Ду
Дульсинея

Зло становится непобедимым именно тогда,когда никто не решается даже выступить против него?

Ответы
Олег Локос

Свою настроенность на неизбежность воскрешения ЭКО связывает с закономерностью торжества морали, победы добра над злом, уверенность в которой объединяет великих мыслителей планеты.
Моралисты, увлекавшие за собой человечество на протяжении двух с половиной тысячелетий, само развитие этической философии единодушны в таком понимании исторического сценария. ЭКО использует опору на их духовный опыт для сохранения единой основы, объединяющей поколения, подлежащие воскрешению во плоти.
Практикуемое тысячелетиями положение, что добрые должны властвовать над злыми, так и не заполучит теоретически обоснованного критерия для бесспорного отличия добра от зла до тех пор, пока сами добро и зло не обретут прямой, ясной и недвусмысленной, почти что сухой количественной интерпретации. Похоже, что именно такую трактовку готовится дать им замысливаемая нами теория Конструктивного Ожидания.
Уродовали среду мы без помощи заступников. И восполнить должны теперь всё только сами: своим умом и своими руками. Естественными, а не сверхъестественными для нас способами. Невредно вспомнить тут, что и сама техническая цивилизация, собственно тандем науки и техники, злом абсолютным отнюдь не является.
Как недалеко ушли бы мы без науки !..
— Свет, горячая вода – это, конечно, хорошо, — можно слышать ещё «критику снизу», — но что ж за толк от мю-бозонов ?!.
...Да просто пытливый поиск ответов: как сохранить запасённые плоды? или как утеплить пещеру? – непрерывной цепочкой следов привёл нас к синхрофазотрону. Если мы действительно «задуманы» как существа универсальные, то, значит, способные и на преобразование мира.
А это технический путь.
Иного как-то не видно пока.
Кажется, что на финишную прямую (в считанные века ?) мы вышли в XVII веке, когда в науке воцарилась современная методология [см. c. 232сноска]. Тогда и начался стабильный равноускоренный научный рост, при котором число специальных изданий каждые 15-20 лет удваивается.

Ду
Дульсинея

технократия должна была вплестись в природу, приумножая её и совершенствуя, не нарушая баланса...а вышло то, что вышло)

Олег Локос

самая примитивная из всех - машинная цивилизация.
Она охватила всё человечество, держит его под своим контролем и впредь не даст развиться новой цивилизации, если только не уничтожит сама себя или если человечество не возьмёт развитие мировой машинной цивилизации в свои руки и не трансформирует её постепенно в другой вид цивилизации, более необходимый земной расе…» [43. 116].
– Так ведь ЭКО! – панацею, оказывается, давно знает автор. – Ведь именно этого и желает ЭКО – трансформировать в другой тип !..
А про понимание НЛО… просто нужно нам помнить, что эта трактовка «тарелок» как транспорта инопланетян пригодна только условно, работает лишь на современном уровне нашего развития.

Ду
Дульсинея

🙂🤝

Олег Локос

🌹😃

Св
Светлана_Светлана

О ЧЕМ МОЖНО ПИСАТЬ

Нельзя писать: о бюрократе,
Об офицерстве, о солдате,
О забастовке, о движенье,
О духовенстве, о броженье,
О мужике, о министерстве,
О казни, о казачьем зверстве,
О полицейских, об арестах,
О грабежах, о манифестах!
Но остальное всё печать
Должна сурово обличать!
Когда ж напишешь - просмотри
"128" и "103"

В.В.Трофимов, конец 1905 года.

Под 128 и 103 имеются в виду статьи уголовного уложения 1903 года. 103 статья предусматривала ответственность за оскорбление, в том числе публичное, царствующего императора, императрицы или наследника престола, угрозы в их адрес и надругательство над их изображениями. 128 статья - вводила наказание за оказание неуважения верховной власти, порицание законного правления или престолонаследия. Так что не впервой

О_
Олег _Хроменко

В самом зле и беззаконии всегда рождается склонение придерживаться для начала хоть какого то порядка , а значит самопроизвольное зарождение законности , и да эту законность выступает один из свирепых и смелых . По этому законность , справедливость и добро Всегда склонно защищаться и побеждать - плюс добро поддерживает БОГ своими законами , поэтому добро даже в меньшинстве - ПОБЕЖДАЕТ -всегда .По этому АД - кузница кадров для РАЯ , есть и выражденцы , деграденты , но они выводятся на всегда законами БОГА из духовной общности , дой дя до красной черты деградации - после чего назад дороги нет .

Ду
Дульсинея

😦

Константин Котиков

Зло не делает ничего наполовину ты решил - его нет, оно просто зашло тебе в спину,
Вместо битвы лицом к лицу, по-честному, но слово "честь" немодно и безынтересно.
Зло всего лишь выжидало твоего одиночества, когда ты забыл все святые пророчества,
И все в страхе вокруг, и правды сказать никто не решается, но ты помнишь - оно приближается

Ду
Дульсинея

оу

Инопланетянка.

