Любовь

Имеет ли воздух вес ??

Ответы
Ди
Димон

Имеет.. Состоит из разных примясей, газов.. Если рассчитать по отдельности то имеет.

Ди
Димон

Ммм

Любовь

Ага )))

Ди
Димон

И когда на пенсии будете снова загляните)

Любовь

Хорошо. Спасибо за совет )))

Ди
Димон

)

Юрий Зазулин

Вес 1-го кубометра воздуха примерно- 1 килограмм 200 грамм, зависит от темпиратуры.

Любовь

Спасибо ! Дополню немножко............300 лет назад это доказал Галилео Галилей Он взял медный шар с отверстиями, и поставил на весы. А затем откачал из шара весь воздух ,заткнул отверстия и снова положил его на весы. Теперь чаша весов с медным шаром поднялась, а гирьки опустились вниз. Значит воздух весил !

Александр Сгибнев

Воздух имеет массу . Вес , видимо , тоже . Надутый шарик тяжелее же ненадутого ?

Любовь

Конечно, имеет вес ! ....300 лет назад это доказал Галилео Галилей Он взял медный шар с отверстиями, и поставил на весы. А затем откачал из шара весь воздух ,заткнул отверстия и снова положил его на весы. Теперь чаша весов с медным шаром поднялась, а гирьки опустились вниз. Значит воздух весил !

Александр Сгибнев

Молодец Галик ! Чисто Архимед !

Любовь

Да, молодец !

Василь Трачук

ШКОЛЬНЫЙ ОПЫТ .КОЛБА С ВОЗДУХОМ.НАГРЕТЬ .СОЗДАТЬ ВАКУУМ .РАЗНИЦА ЕСТЬ В ВЕСЕ.

Любовь

300 лет назад это доказал Галилео Галилей Он взял медный шар с отверстиями, и поставил на весы. А затем откачал из шара весь воздух ,заткнул отверстия и снова положил его на весы. Теперь чаша весов с медным шаром поднялась, а гирьки опустились вниз. Значит воздух весил !

Василь Трачук

ПО ЛБУ И В ЛОБ.ЭТО ОДИНАКОВО.

Любовь

Я тебе написала историю открытия.

Василь Трачук

ЕЕ ЗНАЮТ ВСЕ ШКОЛЬНИКИ.И ОПЫТЫ ИХ ЛЕГЧЕ. ЧЕМ У ГАЛИЛЕО.

Любовь

)))

Александр Солонин

Да...Имеет..И на нас давит воздух в средней полосе с усилием около 15 тонн...

Любовь

Ой.....я всегда так ждала пятницу, прийду домой, только начну что - то дома делать, приезжает дежурка и на аварию. Блиииин...может и на всю ночь ! Первое время я дома просто наслаждалась. Из дома меня трудно было вытащить !

Александр Солонин

Ой вот аварии мне не надо...Прошлые выходные там сидел...

Любовь

конечно....не надо !

Александр Солонин

Милая Любовь...Мне придётся вас покинуть...Но не надолго...Только до утра...Ко мне друзья пришли

Любовь

Конечно !! Спасибо за общение. Пока !

Рамиль Каскинов

Все имеет вес, кстати холодный воздух тяжелее теплого

Любовь

Ты просто молодец ! Спасибо )))👍 👍 👍 👍 👍 👍

Рамиль Каскинов

Благодарю 🌷

Любовь

))) принимается )))

Юрий

Взвестесь,вздохните и опять взвестесь))

Любовь

Конечно, имеет. ....300 лет назад это доказал Галилео Галилей Он взял медный шар с отверстиями, и поставил на весы. А затем откачал из шара весь воздух ,заткнул отверстия и снова положил его на весы. Теперь чаша весов с медным шаром поднялась, а гирьки опустились вниз. Значит воздух весил

Юрий

745 мм ртутного столба тоже обязаны давлению тяжести воздуха атмосферы земли ..если бы он не весил,то и ртуть бы вылилась в чашу...это обнаружил ученик Галилея- Эванджелист Торричелли..

Любовь

Ты просто молодчина ! Спасибо !!!👍 🍓 🍒 ☕

Юрий

Да не за что,Любовь..всегда любил и люблю физику..

Любовь

И ЭТО ---ЗДОРОВО !

Юрий

))

Сергей Кашалиев

Встаете на весы - выдыхаете?))))))

Любовь

Даже в голову не приходило !

Сергей Кашалиев

Вдыхаете?!))))))))))

Любовь

Нет...просто встаю на весы и всё

Борис Кирпиченко

конечно. Он же из газов разных

Любовь

Да, он имеет вес. И доказал это 300 лет назад Галилео Галилей

Любовь

....300 лет назад это доказал Галилео Галилей Он взял медный шар с отверстиями, и поставил на весы. А затем откачал из шара весь воздух ,заткнул отверстия и снова положил его на весы. Теперь чаша весов с медным шаром поднялась, а гирьки опустились вниз. Значит воздух весил !

Валентин Чистяков

с примесями ;да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь

Да, имеет. Спасибо !

Академка

Имеет, если запах тяжёлый.

Любовь

Серик Арынов

Конечно. Молярная масса

Любовь

Верно...вес имеет👍 ☕

Юрий Астахов

Все вещества имеют вес

Любовь

Спасибо, Юрий ! Выхожу ! Спокойной ночи )))

Юрий Астахов

Да, забыл сказать, что это произошло в 1739 г.

Любовь

Прочитала !!!👍

Юрий Астахов

Спокойной ночи!

Любовь

)))))

Феликс Л

1 куб. метр весит 1 кг.

Любовь

Да... конечно.......300 лет назад это доказал Галилео Галилей Он взял медный шар с отверстиями, и поставил на весы. А затем откачал из шара весь воздух ,заткнул отверстия и снова положил его на весы. Теперь чаша весов с медным шаром поднялась, а гирьки опустились вниз. Значит воздух весил

Егор

Конечно в киломолях

Любовь

Спасибо ! 👍 ☕ 🍫

Лев Дувидович Перкис

И ещё какой вес!

Любовь

Верно ! Спасибо !👍 💫 💫 💫 💫 💫 💫

Наталья Шестакова

Может объем?

Любовь

Именно вес

Наталья Шестакова

Наверное имеет. Все мы в этом мире что то имеем. Кто то вес, а кто то объем.

Любовь

👍

George George

Обязательно

Любовь

СПАСИБО !👍 ☕ 🍫

Сергей Дехант

удельный да.

Любовь

Да, воздух имеет вес, это доказал Галилео Галилей