Любовь

Имеет ли воздух вес ??

Ответы · страница 3
Alex Dark 🇷🇺

да

Любовь

.Да, конечно !!! ...300 лет назад это доказал Галилео Галилей Он взял медный шар с отверстиями, и поставил на весы. А затем откачал из шара весь воздух ,заткнул отверстия и снова положил его на весы. Теперь чаша весов с медным шаром поднялась, а гирьки опустились вниз. Значит воздух весил !

Alex Dark 🇷🇺

воздух содержит частицы которые поддаются гравитации

Alex Dark 🇷🇺

физика 7 класс...

Alex Dark 🇷🇺

)))

Константин Саржан

да

Любовь

верно ! Спасибо !👍 🍵 🍉 🍒 🍰

Константин Саржан

На квадратный сантиметр нашей макушки давит столб воздуха весом 1 кг

Любовь

Обалдеть ! Про вес воздуха....... ....300 лет назад это доказал Галилео Галилей Он взял медный шар с отверстиями, и поставил на весы. А затем откачал из шара весь воздух ,заткнул отверстия и снова положил его на весы. Теперь чаша весов с медным шаром поднялась, а гирьки опустились вниз. Значит воздух весил !

Кот Макси

Да

Любовь

Конечно )))👍 💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫

Юра Ласковец

да

Любовь

да...конечно ! СПАСИБО !👍 ☕ 🍫

Семён Семёныч Горбунков

да

Любовь

Верно. И доказал это Галилео Галилей 300 лет назад.

Мухтаров Загид

да

Любовь

да....конечно ! ....300 лет назад это доказал Галилео Галилей Он взял медный шар с отверстиями, и поставил на весы. А затем откачал из шара весь воздух ,заткнул отверстия и снова положил его на весы. Теперь чаша весов с медным шаром поднялась, а гирьки опустились вниз. Значит воздух весил !