Розалия Файзуллина

Не веря в существование Бога,а значит, считая себя во всем абсолютно безгрешным,Вы пребываете в иллюзии, которая очень многим слишком дорого обходится.

Ответы
Михаил Гехт

Логику не изучали, историю религии
1. Существование греха связано не с существованием Бога (надо понимать - Создателя), а с конкретной группой религий (авраамических). Судя по всему, Вы кроме христианства религий не представляете
2. Даже в Вашей системе ценностей, безбожник опирается на собственные оценки (точнее. не религиозные), поэтому безгрешным быть не может, кроме альтернативно одарённых, но это уже к психиатрам, среди верующих таких даже больше. Просто внушаемость (т.е. склонность к религии) - одно из обычных побочных явлений такого отклонения
3. Как раз дороже обходится наличие организации-посредника "от бога". Поскольку она толкует правильные и неправильные грехи, и обычно в конкретных политических и экономических целях. Это и богоугодные Крестовые походы, и "священная война с неверными" (газават), и зверства христиан против негров и индейцев, и зверства японцев. В общем, паства - готовое мясо для любых преступлений именно потому, ЧТО ОНИ ВЕРЯТ В БОГА

Розалия Файзуллина

А я все равно верю.

Михаил Гехт

Личная вера, религия и отношение к церкви (наставнику) - это связанные, но весьма самостоятельные явления. Верить в Бога (Яхве, надо понимать) и выполнять наставления высших чинов своей церкви не синонимы!

... Рус

Верующие, в так называемого,бога,пребывают в иллюзии того,что за них уже всё решено и на все вопросы существуют ответы.Однако они не задумываютя над тем,что все самые ужасные преступления, за всю известную историю,были совершены с именем этого бога! И это обходилось очень дорого,многими миллионами жизней...

Генрих Золотарёв

Я был атеистом до 30 лет,пока не увидел ужасную картину(Господь показал.)То что происходит после смерти.Это ужас помноженный на 1000.Рассказывать не хочу,но это произвело на меня колоссальное впечатление.Страдание сдесь и там это разные вещи,и объяснить словами это не возможно.

Аркадий Южный

Ну вы здесь перегнули сильно. Многие люди не имеют веры в бога,но это не означает,что они совсем тупые и не видят в себе недостатков. А если их непонимание в чём=то обходится другим дорого, то это говорит о том, что другие также не имеют в себе веры в Бога.

Владимир Лисицкий

многие люди не верят в бога-и это означает только одно.....они не верят? верующие люди могут думать о себе все что угодно....и это не мешает им участвовать в крестовых походах убивая всех неверных...включая детей и женщин!сжигать их живьем!

Игорь Реус

И опять страшилки... Бог - это иллюзия. Вера в бога - самоутешение иллюзией. Малыш придумал себе воображаемого Карлсона, потому что у него не было собаки. Люди придумали себе бога, потому что их никто не любит.

Розалия Файзуллина

во как! Не согласна.

Игорь Реус

Аргументируете?

Розалия Файзуллина

Нет желания распостраняться. Я верю в осуществление невидимого.

Игорь Реус

То есть, у вас кроме вашей слепой веры в воображаемое невидимое сверхсущество, никаких аргументов нет. Следовательно, я прав - люди придумали себе бога, потому что их никто не любит.

Я Пришла

тот, кто не верит в Бога, атеист, безгрешность тут не при чём. он может при этом быть очень самокритичным и аккуратным в общении... вера в Бога не показатель честности и порядочности в человеческом обществе!

Boddon Andianov

я тож не верю по сути то бог у каждого есть внутри нупусть это солнце бог и тд в этом нет не обходится хотя зметил в некоторых городах россии это так навязчиво слов нет неуважения личности и человека!!

Андрей Владимирович

Неправильное утверждение! Если человек не верит в существование Бога, это совсем не значит, что он считает себя во всем абсолютно безгрешным! Эти два понятия абсолютно не зависят друг от друга!

Игорь Реус

Грех – это воображаемая болезнь, созданная служителями культа, чтобы продавать воображаемое лекарство - бога. Чернь считает религию правдой, мудрец ложью, правитель -полезной выдумкой.

Рамиль Каскинов

Наоборот, те, кто не верит в Бога, не обязательно грешат по жизни. Не потому, что бояться. Просто таков образ жизни. А те, кто верит в Бога, грешат, зная, что покайся, и Бог простит

Игорь Кольцов

удивительная логика...))) "если не верите в существование Бога - значит считаете себя во всем безгрешным"...вы хоть думайте прежде чем писать такие нелепицы.

Victor Molchansky

Бога придумали люди, что бы было легче управлять "стадом." Ни кому, это ни чем не обошлось. Я наглядный пример. У меня всё хорошо.А убогие, должны бояться...

Victor Molchansky

Слышишь, как птичка поёт? Это она благодарит Бога, за то, что он ей дал мошек и комариков в еду. Любознательный ребёнок заинтересовался: А мошки и комарики тоже за это Бога благодарят? Никто ответить ребёнку не может вразумительно.

Юрий Сотник

Неверен основной посыл! Мое отрицание Бога, вовсе не означает, что я отрицаю свои грехи! И светлые и темные... И те которые давят и те которые окрыляют!

Владимир Амиров

Хромает логика. Из того, что я не верю в Бога, не вытекает, что я себя считаю абсолютно безгрешным - совесть у меня, по-моему, всё-таки есть.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Мусульмане верят в Бога, но считают врагами христиан и иудеев, которые тоже веруют!
Почему???
Читайте стих 51 суры "Трапеза"...

Z-Мимокрокодил-V

Безгрешным себя не считаю - это прямое противоречие с реальностью, но и концепцию бога считаю таким же противоречием.

Александр Макаров

Я не верю в бога, но не считаю себя во всём безгрешным. И моё неверие ни кому дорого не обходится, скорее наоборот.

Jacov Krell

Ню ню,,,Безгрешным или нет,решает уголовно процессуальный кодекс.
А бога на самом деле нет,тут Вы угадали:):)

Jacov Krell

Вот это и настораживает:):)

Jacov Krell

😄 Какой же ты примитивный дикарь и дебил:):)

Всеволод Кострицкий

Ни чего никому не должен кроме взаимной любви, читай лучше Библию и не только, чем своим оскорблением показывать --кто ты есть-- на самом деле

Ермек Сейтбеков

Всевышний один!!! у нас разные веры! Кто мусильманин, кто христианин, кто буддист? Мы лююди, человеки! И ВСЕ!