на роботу туда?

Алексей Кожура

там нет её китайцы у нас работають !

Света Дмитренко

🌞