Или как советуют не опускаться до уровня тех кто нас оскорбляет и обижает Никогда не промолчу и не прощу, и не отойду в сторону оставив таких людей без наказано. И мне плевать как я при этом буду выглядеть.

Вадик Царёв

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Ничков

Деньги тоже ЗЛО 🙂 и мне часта зла не хватает

Вадик Царёв

Чмошник !!

Зинаида Бадяева

Надо выступать против зла ! Набраться смелости! Здесь на сайте ,отправляя в ЧС оголтелых русофобов ,мы таким образом и боремся со злом- !!

Стас Васильев

Ни то пальто. Природный баланс есть. Когда зла становится много, оно само себя жрать начинает. От на кремль посмотри и убедись.

Ду
Дульсинея

а что с Кремлём не так?

Стас Васильев

Кушать друг друга начинают потихоньку. Всё с кремлём так, всё идёт по плану, время на раскачку нет, нужен прорыв. Потихоньку рвет и трещит по швам)))

Ду
Дульсинея

ааааа......

Юрий Киселев

это когда силовые структуры, суды и пр. куплены одним уродом, вот тогда зло становится ЗЛОМ, и победить его почти невозможно...

Ду
Дульсинея

особенно когда некем)

Юрий Киселев

есть несколько , один парится на зоне , несколько других квакают из за бугра.... вот и все воинство .... остальные иуды сидят в Госдуре...

Ду
Дульсинея

квак то квак)))

Юрий Киселев

как то так.... 😀

Гарри Трубников

Философская проблема, они должны быть в равновесии, на Украине произошёл перекос и это поивело её к самоуничтожению.

Гарри Трубников

Суперкот?

Ду
Дульсинея

двигается, баланс держит...что не так?

Гарри Трубников

Всё так, красавчег.

Ду
Дульсинея

😇

Елена Щупак

Есть мнение: "Не нужно бороться с темнотой - нужно включить свет." "Добро побеждает зло".

Ду
Дульсинея

😇

??
???????????? ????????????????

Зло сильнее...так было есть и будет..а сказки про добро придумали чтоб людей обдуривать

Анна Никитина

Зло создает человек!Вы видели хоть одного не победимого человека?Итог для всех один...

Ду
Дульсинея

наверно потому что он по образу и подобию...)))

Ве
Венера

Есть поговорка ) от Гавна подальше, меньше вони))) Главное самому не озлобляться

Ал
Александр

ЗЛО становится непобедимым когда добро перестаёт бороться в зле в себе....

Ду
Дульсинея

ооооо...как же это развидеть мне?😂

Ал
Александр

Когда ты увидишь в себе зло, лучше закрой глаза ! Когда ты и тогда увидишь в себе зло, поставь себе диагноз! Когда ты согласишься со своим диагнозом не всё так потеряно! Найденный диагноз- первый шаг к его потере!

Ду
Дульсинея

😻🍎

Ал
Александр

Для понимания-диагноз не догма, а руководству к действию...Застряв на одном диагнозе ты спотыкнешься на втором...а там и третий на подходе...

Владимир Ретиш

Ну вот поэтому так взбесился Запад когда Россия стала делать по своему👍

Владимир Ретиш

И колбасит их не по детски а что делать?

Ду
Дульсинея

плЮвать на них

Владимир Ретиш

Они уже плавают🤝🙂

Вера Сергеевна-V

Да ,это так .Но без победы над злом -это не жизнь ,сплошное прогибанье .

Котэда

ну да ну да.... Начальник злой и попробуй выступить против него? В момент вылетишь. Коллектив громадный и все молчат.

Ду
Дульсинея

никто не хочет на алтарь ради всех)

Котэда

естественно. Времена Жанны д,АРК прошли

Вера Сергеевна-V

"Ой ты степь широкая ." а вы в ту ли степь направились ? По оптимистичнее можно ?!!

Ду
Дульсинея

🖼

Котэда

нельзя. Это жизнь и ее не обоййти

Николай

Зло просто не может победить.Поскольку оно само себя и сожрет

Тайна

Хорошо бы...

Ду
Дульсинея

пока что ему есть что жрать...это мы)

Тайна

😟

Николай

Подавятся,жрать нас

Ду
Дульсинея

мы ж курами не давимся)))

Николай

Просто мы умеем их готовить,по тому и не давимся😉

Nigrum Pilla

Зло - часть природы человека. И вообще, философское понятие.

Ду
Дульсинея

Почитайте, я посмотрела, там и фото есть, просто не раскручивать как библия

Nigrum Pilla

Не, я не религиозный и не мистический. 🙄

Ду
Дульсинея

Я тоже, но интересно же)

Nigrum Pilla

Вообще не интересно.

Ду
Дульсинея

А мне интересно, мир мистичен и всё что подтверждает это, даёт повод увидеть его другим)

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Зло вообще не победимо ибо необходимо в диалектике природы

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Нет...перережем друг друга от скуки

Zоя

Добрый Изя, я знала .....)

Zоя

Не зазнавайся....)

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Я сама скромность, сударыня... целую ваши бархатные щёчки

Андрей Григорьев

Айда постреляемся?! Ну против мельниц не попру, Дульсинея)